Приветствую Вас Прохожий
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Циан  
Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » ART » ARTё Ма (про"ZA" и про"NET" и другие пробы PR)
ARTё Ма
Тё_МаДата: Суббота, 2007-06-16, 12:23 PM | Сообщение # 1
Верующий
Группа: G
Сообщений: 636
Репутация: 7
Статус: Offline
ЦЕНЗУРА!
или "преступление против времени"

Пи… Пи… Пи… Пи… Пиииии…

Московское время 17 часов…
___________________________________

А если быть совсем точным, то 17:15... Начинаю операцию по извлечению Вашего мозга... В этом мне помогут Бертран Рассел, Роберт Антон Уилсон и другие замечательные Человеки...
А сколько у вас голов?
Позаимствовав одну шутку (или гениальное открытие?) из книги Бертрана Рассела «Наше знание о внешнем мире», я сейчас покажу, что уважаемый читатель имеет две головы.
Согласно здравому смыслу и консенсусу, которого достигло большинство (западных) философов, мы существуем «внутри» некоторой «объективной вселенной», или — если сказать то же самое, но по-другому — «объективная вселенная» существует «вне» нас.
Мало кто когда-либо в этом сомневался. Но те люди, которые сомневались, неизбежно приходили к самым эксцентричным заключениям.
Давайте пока что избегать всякой эксцентричности и полагаться на общепринятые воззрения. Итак, каким образом мы можем знать что-нибудь об этой «внешней вселенной»? Каким образом мы ее воспринимаем?
(Для удобства я в дальнейшем буду учитывать только чувство зрения. Читатель может проверить сам себя, срабатывает ли та же логика, если заменить зрение на слух или любое другое чувство.)
Мы видим объекты во «внешней вселенной» при помощи наших глаз, а затем создаем в нашем мозгу их картинки, или модели. Мозг «интерпретирует» то, что глаза передают ему как энергетические сигналы. (Пока что будем игнорировать имеющиеся данные о том, что процесс интерпретации этих сигналов мозгом носит характер игры случая.)
Опять-таки, мало кто из западных людей когда-либо подвергал это сомнению, но тот, кто делал это, приходил к очень странным и «невероятным» альтернативам.
Итак, мы живем «внутри» некоторой «внешней вселенной» и создаем ее картинку, или модель, «внутри» нашего мозга посредством складывания (синтезирования) и интерпретации наших картинок, или моделей, различных частей вселенной, которые мы называем «объектами». Из этого следует, что мы вообще не знаем «внешнюю вселенную» и ее «объекты». Мы знаем лишь модель «внешней вселенной» в нашем мозгу, который сугцествует внутри нашей головы.
Таким образом, все, что мы видим, существует не вовне (как мы привыкли думать). На самом деле то, что мы видим, существует внутри, то есть у нас в голове.
Но мы еще не пришли к солипсизму. Мы по-прежнему предполагаем наличие «внешней вселенной». Это остается в силе. Мы просто обнаружили, что не можем видеть или знать ее. Мы видим модель, которая существует в нашей голове, и в повседневной жизни забываем об этом обстоятельстве и действуем так, как будто эта модель существует вне нашей головы. Иначе говоря, мы действуем так, как будто: 1) модель и вселенная занимают один и тот же объем пространства (помните карту, которая, чтобы показать «все» о Дублине, должна была бы занимать то же пространство, что и Дублин) и 2) этот объем пространства существует «вовне».
Но ведь модель и вселенная не занимают одно и то же пространство! То пространство, в котором существует модель, может быть расположено только «внутри» нашего мозга. А мозг расположен внутри головы.
Теперь мы понимаем, что, хотя вселенная существует вовне, модель существует внутри и потому занимает гораздо, гораздо меньше места, чем вселенная.
«Реальная вселенная», таким образом, существует «вовне» и остается непознанной — а пожалуй, и непознаваемой. То, что мы переживаем и знаем (или думаем, что знаем), существует лишь в локальной сети электрохимических связей в нашем мозгу.
Если читатель захочет подвергнуть сомнению то, что было сказано выше, ему неизбежно придется придумать альтернативное объяснение восприятия. Такие альтернативы действительно выдвигаются, но они всегда выглядят еще более странно и даже совершенно неприемлемо для приверженцев «здравого смысла».
Идем дальше. Теперь у нас есть «внешняя вселенная», очень большая (в относительном смысле), и ее модель, гораздо меньших размеров (тоже в относительном смысле). Первая находится «вне» нас, а вторая «внутри» нас. Конечно, между «внешней» и «внутренней» вселенными существует некоторое соответствие, или изоморфизм. Иначе я бы не мог встать со стула, подойти к двери, спуститься в холл и попасть в кухню, чтобы налить себе еще чашечку кофе из того объекта, который я идентифицирую как «кофеварку».
Но где же существует наша голова?
Очевидно, наша голова существует «внутри» «внешней вселенной» и «снаружи» нашего мозга, в котором содержится модель «внешней вселенной».
Но, поскольку мы никогда не видим и не знаем «внешнюю вселенную» непосредственно, а видим только ее модель, то и голову нашу мы воспринимаем лишь как часть модели, существующей внутри нас. Конечно, воспринимаемая нами наша голова не может существовать отдельно от воспринимаемого нами нашего тела, пока мы живы, а воспринимаемое нами наше тело (включая голову) существует внутри воспринимаемой нами вселенной. Все правильно?
Таким образом, та голова, которую мы воспринимаем, существует внутри другой головы, которую мы не воспринимаем и не можем воспринимать. Эта вторая голова содержит в себе нашу модель вселенной, нашу модель этой галактики, нашу модель этой солнечной системы, нашу модель Земли, нашу модель этого континента... и т.д., нашу модель нашего дома, нашу модель самих себя, а наша модель самих себя увенчивается моделью нашей головы. Итак, модель нашей головы занимает гораздо меньше места, чем наша «настоящая» голова.
Подумайте об этом. Удалитесь в свой кабинет, отключите телефон, заприте дверь и тщательно рассмотрите каждый шаг наших рассуждений. Обращайте внимание на то, какие абсурдные проблемы возникают, если подвергать сомнению любой отдельный шаг и пытаться искать ему альтернативу.
