Приветствую Вас Прохожий
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » TALK » счастье (счастливы ли вы и что такое счастье?)
счастье
считаете ли вы себя счастливым?
1.да,если я не впал(а) в депрессняк[ 4 ][25.00%]
2.да,если у меня всё получается[ 2 ][12.50%]
3.да,даже если всё плохо,сама жизнь для меня-счастье[ 1 ][6.25%]
4.я счастлив(а)![ 6 ][37.50%]
5.нет,я всех ненавижу,всё плохо,все не для чего[ 1 ][6.25%]
6.я самый несчастный человек на свете[ 0 ][0.00%]
7.я не считаю себя счастливым,но я не несчастный человек[ 5 ][31.25%]
Всего ответов: 16
венаДата: Воскресенье, 2007-05-20, 6:46 PM | Сообщение # 1
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
я выбрала второй и последний пункты

Добавлено (2007-05-20, 6:46 Pm)
---------------------------------------------
я бываю счастлива в те моменты, когда понимаю, что кроме меня на земле есть Люди и что они не звери.
я счастлива,когда счастливы другие. я всегда хочу,чтобы Люди были счастливы. Еще важная вещь - взаимопонимание.
Но помним: Люди борются за счастье, и получается война.


Радость...
 
punKillerДата: Воскресенье, 2007-05-20, 10:46 PM | Сообщение # 2
ПИЛОТирующий пространство и время
Группа: Модер
Сообщений: 675
Репутация: 5
Статус: Offline
Я сейчас почти что счастлив. Но это наврено потому, что не так давно выбрался из глубокой затяжной депрессии. 2 года... Как вспомню, так вздрогну... А сейчас на контрасте такой позитифф ловлю!

 
BASEДата: Воскресенье, 2007-05-20, 10:49 PM | Сообщение # 3
PR()[100]й SмеЯтNb!Й
Группа: ...ADMIN...
Сообщений: 973
Репутация: 7
Статус: Offline
позитив это хорошо smile я в компании всегда весёлый smile



 
ЭмоцияДата: Воскресенье, 2007-05-20, 11:36 PM | Сообщение # 4
Яичное Солнце в конверте
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 270
Репутация: 10
Статус: Offline
раньше вечерняя депра была обычным делом, теперь уже это не так выражено.... Стараюсь, хотя недавно было плохо.. я обычно плохо себя чувствую когда сосрюсь с друзями и близкими людьми... А так все оке обычно)

Я не такая плохая как кажется...
Я ЕЩЕ ХУЖЕ!!!
 
AlienДата: Понедельник, 2007-05-21, 10:47 AM | Сообщение # 5
Флудер
Группа: ALTSMOL CREW
Сообщений: 504
Репутация: 12
Статус: Offline
абсолютно счастлив

МЫ плохие ОНИ хорошие

секс-сейшенов состоялось: ************

 
ЦианДата: Понедельник, 2007-05-21, 1:15 PM | Сообщение # 6
Хелпер
Группа: Модер
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (punKiller)
Я сейчас почти что счастлив. Но это наврено потому, что не так давно выбрался из глубокой затяжной депрессии. 2 года... Как вспомню, так вздрогну... А сейчас на контрасте такой позитифф ловлю!

БОЖЕ!! Чего только на форуме не узнаешь о близких людях! wacko


Это все, что останется...



 
венаДата: Понедельник, 2007-05-21, 2:56 PM | Сообщение # 7
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Эмоция)
вечерняя депра была обычным делом

да и у меня тоже...


Радость...
 
infidel_kilativДата: Понедельник, 2007-05-21, 10:33 PM | Сообщение # 8
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
пока, не буду голосовать, ибо пока не знаю, счастлив ли я, но думаю скоро пойму

Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
КалинаДата: Понедельник, 2007-05-21, 10:59 PM | Сообщение # 9
Проживающий
Группа: Панк
Сообщений: 331
Репутация: 3
Статус: Offline
Сейчас даже маленькие радости приносят мне счастье. Больше всего счастья приносят маленькие дети, за ними так здорово наблюдать...Они так искренне радуются...