Наша воспринимаемая голова существует как часть (очень малая часть) нашей модели вселенной, каковая модель существует в нашем мозгу. Мы уже доказали это, не так ли? Наш мозг, однако, существует внутри нашей второй головы — нашей «реальной», «настоящей» головы, в которой содержится вся наша модель вселенной, в том числе и наша воспринимаемая голова. Короче говоря, наша воспринимаемая голова существует внутри нашей воспринимаемой вселенной, которая существует внутри нашей реальной головы, которая существует внутри реальной вселенной.
Таким образом, мы можем дать названия нашим двум головам — у нас есть «реальная» голова вне воспринимаемой вселенной и «воспринимаемая» голова внутри воспринимаемой вселенной. И наша «реальная» голова, судя по всему, не только гораздо больше нашей «воспринимаемой» головы, но и больше нашей воспринимаемой вселенной!
Поскольку мы не можем знать или воспринимать «реальную» вселенную непосредственно, наша «реальная» голова кажется большей, чем та единственная вселенная, которую мы действительно знаем и воспринимаем, — наша воспринимаемая вселенная, находящаяся внутри нашей воспринимаемой головы.
Возможно, читателю будет приятно узнать о том, что Бертран Рассел, придумавший это логическое рассуждение, изобрел также математический класс всех классов, которые «не содержат самое себя». Этот класс, видите ли, не содержит самое себя, если только он не содержит самое себя. Кроме того, он содержит самое себя в том и только в том случае, если он не содержит самое себя. Уяснили?
Когда Рассел не был занят крестовыми походами за рационализм, мир во всем мире, общественную нравственность и другой подрывной деятельностью, он уделял много времени еще более разрушительной практике, изобретая таких вот логических «монстров», которые сводили сума логиков и математиков.
Вернемся к нашим двум головам: лорд Рассел никогда не развивал свою шутку (или гениальное открытие?) дальше этой черты. Но, немного подумав и проанализировав вопрос, читатель легко сможет увидеть, что у нас есть даже три головы. Третья голова содержит в себе модель, которая содержит в себе «реальную» вселенную, «реальную» голову, воспринимаемую вселенную и воспринимаемую голову. А как только мы подумали об этом, у нас стало уже четыре головы...
И так далее, до бесконечности. Когда мы говорим о нашем восприятии нашего восприятия — о нашей способности воспринимать то, что мы воспринимаем, — у нас уже три головы, а как только мы это поняли, у нас их уже четыре, а если мы захотим продолжать этот анализ до бесконечности, у нас будет бесконечное число голов...
Модель сознания, приводящую, с почти математической точностью логики, именно к такой бесконечной прогрессии, можно найти в книге Дж. У. Данна «Вселенная как серия». Автор рассматривает не восприятие, а время, но приходит к точно такому же заключению, к которому пришли мы, — только у него вместо бесконечной серии голов получается бесконечная серия «умов».
Подобно учителю дзэн, я только что подвел вас к двери Закона и захлопнул ее перед вашим носом. Но ничего! Мы еще увидим «свет в конце туннеля». Если только сможем открыть эту проклятую дверь...
Или, может быть, вы уже выявили «Убанги в топливной магистрали» мистера Филдза?
Если нет, тогда пойдем дальше. Альфред Кожибский, которого мы уже неоднократно упоминали (и который оказывает на наши рассуждения сильное влияние, даже когда мы его не упоминаем), утверждал, что наше мышление было бы более научным, если бы мы почаще использовали математическую индексацию.
Однажды, размышляя об этом, я придумал следующий аналог рассуждений Данна, не прибегая к его бесконечным временным измерениям:
Я наблюдаю, что у меня есть ум. Следуя совету Кожибского, назовем этот наблюдаемый ум «ум1».
Но я наблюдаю, что у меня есть ум, который может наблюдать ум1. Назовем этот самонаблюдающий ум «ум2».
Ум2, наблюдающий ум1 может, в свою очередь, стать объектом наблюдения. (Кое-какой опыт буддийского самонаблюдения подтвердит это экспериментально.) Наблюдателю ума2 тоже надо дать какое-то имя, поэтому будем называть его «ум3».
И так далее, снова до бесконечности.
Кстати, если уж речь зашла о буддизме, я должен добавить, что буддист никогда не примет формулировку «я наблюдаю, что у меня есть ум». Буддист бы сформулировал так: «Я наблюдаю, что у меня есть тенденция позиционировать ум».
Но это уже, как сказал бы Филдз, позволяет felis domesticus убежать из мешка,
* У. Филдз (1880 -1946) - американский киноактер и артист эстрады.
Felis domesticus (лат.) - кот домашний.
*Солипсизм (от лат . solus - единственный и ipse - сам),1) крайняя форма субъективного идеализма, признающая несомненной реальностью только сознающего субъекта и объявляющая все остальное существующим лишь в его сознании (тенденция к солипсизму характерна для Дж. Беркли, имманентной философии, эмпириокритицизма).2) В этическом смысле - крайний эгоизм, эгоцентризм.
Упражнения
1. Поразмышляйте над следующей цитатой из книги лорда Рассела «Наше знание о внешнем мире»:
Бессознательная уверенность в том, что все предложения строятся по принципу «подлежащее — сказуемое» — иными словами, в том, что каждый факт есть некоторая вещь, обладающая некоторым качеством, — привела большинство философов к тому, что они стали неспособны отдавать себе отчет о мире науки и повседневной жизни.
Рассмотрите принцип «подлежащее—сказуемое» как Правило Игры.
2. Подумайте над следующими типичными предложениями типа «подлежащее — сказуемое»:
«Внезапно сверкнула молния».
«Уже смеркается».
«У меня несдержанный темперамент».
Попробуйте определить подлежащее в предложении «Уже смеркается». Кто или что смеркается?
Посмотрите, как Правила Игры «подлежащее — сказуемое» влияют на другие два предложения. Можете ли вы пересказать их на более феноменологическом языке?
Помогает ли вам все это раскусить трюк рассуждения о двух (или более) головах?
Роберт Антон Уилсон (Квантовая психология).

Добавлено (2007-06-16, 12:23 Pm)
---------------------------------------------
Ну, что - сколько у кого голов? Кто считал?


Да!
А. Лукашенко


Сообщение отредактировал Тё_Ма - Четверг, 2007-06-14, 7:16 PM
 
венаДата: Суббота, 2007-06-16, 10:19 PM | Сообщение # 2
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Тё_Ма)
Ну, что - сколько у кого голов? Кто считал?

Ой...Жесть!.. Я дочитала до середины и у меня заболела голова cry . Нельзя ли полегче wacko . А то еще головы считать...
Но произведение своеобразное, с философией, что ль.


Радость...
 
OTMOДата: Суббота, 2007-06-16, 11:59 PM | Сообщение # 3
Флудер
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 637
Репутация: -15
Статус: Offline
Утопия господа, утопия... Хи хи, это как про бытие и небытие (если бытие это все что существует, то небытие - это то, что не существует. Даже сама мысль о небытии подтвержадает, что его нет, т.к. если о нем можно подумать то значит небытие есть, а если оно существует, значит небытие - это бытие, а это противоречит начальному условию. Примерно так доказывал несуществование небытия Гераклид), или осознание остановки внутреннего диалога в сам момент отсутвия внутреннего диалога, является невозмоэжным, потому что в для того чтобы это осознать необходима чтобы была мысль, которая это осознает, а отсутствие внутреннего диалога исключает наличие мыслей, поэтому отсутствие внутреннего диалога можно осознать только постфактум... Хи хи, Тё_Ма, а истина есть? Вы веть употребляете? Только честно!

А на риторические вопросы есть ответы, которые могут удовлетворить каждого?

 
Тё_МаДата: Воскресенье, 2007-06-17, 10:01 AM | Сообщение # 4
Верующий
Группа: G
Сообщений: 636
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (OTMO)
Хи хи, Тё_Ма, а истина есть? Вы веть употребляете? Только честно!
А на риторические вопросы есть ответы, которые могут удовлетворить каждого?

"Истина где-то рядом..." © smile Истина? Истина! Истина... Давай я тебе в качестве примера приведу свою модель... Для верующего истина - это Бог, для аттеиста, это просто "истина", но суть от этого мало меняется... Как сказал один хороший человек: "Если Бога нет, то давайте Его поскорей выдумаем... Человеку необходимо общаться с высшим ®разумом"... Короче модель такая - каждый видит свой сон (кто-то его помнит по пробуждению, а кто-то нет и ему кажется, что его вовсе нет), но одно нас объединяет - ВСЕ МЫ СПИМ и в то же время сны видим разные (по-видимому wink )... Так, что я скорее агностик... Сколько вселенных - столько и голв, а точнее её моделей... Не так ли, господа альтернативщеги?
По-поводу второго вопроса - не совсем понял, что значит - "веть" вы употребляете... Что имелось в виду употреблять smile ? "Веть" или истину?
На RитоRические вопросы каждому надо искать (или хотя бы стараться) ответы самому, тогда, по-крайней-мере жизнь хотя бы будет осознанней...


Да!
А. Лукашенко


Сообщение отредактировал Тё_Ма - Воскресенье, 2007-06-17, 1:57 PM
 
OTMOДата: Воскресенье, 2007-06-17, 2:33 PM | Сообщение # 5
Флудер
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 637
Репутация: -15
Статус: Offline
Да, да именно так, все, хи хи, относительно (с)...
Что есть альтернативщеги?
Веть это неправильно, хи хи, написаное ведь... Что Вы употребляете вы конечно не скажете или скажете что вопрос задан некорректно или сам вопрос некорректен... В посему оставим...
Или просто кто-то любит позагоняться... Это похвально, похвально!
 