 
JollyДата: Вторник, 2007-05-22, 0:56 AM | Сообщение # 10
Tale quale
Группа: Модер
Сообщений: 735
Репутация: 23
Статус: Offline
да,даже если всё плохо,сама жизнь для меня-счастье

Красота спасёт мир




 
McShooroopДата: Вторник, 2007-05-22, 11:58 AM | Сообщение # 11
Проживающий
Группа: Модер
Сообщений: 473
Репутация: 11
Статус: Offline
Счастье - это есть некая наполненность яркими и незабываемыми событиями в вашей жизни. Очень часто человек и сам не понимает, что в данный момент он счастлив, и только спустя нсколько лет, при смене обстановки, вспоминая минувшее он говорит сам себе, "Мля, да вот тогда я и был действительно счастлив!" Под счастьем кстати не понимается какие либо хорошие события, это могут быть и очень плохие, приносящие горе вещи. Так например много ветерано ВОВ, вспоминая, как они дошли до Берлина и там мочили немцев, понимают, что эта заварушка - именно то, для чего и стоило жить, именно тогда они и были действительно счастливы, а сейчас, срамота, да и молодежь совсем не та пошла happy
Будьте счастливы, наполняйте свою жизнь незабываемыми событиями, чтобы потом было, что вспомнить smile smile


Боль - это испытание силы духа...

 
ЦианДата: Вторник, 2007-05-22, 12:58 PM | Сообщение # 12
Хелпер
Группа: Модер
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Alien)
абсолютно счастлив

Везет же некоторым!
cry


Это все, что останется...



 
PayneДата: Четверг, 2007-05-24, 12:01 PM | Сообщение # 13
Романтик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 425
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (McShooroop)
Счастье - это есть некая наполненность яркими и незабываемыми событиями в вашей жизни.

Абсолютно неверно!!! Поиски ярких моментов в жизни как раз и способствуют депрессиям и ложным утверждениям, будто на самом деле мы несчастны.

Quote (Jolly)
да, даже если всё плохо, сама жизнь для меня-счастье

А вот это намного вернее.

Quote (Циан)
Везет же некоторым!

Да ты тоже счастлива! Зачем завидовать-то другим таким же? Каждый счастлив изначально, потому что это - естественное состояние человека.


В какое бы путешествие мы не отправлялись, мы всегда ищем счастья, а счастье здесь, рядом с нами.
 
венаДата: Понедельник, 2007-05-28, 12:55 PM | Сообщение # 14
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
а вообще счастье приходит только тогда,когда его не ждёшь. но счастья можно ожидать только тогда,когда сделаешь усилие над собой.

Радость...

Сообщение отредактировал Jolly - Среда, 2007-05-30, 12:12 PM
 
punKillerДата: Вторник, 2007-05-29, 11:22 PM | Сообщение # 15
ПИЛОТирующий пространство и время
Группа: Модер
Сообщений: 675
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (вена)
а вообще счастье приходит только тогда,когда его не ждёшь

не просто ожидаемое или заплнированное счастье это не есть гуд. А когда его не ждёшь, то ОППАНЬКИ... Подвалило. Эффект сюрприза что ли...


 
венаДата: Среда, 2007-05-30, 12:31 PM | Сообщение # 16
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
OTMO, на чем же вы сидите?а ну да. на попе. хорошо. так держать.
Quote (punKiller)
Эффект сюрприза что ли...

а бывает так: вот не видишь ты счастья, а оно под самым носом. просто надо иногда по-другому смотреть на вещи. с другого угла.

Добавлено (2007-05-30, 12:31 Pm)
---------------------------------------------
вот у Payne, в подписи стоит :"В какое бы путешествие мы не отправлялись, мы всегда ищем счастья, а счастье здесь, рядом с нами." это правильно.и вообще почаще надо бы смотреть на вещи по-другому,искать выход.а то вот те же самые эмо льют сопли по любому поводу да и без него. моя мама называет это"беситься с жиру". да взгляните на ОТМО.он счастлив. ведь что бы мы ему не сказали,он смотрит на всё своим третьим внутренним циклопическим глазом. находит выход,а мы этого не понимаем.


Радость...
 
ЭмоцияДата: Среда, 2007-05-30, 12:38 PM | Сообщение # 17
Яичное Солнце в конверте
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 270
Репутация: 10
Статус: Offline
давайте объявим ОТМО самым счастливым человеком форума...
Quote (вена)
а бывает так: вот не видишь ты счастья, а оно под самым носом. просто надо иногда по-другому смотреть на вещи. с другого угла.