Тё_МаДата: Воскресенье, 2007-06-17, 3:17 PM | Сообщение # 6
Верующий
Группа: G
Сообщений: 636
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (OTMO)
Да, да именно так, все, хи хи, относительно (с)...
Хи-хи (с)

Quote (OTMO)
Что есть альтернативщеги?
Это, типа тот, кто на альтернативщеговском форуме…
_______________________________
Скоро помещу новый пост, собственно, про «ZA», а именно рассказец «Выборы президента (мечтатель)», который посвящу нашему сахарно-рафинадному другу Payne, о да достигнут нас божественнык эманации «Ом»…


Да!
А. Лукашенко
 
ЦианДата: Понедельник, 2007-06-18, 3:41 PM | Сообщение # 7
Хелпер
Группа: Модер
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Тё_Ма)
Таким образом, все, что мы видим, существует не вовне (как мы привыкли думать). На самом деле то, что мы видим, существует внутри, то есть у нас в голове.

На эту же тему, но более простым и понятным языком (для падонкаффф и ольтернотивщегофф biggrin ) написал произведение небезызвестный Виктор П.
Кому мало что понятно - можете почитать его. wink

Quote (Тё_Ма)
ВСЕ МЫ СПИМ и в то же время сны видим разные

Белый Король видит во сне Алису, которая видит во сне Белого Короля... biggrin

ЗЫ Удалила весь ваш флуд, не относящийся напрямую к произведению Артёма. Выражайтесь, пожалуйста, по теме!


Это все, что останется...



 
Тё_МаДата: Воскресенье, 2007-06-24, 11:58 AM | Сообщение # 8
Верующий
Группа: G
Сообщений: 636
Репутация: 7
Статус: Offline
Как и обещал, проза про "ЗА"...
Добавлено (2007-06-22, 8:47 Pm)
---------------------------------------------
Выборы президента.(Мечтатель)

«Так мы покидаем мир мечтателей
и попадаем в цикл товарно-денежных отношений».
Х. Рейнгольд
«Вы получаете того Тимоти Лири, которого заслуживаете…»
Т. Лири

Я ловлю себя на том, что когда я смотрю на нашего президента Владимира Владимировича Путина – у меня невольно пробегает мороз по коже… Кажется, это было в Мурманске… Да, точно, в Мурманске… Одним из тех суровых, морозных дней, которые, наверное, могут быть только на севере нашей Отчизны… Холод, утро, ясное кристально-голубое небо, слепящее ярким солнцем и Владимир Владимирович, в военной форме офицера полярника. Взгляд президента направлен прямо на меня… Правильнее было бы сказать, даже не на меня, а – сквозь меня... Суров и трезв этот взгляд – взгляд опытного разведчика, от которого некуда спрятаться, если тебе вдруг есть, что скрывать… И, в то же время, в этом взгляде видна теплота отеческой заботы о Родине и её сынах… По нему можно судить, что это человек ответственный, который радеет о своей Отчизне и её сынах... Военная форма только подчёркивает эти качества во Владимире Владимировиче. Такого президента не стыдно, а, даже необходимо – нужно! Нужно ставить в пример каждому, кто служит нашему Отечеству от Енисея и до Волги, будь-то офицер подводник или лётчик, начиная с рядового и заканчивая генералом (особенно генералам)… Каждому Владимир Владимирович являет собой образ целеустремлённого и волевого, а главное, мудрого защитника Отечества, заботящегося о жёнах, матерях и детях… Одним словом, о своём народе!
Да что там говорить!.. К чёрту этот военный пафос! Вот Владимир Владимирович отвечает на телефонные звонки в своём рабочем кабинете в Кремле… Опрятный костюм, ничего лишнего на столе, безупречно оточенные карандаши, конечно же «фирменная» улыбка президента, ведущего телефонные переговоры, говорящая о несомненном дипломатическом таланте, чувстве юмора и оптимизме. Те качества, которые так необходимы любому чиновнику, и в целом любому интеллигентному человеку, сыну Отечества. Особенно это важно для людей, чья работа – это общение с людьми: педагоги, врачи, ведущие телепрограмм… Эх, если бы каждый подходил так к выполнению своей работы…
Но, как бы там ни было, Владимир Владимирович, прежде всего человек, и ничто человеческое ему, конечно, не чуждо… В целом, надо отметить, как наш народ относится к Владимиру Владимировичу – мыслит ли Российский народ себя без Путина? Особенно отчётливо понимаешь связь между Владимиром Владимировичем и гражданами в дни народного единства, то есть – в дни национальных праздников… И конечно же в самый любимый праздник нашего народа – в новый год! И как проходит, а точнее, приходит, этот торжественный день? – Уже днём 31-го декабря начинается праздничная суета, не умолкает друг каждой семьи – телевизор… Накрываются столы… А на них – какого только разнообразия нет!.. И различные салаты, в блестящих хрусталём салатницах, и красная рыба, и «косые скулы океана» – как сказал бы поэт – «на блюде студня», и ледяная, только что из холодильника «огненная вода», искрящееся шампанское!.. Да чего только не найдётся в этот праздничный день. Всё это разнообразие, все эти запахи – хвои, мандаринов… Вся магия этого дня – завораживает, очаровывает своим волшебством… И когда весь наш Российский народ собирается у экранов телевизоров, чтобы встретить новый и проводить старый год под бой кремлёвских курантов – разве можно представить себе всё это без новогодней поздравительной речи Владимира Владимировича на фоне развивающегося Российского триколора?.. Разве это может быть? Именно тогда и становится понятно, что всё это только и возможно благодаря Владимиру Владимировичу… А когда ты представляешь…