а иногда бывает чт оодна и та же вещь одних радует а других нет.. к примеру - щас лето, для меня например это значит КАНИКУЛЫ а для PunKillera например СЕССИЯ.. Вот и думай с какого угла смотреть biggrin


Я не такая плохая как кажется...
Я ЕЩЕ ХУЖЕ!!!
 
grinyaДата: Четверг, 2007-05-31, 8:43 PM | Сообщение # 18
Постоялец
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
я уже давно не щаслив... и незнаю когда ко мне вернется это чувство... sad
 
венаДата: Пятница, 2007-06-01, 11:09 PM | Сообщение # 19
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
grinya, посмотрите на жизнь с другого ракурса, оторвитесь от себя, забудьте о плохом!

Радость...
 
McShooroopДата: Суббота, 2007-06-02, 5:13 PM | Сообщение # 20
Проживающий
Группа: Модер
Сообщений: 473
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Payne)
Quote (McShooroop) Счастье - это есть некая наполненность яркими и незабываемыми событиями в вашей жизни.

Абсолютно неверно!!! Поиски ярких моментов в жизни как раз и способствуют депрессиям и ложным утверждениям, будто на самом деле мы несчастны.


Забыл поставить копирайт, это не я сказал, а люди, намного умнее меня и возможно даже умнее вас wink
Кстати, главное слово здесь - наполненность


Боль - это испытание силы духа...

 
PayneДата: Среда, 2007-06-06, 9:26 AM | Сообщение # 21
Романтик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 425
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (McShooroop)
это не я сказал, а люди, намного умнее меня и возможно даже умнее вас

Пусть и умнее, только это вовсе не означает, что они правы. Вы слишком сильно доверяете их авторитету? А подумайте, насколько раньше могла появиться волновая теория света, если бы люди не подчинялись авторитету Ньютона... Кстати, попробуйте дать мне объективное определение понятий "умный" и "глупый".

Quote (McShooroop)
Кстати, главное слово здесь - наполненность

Что ж, тогда еще хуже. Эта самая наполненность вызывает множество чувств, которые разрушают наше душевное (или, может, духовное) спокойствие. К примеру, ревность, жадность, алчность, привязанность. Они вызваны нежеланием лишиться данной наполненности, которое будет присутствовать всегда. А так как в материальном существовании человека нет ничего вечного, то потеря неизбежна. Что также вызывает душевные страдания, боль. Тем более если, как говорят те самые умные люди, события "незабываемые".
Существует такая истина: "откажитесь - и выиграете спокойствие, завладейте - и получите волнения". Подумайте.


В какое бы путешествие мы не отправлялись, мы всегда ищем счастья, а счастье здесь, рядом с нами.
 
McShooroopДата: Среда, 2007-06-06, 9:38 AM | Сообщение # 22
Проживающий
Группа: Модер
Сообщений: 473
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Payne)
Что ж, тогда еще хуже. Эта самая наполненность вызывает множество чувств, которые разрушают наше душевное (или, может, духовное) спокойствие.

Хм, можно подумать, что наполненность только разрушает wacko А созидать она не умеет?
Quote (Payne)
В какое бы путешествие мы не отправлялись, мы всегда ищем счастья, а счастье здесь, рядом с нами.

Это с Вашей подписи. Слышали когда нибудь поговорку "Хорошо там, где нас нет"? Так вот, это самое "путешествие" и есть смена событий, приводящая к той самой "наполненности". Отправляясь в "путешествие", мы понимаем, что счастье было именно до отправки, в родном крае, например. Но, отправьтесь во второе "путешествие" и вы поймете, что счастье было в первом, вы просто не смогли его почувствовать.
Quote (Payne)
Кстати, попробуйте дать мне объективное определение понятий "умный" и "глупый".

Здесь "умный" и "глупый", не подходит под определение этих понятий, этим я хотел лишь сказать, что я чувствовал в этих людях право так говорить, тем более, что их мнение на тот момент отчасти совпадало с моим. Они могли очень четко выразить свою позицию, разьяснить, я видимо, не могу sad . К сожалению не могу назвать имен, ибо не помню wink


Боль - это испытание силы духа...

 
PayneДата: Среда, 2007-06-06, 10:50 AM | Сообщение # 23
Романтик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 425
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (McShooroop)
А созидать она не умеет?

Ну вот, собственно, она и созидает те чувства, о которых я говорил.

Quote (McShooroop)
Отправляясь в "путешествие", мы понимаем, что счастье было именно до отправки, в родном крае, например. Но, отправьтесь во второе "путешествие" и вы поймете, что счастье было в первом, вы просто не смогли его почувствовать.

"Путешествие", как Вы правильно заметили, всего лишь смена событий. На счастье и на его осознание оно вообще не должно оказывать никакого влияния.

Quote (McShooroop)
чувствовал в этих людях право так говорить, тем более, что их мнение на тот момент отчасти совпадало с моим

Ах... так если бы их мнение не совпадало с Вашим, то Вы даже не стали бы забивать себе голову этими словами...

Пора перестать связывать счастье с чем-то материальным, наверное, так было бы проще. В материальном мире царит огромное разнообразие, поэтому и понятие счастья у всех отличается (и не удивительно, ведь есть из чего выбирать).


В какое бы путешествие мы не отправлялись, мы всегда ищем счастья, а счастье здесь, рядом с нами.
 
McShooroopДата: Среда, 2007-06-06, 11:37 AM | Сообщение # 24
Проживающий
Группа: Модер
Сообщений: 473
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Payne)
Пора перестать связывать счастье с чем-то материальным, наверное, так было бы проще. В материальном мире царит огромное разнообразие, поэтому и понятие счастья у всех отличается (и не удивительно, ведь есть из чего выбирать).

Вы считаете, что "наполненность яркими и незабываемыми событиями в вашей жизни" это есть что-то материальное?
Quote (Payne)
Ах... так если бы их мнение не совпадало с Вашим, то Вы даже не стали бы забивать себе голову этими словами...

Это ваши выводы, не мои
Quote (Payne)
Ну вот, собственно, она и созидает те чувства, о которых я говорил.

А другие чувства она созидать все же не умеет?

Quote (Payne)
"Путешествие", как Вы правильно заметили, всего лишь смена событий. На счастье и на его осознание оно вообще не должно оказывать никакого влияния.

Верно, но смена событий влечет наполненность, и с чего вы взяли, что эта наполненность вызывает всяческого рода страшные и ужасные события?

З.Ы. Предлагаю замять спор, так как вы не переубедите меня, а я вас wink


Боль - это испытание силы духа...

 
PayneДата: Среда, 2007-06-06, 12:02 PM | Сообщение # 25
Романтик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 425
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (McShooroop)
Вы считаете, что "наполненность яркими и незабываемыми событиями в вашей жизни" это есть что-то материальное?

Некие "события" так или иначе связаны с материальным миром. Внимательнее, внимательнее!

Quote (McShooroop)
Это ваши выводы, не мои

Хм... Да?

Quote (McShooroop)
А другие чувства она созидать все же не умеет?

А Вы как думаете? Я, к примеру, считаю, что умеет. Только пустое это. Эти чувства сами по себе - наполненность. Потому что без них не будет и ее. Таким образом, я хотел сказать, что позитивные чувства, которые Вы испытываете в моменты так называемого счастья, вызывают все больше негативных.

Quote (McShooroop)
и с чего вы взяли, что эта наполненность вызывает всяческого рода страшные и ужасные события?

Не путайте - это события должны вызывать наполненность, но не наоборот. События могут вести как к чему-то хорошему, так и к чему-то плохому. Если плохих событий очень много, то это тоже наполненность. Но станете ли Вы говорить, что она ведет к счастью? А вот кто-то станет. Потому что счастье в обывательском смысле, счастье, привязанное к материальному миру, весьма относительно.

Quote (McShooroop)
Предлагаю замять спор, так как вы не переубедите меня, а я вас

Я уже догадался, что мне не переубедить Вас. А вот Вы пока имеете все шансы на то, чтобы убедить меня в своей правоте. Тем более, спор имеет отношение к теме, поэтому предлагаю его не заминать smile .

P.S. Хотя нет... основная тема форума - флуд. Значит наш спор не имеет к теме никакого отношения biggrin .


В какое бы путешествие мы не отправлялись, мы всегда ищем счастья, а счастье здесь, рядом с нами.
 
McShooroopДата: Среда, 2007-06-06, 3:09 PM | Сообщение # 26
Проживающий
Группа: Модер
Сообщений: 473
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Payne)
P.S. Хотя нет... основная тема форума - флуд. Значит наш спор не имеет к теме никакого отношения

+1 biggrin
Quote (Payne)
поэтому предлагаю его не заминать.

Ладно, может еще кто-то соизволит ппринять участие wink
Quote (Payne)
Некие "события" так или иначе связаны с материальным миром. Внимательнее, внимательнее!

Ну, тогда, что собственно с ним не связано?
Quote (Payne)
Эти чувства сами по себе - наполненность.