– Мужчина, ну, и долго вы тут ещё будете стоять? Магазин, вообще-то, закрывается через 5 минут… Нам, что, по-вашему, домой сегодня не надо? Сколько можно тут стоять? Что вы выбираете? Вот, есть портрет президента в офицерской форме, рама деревянная 20 на 30, цена – 2006 рублей… Вот другая – Путин в рабочем кабинете – рама багет 15 на 20, 657 рублей… Вот простой вариант – плакат: Путин на фоне развевающегося триколора – 74 рубля… Чё вам ещё надо?! Какого вам Путина?

P.S. Все цены действительны на момент написания; любые совпадения не случайны…

Добавлено (2007-06-24, 11:58 Am)
---------------------------------------------
Ваше мнение? Вы за кого голосовали (если у Вам уже достаточно лет)?


Да!
А. Лукашенко


Сообщение отредактировал Тё_Ма - Пятница, 2007-06-22, 8:48 PM
 
punKillerДата: Воскресенье, 2007-06-24, 3:19 PM | Сообщение # 9
ПИЛОТирующий пространство и время
Группа: Модер
Сообщений: 675
Репутация: 5
Статус: Offline
Тё_Ма, по поводу голов... Это лучше лично говорить...

По поводу Президента... К чему здесь это? ИМХО это некое подобие на американскую жизнь, где деньги делаются на всём. здесь в частности на любви народа к Путину.

ЗЫ: не голосовал и чё-то не очень хочу...


 
PayneДата: Воскресенье, 2007-06-24, 3:34 PM | Сообщение # 10
Романтик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 425
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Тё_Ма)
А сколько у вас голов?

Если я не ошибаюсь, то Вы совсем недавно задавали мне вопрос: "А какое это имеет отношение к жизни?"

Quote (Тё_Ма)
который посвящу нашему сахарно-рафинадному другу Payne

О, как клёво! Всего доброго в Новый Год, и на выборах, пожалуйста, не облажайтесь. Ваш сахарно-рафинадный smile .

Quote (Тё_Ма)
Вы за кого голосовали (если у Вам уже достаточно лет)?

Проклятье... Мне не достаточно. А ведь так хотелось бы!


В какое бы путешествие мы не отправлялись, мы всегда ищем счастья, а счастье здесь, рядом с нами.
 
Тё_МаДата: Воскресенье, 2007-06-24, 4:14 PM | Сообщение # 11
Верующий
Группа: G
Сообщений: 636
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Payne)
"А какое это имеет отношение к жизни?"

Самое главное это менять (в лучшую сторону) своё сознание... А из этого всё вытекает...

Добавлено (2007-06-24, 4:14 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Payne)
О, как клёво! Всего доброго в Новый Год, и на выборах, пожалуйста, не облажайтесь.

Спасибо, Вас тоже с новым годом (ещё раз проверьте Ваше скольжение лыж)... На выборы я пока не собираюсь - это вотчина сигмерообразных людей... Впрочем, выбирать Вам...
Quote (Payne)
Мне не достаточно

Это заметно... Мой юный эфемерно-эфирный-астральный друг. Ом!


Да!
А. Лукашенко
 
PayneДата: Воскресенье, 2007-06-24, 4:46 PM | Сообщение # 12
Романтик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 425
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Тё_Ма)
Самое главное

Удивительно... Мы говорим о множестве моделей Вселенной и об относительности, но в то же время пытаемся указать другим, что является Самым Главным...

Quote (Тё_Ма)
в лучшую сторону

...а еще мы точно знаем где она - Лучшая Сторона...

Ну да ладно... Пока что-то будет вытекать из сознания, пока Новый Год будет облюбовывать новые владения и некто возвышенно-конфетный будет обильно смазывать лыжи чем-то склизким, пока кто-то будет решать, когда же стОит собраться на столь неблагодарное дело - выборы, - а заодно размышлять на тем, чья же это всё-таки прерогатива, пока сидящими (или не сидящими, но чудесным образом преодолевшими рамки сознания) в позе лотоса будут произноситься величественные мантры, пока эфемерно-астральный друг не достигнет совершеннолетия в столь же эфемерно-астральном смысле, мир всё равно будет продолжать цвести...


В какое бы путешествие мы не отправлялись, мы всегда ищем счастья, а счастье здесь, рядом с нами.
 
Тё_МаДата: Воскресенье, 2007-06-24, 5:42 PM | Сообщение # 13
Верующий
Группа: G
Сообщений: 636
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Payne)
что является Самым Главным...

Извини -поправка: для меня... А для Вас разве нет? Что для Вас главное? Романтика?
Quote (Payne)
...а еще мы точно знаем где она - Лучшая Сторона...

Про это я не говорил, что - я точно знаю где она - это к Путину, ну, или на худой конец к Сигмеру напр..., но с другой стороны - "по дереву судят по плодам его..."
Quote (punKiller)
По поводу Президента... К чему здесь это? ИМХО это некое подобие на американскую жизнь, где деньги делаются на всём. здесь в частности на любви народа к Путину.

Да, я думаю, денег ему хватает biggrin
Просто был свидителем (это про "какое это имеет отношение к жизни?") таких вот "выборов президента" в магазине, конечно всё не совсем так было... До президента мне никакого дела нет... Понятно, что мы выбираем лишь картинку, тело в теле, т.е., по сути ничего не выбираем, но здесь, я скорее хотел написать про ИДИОлИЗМ, которым страдают некневсе люди, и который на самом деле и порождает зло (про ваххабизм уже писал)... Самое страшное, что с этим приходится сталкиваться... Напр. движение "НАШИ" из этой пилотки.
Ещё у меня была однокурсница, которую, я так шутя, спросил (в канун выбров) - а ты за кого голосовала? А она совершенно серьёзно: "за Путина", и далее: "А то разведётся Вас таких анархистов..."
После этого я понял, что на одном поле мне с этим человеком делать нечего... Избегаю, вот таких вот правильных людей...

Добавлено (2007-06-24, 5:42 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Payne)
Quote (Тё_Ма)
Ну да ладно... Пока что-то будет вытекать из сознания, пока Новый Год будет облюбовывать новые владения и некто возвышенно-конфетный будет обильно смазывать лыжи чем-то склизким, пока кто-то будет решать, когда же стОит собраться на столь неблагодарное дело - выборы, - а заодно размышлять на тем, чья же это всё-таки прерогатива, пока сидящими (или не сидящими, но чудесным образом преодолевшими рамки сознания) в позе лотоса будут произноситься величественные мантры, пока эфемерно-астральный друг не достигнет совершеннолетия в столь же эфемерно-астральном смысле, мир всё равно будет продолжать цвести...

А это каким боком? Или это вездесущий ОТМО Вам тексты пишет?


Да!
А. Лукашенко


Сообщение отредактировал Тё_Ма - Воскресенье, 2007-06-24, 6:09 PM
 
punKillerДата: Воскресенье, 2007-06-24, 6:35 PM | Сообщение # 14
ПИЛОТирующий пространство и время
Группа: Модер
Сообщений: 675
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Тё_Ма)
Да, я думаю, денег ему хватает

Да не, я не про то. Деньги делает кто-то там на всенародной любви.


 
Тё_МаДата: Воскресенье, 2007-06-24, 6:38 PM | Сообщение # 15
Верующий
Группа: G
Сообщений: 636
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (punKiller)

Да не, я не про то. Деньги делает кто-то там на всенародной любви.

Я же и говорю, всё от большого идиолизма... Причём, я угорел с цены: 2006 рублей (это при том, что тогда был 2006 год, гы, совпадение...).


Да!
А. Лукашенко
 
PayneДата: Воскресенье, 2007-06-24, 11:31 PM | Сообщение # 16
Романтик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 425
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Тё_Ма)
Извини -поправка: для меня... А для Вас разве нет? Что для Вас главное? Романтика?

Оуукей: "1) извиняю; 2) нет; 3) романтика; 4) да".

Quote (Тё_Ма)
Про это я не говорил, что - я точно знаю где она - это к Путину, ну, или на худой конец к Сигмеру напр..., но с другой стороны - "по дереву судят по плодам его..."

Ахх... оказывается Владимир Владимирович и Сигмер знают, где она - Лучшая Сторона! Ну... тут дело такое - если б я был осведомлен об этом, то давно обратился бы. А так... в тех редких кадрах из выпусков новостей, что мне удается выцепить из повседневности, президент особо не распространяется о Лучшей Стороне... В основном, когда речь касается его, говорится о какой-то фигне... как там она называется... по... политика, что ли? Ах, да, еще Сигмер... Но он и вовсе ерундой занимается. Какой-то музыкой. Все они, музыканты, на одно лицо...
А что касается дерева и плодов, то на мой взгляд лучше было бы говорить откровенно и без какого бы то ни было скрытого смысла. Вот мы о высоких материях рассуждаем... Некоторые вроде бы что-то воспринимают, даже пытаются вникнуть... Некоторые просто молчат, как бы сигнализируя о том, что всё это было им очевидно, а посему не стОит даже тратить время на такие вещи. Но тут вдруг выскакивает какой-то, извините, лох (да-да, лох - это я), и в корне не соглашается ни с единым словом. Да что Вы! Более того - он еще и пытается что-то доказать, или просто огрызается, пытаясь потешить своё подростковое (!) самолюбие. А посему выходит, что он ярый приверженец путинской пропаганды, и Вас всех, анархистов, хочет искоренить, стереть с лица Земли раз и навсегда. Соответственно и дерево такое - ветви провисают даже не то чтобы от гниющих, но от недозревших плодов...

Quote (Тё_Ма)
Просто был свидителем (это про "какое это имеет отношение к жизни?")

Мне, честно говоря, было более интересно, какое отношение к жизни имеет n-ое количество наших голов... И раз уж всё настолько субъективно, может ли быть у кого-то бесконечное число голов, а у меня - ни одной, или даже меньше?

Quote (Тё_Ма)
А это каким боком? Или это вездесущий ОТМО Вам тексты пишет?

Да ладно. Не приплетайте сюда ОТМО. Или Вы действительно считаете его столь неадекватным?


В какое бы путешествие мы не отправлялись, мы всегда ищем счастья, а счастье здесь, рядом с нами.
 