Тоже самое я и сказал, только наоборот biggrin
Quote (Payne)
Таким образом, я хотел сказать, что позитивные чувства, которые Вы испытываете в моменты так называемого счастья, вызывают все больше негативных.

Я приводил примеры, что негативные чувства - это тоже своего рода счастье, смотря как на это посмотреть. Допустим, сейчас вы испытываете "единицу" негативных чувств. Но, после смены обстановки вы стали чувствовать "5 единиц" этих самых чувств. И вспомнив прошлое время, странная мысль подкрадывается к разуму, "А не оно ли это тогда было, то самое счастье?" (Очень упрощенно конечно, но извиняйте, как уж могу smile )

А можно спросить, что для Вас является счастьем? Может ответ на этот вопрос заставит меня сменить свое мнение...


Боль - это испытание силы духа...

 
PayneДата: Среда, 2007-06-06, 4:58 PM | Сообщение # 27
Романтик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 425
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (McShooroop)
Ну, тогда, что собственно с ним не связано?

Например, духовная сфера.

Quote (McShooroop)
Допустим, сейчас вы испытываете "единицу" негативных чувств. Но, после смены обстановки вы стали чувствовать "5 единиц" этих самых чувств. И вспомнив прошлое время, странная мысль подкрадывается к разуму...

Эти слова напоминают что-то из серии, что можно кушать и какашку (пардон), если ничего другого не остается smile . Без обид.

Quote (McShooroop)
А можно спросить, что для Вас является счастьем?

Да без проблем. Для меня это не горы денег, не море друзей, не девушка, с которой я буду жить до конца своих дней, и т.д.. Счастье для меня - это всё. Всё, что меня окружает, что со мной происходит. Вышеперечисленное может его либо дополнить, либо уменьшить. Но в любом случае счастье - это моё естественное состояние. Негативные чувства, эмоции, желания - рудименты, их нужно отрубать. В принципе, и позитивные тоже, так как они в конечном итоге так или иначе вызывают негативные. Хотя честно признаюсь, что отрубать эти рудименты у меня получается весьма посредственно smile , слишком уж велики соблазны окружающего мира. Но по крайней мере держу большинство своих эмоций под контролем. Это кстати, тоже счастье - контролировать свой разум, а не подчиняться ему. Вы представьте себе жизнь без депрессий, без юношеского максимализма и суицидальных наклонностей, без ненависти, без огромного количества желаний, невыполнение которых ведет к вышеперечисленному (см. депрессии и т.д.). Вот что для меня - счастье.
Я конечно уже понимаю, что такой ответ Вашу точку зрения не изменил. Но по крайней мере он полный и правдивый.


В какое бы путешествие мы не отправлялись, мы всегда ищем счастья, а счастье здесь, рядом с нами.
 
punKillerДата: Среда, 2007-06-06, 5:06 PM | Сообщение # 28
ПИЛОТирующий пространство и время
Группа: Модер
Сообщений: 675
Репутация: 5
Статус: Offline
Контроль эмоций?.. Хм... Не боитесь взорваться от перенаполненности? Жить без эмоций плохо. Да будет Вам известно, что память человеческая лучше всего сохраняет то, что сопровождалось яркими эмоциями. А если жить так, как предлагаете Вы, то и вспомнить нечего будет. А как приятно иногад повспоминать что-нибудь хорошее! Это же и стимул к дейтвию.

 
PayneДата: Среда, 2007-06-06, 5:47 PM | Сообщение # 29
Романтик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 425
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (punKiller)
Жить без эмоций плохо.

Господи, да что же это такое... Контроль, а не подавление.
Дальше комментировать не буду, т.к. Вы изначально неверно поняли то, что я говорил.


В какое бы путешествие мы не отправлялись, мы всегда ищем счастья, а счастье здесь, рядом с нами.
 
punKillerДата: Среда, 2007-06-06, 9:52 PM | Сообщение # 30
ПИЛОТирующий пространство и время
Группа: Модер
Сообщений: 675
Репутация: 5
Статус: Offline
Payne, Вы думаете, я не знаю, что такое контроль? "Контроль! Кровь ляжет в омут. Ты заблудился."
ОК. Контроль, не подавление. Запланированное счатье рулит, конечно! Никаких неожиданностей, всё под контролем. Кстати такую фразу (Ситуация под контролем) сказал М.С. Горбачёв 19 августа 1991 года. biggrin


 
Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » TALK » счастье (счастливы ли вы и что такое счастье?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Форма входа
Друзья сайта
Статистика