Тё_МаДата: Понедельник, 2007-06-25, 9:31 AM | Сообщение # 17
Верующий
Группа: G
Сообщений: 636
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Payne)
Да ладно. Не приплетайте сюда ОТМО. Или Вы действительно считаете его столь неадекватным?

ОТМО, незнаю... Просто стиль его...
"Вы знаете? Вы меня не правильно поняли", наверное... Попробую объяснить ещё раз, я не в коей мере не хочу лезть в политику, мне просто интересны схемы, как это всё происходит, откуда "ноги растут" у идиолизма...
Иными словами, что я хотел сказать... Более научно об этом говорит
Вадим Штепа:
"Миром начинают править не вещи, а ОБРАЗЫ этих вещей - именно эта
перемена знаменует собой переход то эпохи модерна к эпохе постмодерна.
Мир с очевидностью "развеществляется"... Как пишет философ Рене Генон
в своей книге "Царство количества и знаки времени" - "развеществление мира"
означает не что иное, как проникновение в мир инфернальных влияний и их
виртуальную пародию на любую сакральность. Хотя сам этот дуализм сакрального и
инфернального появился только в эпоху модерна, и потому плоская, двухмерная апокалиптика касается только самого модерна и тех, кто загружен его идеологическими схемами"
Вот эти то "схемы" я и пытаюсь вскрыть и вывести "диктатуру образа" на чистую воду. Аминь.
А вам посвятил, потому что это очень "романтично" - посвящать свои произведения кому-либо.... wink .

Добавлено (2007-06-25, 9:27 Am)
---------------------------------------------

Quote (Payne)
Мне, честно говоря, было более интересно, какое отношение к жизни имеет n-ое количество наших голов...

"Одна голова - хорошо..." biggrin

Добавлено (2007-06-25, 9:31 Am)
---------------------------------------------

Quote (Payne)
приверженец путинской пропаганды

Не утрируйте, этого я не в коем случае не хотел сказать... Но таких людей не мало... И даже Путин тут не причём... Просто идиолисты.


Да!
А. Лукашенко


Сообщение отредактировал Тё_Ма - Понедельник, 2007-06-25, 9:27 AM
 
PayneДата: Понедельник, 2007-06-25, 10:51 AM | Сообщение # 18
Романтик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 425
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Тё_Ма)
ОТМО, незнаю... Просто стиль его...

Хм... Вы не забывайте, что я недозревший плод, а посему просто обязан писАть бред...

Quote (Тё_Ма)
"Одна голова - хорошо..."

Да, только смутная перспектива иметь бесконечное число голов, которые в принципе существуют только в теории, как-то не особо радует. Да и зачем человеку так много голов, если только одна из них (любая, тут уж как хотите) - и та обладает бесконечными возможностями?

Quote (Тё_Ма)
...идиолисты

Мне кажется, или вы стебётесь над словом "Идеализм" и подразумеваете под ним "Идиотизм"?


В какое бы путешествие мы не отправлялись, мы всегда ищем счастья, а счастье здесь, рядом с нами.
 
Тё_МаДата: Понедельник, 2007-06-25, 11:09 AM | Сообщение # 19
Верующий
Группа: G
Сообщений: 636
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Payne)
Да, только смутная перспектива иметь бесконечное число голов, которые в принципе существуют только в теории, как-то не особо радует. Да и зачем человеку так много голов, если только одна из них (любая, тут уж как хотите) - и та обладает бесконечными возможностями?

Есть возможность посоветоваться с самим собой smile
Quote (Payne)
Вы не забывайте, что я недозревший плод,

С чего вы взяли... Про плоды это цитата из Библии, по-моему притчи Соломона... Под плодами следует понимать поступки....
Quote (Payne)
Мне кажется, или вы стебётесь над словом "Идеализм" и подразумеваете под ним "Идиотизм"?

А Вы логадливы... Врочем, как всегда...


Да!
А. Лукашенко


Сообщение отредактировал Тё_Ма - Понедельник, 2007-06-25, 11:10 AM
 
PayneДата: Понедельник, 2007-06-25, 11:26 AM | Сообщение # 20
Романтик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 425
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Тё_Ма)
Под плодами следует понимать поступки..

Это можно понимать двояко.


В какое бы путешествие мы не отправлялись, мы всегда ищем счастья, а счастье здесь, рядом с нами.
 
Тё_МаДата: Понедельник, 2007-06-25, 11:56 AM | Сообщение # 21
Верующий
Группа: G
Сообщений: 636
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Payne)
Это можно понимать двояко.

Многое можно понимать двояко... И даже больше. Однако, для библейских притч существует экзегетика.


Да!
А. Лукашенко
 
ParazitДата: Понедельник, 2007-06-25, 12:08 PM | Сообщение # 22
Паразитирующий
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 1243
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Тё_Ма)
Есть возможность посоветоваться с самим собой

Попахивает двуличностью


Антихрист уже здесь, среди вас,
Он смотрит на мир из ваших глаз.
В каждом заронил он зерно темноты.
Может быть, он – это я или ты.
 
Тё_МаДата: Понедельник, 2007-06-25, 12:38 PM | Сообщение # 23
Верующий
Группа: G
Сообщений: 636
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Parazit)
Попахивает двуличностью

Скорее шизофренией cool


Да!
А. Лукашенко
 
OTMOДата: Четверг, 2007-06-28, 0:49 AM | Сообщение # 24
Флудер
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 637
Репутация: -15
Статус: Offline
Payne, зачем Вы мой "стиль" используете?
Тё_Ма, а давно Вы так загоняитесь? А не надоело? Веть оно выше опереденного уровня не идет... Потом все одинаково: одно и тоже, быть может иногда по-разному, не находите?
 
Тё_МаДата: Четверг, 2007-06-28, 1:33 PM | Сообщение # 25
Верующий
Группа: G
Сообщений: 636
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (OTMO)
Потом все одинаково: одно и тоже, быть может иногда по-разному, не находите?

Я примерно понял, что ты хочешь сказать... Нет, я не запариваюсь, просто пришло что-то в голову, если это вставляет, я пытаюсь перенести это... А вообще, в постмодернизме есть такая жопа... Я бы даже сказал... Ротажопа, в неё, кстати, и дядя Витя Пелевин попал... А жаль...
Вообщем дышу, пока дышится...


Да!
А. Лукашенко


Сообщение отредактировал Тё_Ма - Четверг, 2007-06-28, 1:34 PM
 
ЦианДата: Четверг, 2007-06-28, 1:47 PM | Сообщение # 26
Хелпер
Группа: Модер
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (punKiller)
Деньги делает кто-то там на всенародной любви.

Согласна. Абсолютно.

Quote (Тё_Ма)
Просто идиолисты.

Хм.... А ты - реалист? Знаешь жизнь?.... Видишь в се в правильном свете?....
Да, мы идеАлисты. Не нужно за нас переживать и учить жить. Наше мировосприятие отличается от твоего. И это нормально. wink

Quote (Тё_Ма)
Вот эти то "схемы" я и пытаюсь вскрыть и вывести "диктатуру образа" на чистую воду. Аминь.

biggrin
к вопросу о медиавирусах. Никто из обычных людей (будем называть их "электоратом" wink ) не знает ЛИЧНО уважаемого гражданина РФ В. В. Путина. Что он за человек? О чем мечтает? Что любит?
Ответы на эти вопросы электорату не нужны. Вдруг он, электорат, подумает, что Путин - обычный в общем-то человек, со своими мыслями,чувствами, болезнями и проблемами?
Нееет Это не нужно. Нужно возвысить его над мирской жизнью, дабы вкладывая в его уста нужные слова, указывать людям - "заблудшим овечкам" путь в Светлое Будущее.
Я против ТАКОГО культа личности.
Но когда я лично знаю человека, знаю чем он живет и о чем говорит - извини.
Я готова уважать и признавать Личность этого человека.

В самом главном ты прав - массмедиа могут сделать из человека новую икону.
И большинство с радостью готово на нее молиться...


Это все, что останется...



 
Тё_МаДата: Четверг, 2007-06-28, 2:12 PM | Сообщение # 27
Верующий
Группа: G
Сообщений: 636
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Циан)
А ты - реалист? Знаешь жизнь?

Я некрореалист! biggrin Или постреалист... На счёт идеалистов, и к чему это приводит... Если взяться изучать биографии, напр. Дзержинского, Сталина... Выясняется, что они были истовыми идеалистами... Это так, на заметочку. Я просто высказываю в свою очередь своё видение мира и ни в коем случае ничего не навязываю.


Да!
А. Лукашенко
 
ЦианДата: Четверг, 2007-06-28, 2:18 PM | Сообщение # 28
Хелпер
Группа: Модер
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Тё_Ма)
постреалист...

Даааа.... далеко зашел... biggrin

Quote (Тё_Ма)
На счёт идеалистов, и к чему это приводит... Если взяться изучать биографии, напр. Дзержинского, Сталина... Выясняется, что они были истовыми идеалистами... Это так, на заметочку.

Заметочку приняла. Ммммм. Интересная перспектива.... biggrin Стать Истым Идеалистом!
...ты же сам знаешь, вся наша жизнь - борьба за идеалы...

Quote (Тё_Ма)
Я просто высказываю в свою очередь своё видение мира и ни в коем случае ничего не навязываю.

Ах, да! Раздел-то - ART.
Проза, стихи.... творчество.... вымысел? wink biggrin


Это все, что останется...



 
Тё_МаДата: Четверг, 2007-06-28, 2:34 PM | Сообщение # 29
Верующий
Группа: G
Сообщений: 636
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Циан)
Проза, стихи.... творчество.... вымысел?

Да, ТVорчество... Всё так или ИNаче вымысел... Только узаконенный... "Социальная фабрикация" ( Т. Лири), имхо

Добавлено (2007-06-28, 2:34 Pm)
---------------------------------------------
Да, ещё забыл одного истового художника - А. Гитлер... Геббельс, ещё?


Да!
А. Лукашенко
 
ЦианДата: Четверг, 2007-06-28, 2:40 PM | Сообщение # 30
Хелпер
Группа: Модер
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Тё_Ма)
узаконенный...

wacko где ты нашел закон о творчестве??..

Кстати, если уж зашел разговор об идолах....
Кому как не тебе знать об этом. Сам постоянно сталкиваешься. Люди в зале слэмятся, за сценой - куча левого народа, журналисты ходят толпами...
Ты готов каждому человеку душу выворачивать?

(TV)орчество и массмедиа идеализируют творческих людей, но, с другой стороны, защищают их морально....


Это все, что останется...



 
Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » ART » ARTё Ма (про"ZA" и про"NET" и другие пробы PR)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Форма входа
Друзья сайта
Статистика