Приветствую Вас Прохожий
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » TALK » Punks not dead (мини статья)
Punks not dead
венаДата: Среда, 2007-05-30, 11:47 PM | Сообщение # 31
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (infidel_kilativ)
ну вот

что-вот?!
вот моя подруга ируська слушает попсу но ненавидит всякие законы типа"детям до 18 пиво и сигареты запрещены". и она иногда ведет себя очень странно.... ну не так как другие. она разве панк?


Радость...
 
infidel_kilativДата: Среда, 2007-05-30, 11:49 PM | Сообщение # 32
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
вена, нет! и же сказал, что человек должен слушать панк!

Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
punKillerДата: Четверг, 2007-05-31, 1:32 AM | Сообщение # 33
ПИЛОТирующий пространство и время
Группа: Модер
Сообщений: 675
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (infidel_kilativ)
что человек должен слушать панк!

ПАНК НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только если другу десятку... smile

infidel_kilativ, а почему ты не отвечаешь на объёмные посты, а только на маленькие? Читать влом что ли?

А по поводу кумиров... Всё тот же Руслан Пурген говорил, что многие ,кто приходят на концерты "идолизируют" панк-музыкантов. А в том и отличительная черта, что на концертах нет разницы между играющими и слушающими -- они все панки.


 
ЦианДата: Четверг, 2007-05-31, 10:16 AM | Сообщение # 34
Хелпер
Группа: Модер
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (punKiller)
ПАНК НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только если другу десятку..

ППКС! Никто не поддержит так, как родной брат! biggrin
Quote (punKiller)
А в том и отличительная черта, что на концертах нет разницы между играющими и слушающими -- они все панки.

Также нет разницы между беснующимися в слеме и спокойно стоящими в сторонке!
Они все панки! (с)


Это все, что останется...



 
венаДата: Четверг, 2007-05-31, 11:44 AM | Сообщение # 35
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Циан)
Они все панки! (с)

ну бывают и простые люди пришедшие ради интереса
они кстати частенько побаиваются "настоящих" панков-раскрашенных разодетых с ирокезами и т д


Радость...
 
ЦианДата: Четверг, 2007-05-31, 12:12 PM | Сообщение # 36
Хелпер
Группа: Модер
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (вена)
ради интереса

smile Простые люди с интересном к панку? biggrin Чем не панки?

Quote (вена)
"настоящих"

Правильно, что в кавычках! "Тру-панки", с ирокезами, но сопливые и безмозглые - гопота голимая.
Панк - существо доброе, отзывчивое и настроено изначально положительно ко всем.
Внешность в панк-философии, слава Богу, далеко не главное.
На лицо ужасные - добрые внутри! (с) biggrin
Чего их бояться?


Это все, что останется...



 
JollyДата: Четверг, 2007-05-31, 12:50 PM | Сообщение # 37
Tale quale
Группа: Модер
Сообщений: 735
Репутация: 23
Статус: Offline
вена, ты настоящий панк? А почему? Ну в смысле как ты поняла что ты панк? Тебе нравится панк-музыка? Ты объявила протест дома, отказавшись мыть грязную посуду? Или пошла обкидывать куриными яйцами прохожих в знак протеста чего-либо... Ну просто объясни, почему именно панк... Против чего протестуешь?

Красота спасёт мир




 
ЦианДата: Четверг, 2007-05-31, 3:57 PM | Сообщение # 38
Хелпер
Группа: Модер
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
А теперь все дружно ждем ответ вены
да. очень было бы интересно узнать от нее ответы на все вопросы Jolly...


Это все, что останется...



 
венаДата: Четверг, 2007-05-31, 9:02 PM | Сообщение # 39
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Циан)
дружно ждем

прошу!
Quote (Jolly)
просто объясни

постараюсь.
Да, я слушаю панк-(и не только) - музыку. Что-то мне нравится, что-то нет. То есть, я имею своё собств е нное мнение. Я вижу мир так, как его вижу именно Я. Своими глазами. Конечно, я много чего просто не знаю.

Как вы уже успели заметить, я люблю философию.

На меня несомненно повлияло воспитание родителей(точнее, меня-то воспитывала по бОльшей части мама, а вот если бы за воспитание взялся мой батя, то, боюсь, из меня бы получилась жирная, глупая, гламурная эгоистка, которой кроме денег для счастья больше ничего и не надо.Вот с отцом-то я и воюю.Например, прошлым летом мы отправились в Крым, и я устроила двухнедельную голодовку. Сорвала ему(да и себе
sad ) нервы. Попала в больницу... теперь буду умнее...)
А вообще-то я стараюсь воспитывать себя сама. Даже перевоспитывать))) Немного получается.

Иногда ловлю себя на том, что я совсем уж застрадалась всякой фигнёй:режу лезвием разные надписи и послания Людям, лью слёзы из-за пережитого стресса... чаще всего это(мой самый ненавистный) страх перед неизвестностью...он так мешал любить... бррр...
Можно сказать, что я ЭМО, но я повторюсь: я ЭМО только в глубине организма, а не в глубине души.(ведь мы все очень эмоциональные!) Я считаю, что со мной многие согласятся.
Я говорю себе:всё окей, не надо больше сидеть в этой яме(углу,бездне,пропасти-как хотите). Надо просто немного подождать, вытерпеть саму себя. И потом я пытаюсь найти себе предназначение, найти свой смысл жизни. Я пишу стихи, сочиняю песни и прозу.Пою и играю на гитаре. Рисую. Фоткаю. В общем-творю.
Ещё даже делаю уроки(не могу не сказать-окончила год лучше всех в классе-пять четвёрок,остальные-пятёрки.Ну вот. Поймала себя на том, что возгордилась собой. Гордыня-это мой минус.)

Против чего я? Против глупости. Это я уже смотрю на своих сверстников, вижу,какой образ жизни они ведут и пытаюсь выявить факторы их деградации. Против них(факторов) и иду.Конечно и во мне много плохого, но у кого этого плохого нет?!
И вообще иногда бывает просто необходимо побороть себя. Антиэгоизм, что ли...

Я за свободу. Я анархистка. А глупость и ложь могут сожрать всё. Власть-это глупость и постоянная ложь. Контроль надо иметь над собой, а не над другими.

Конечно, самой мне ещё учиться и учиться, я ведь просто ещё очень многого не знаю и не умею. Всему своё время.

Ну, что ещё? Даже так и не соображу, что ещё написать... А ведь этого всего мало...
Ну может потом ещё что-нибудь добавлю...
вот...


Радость...
 
punKillerДата: Четверг, 2007-05-31, 9:36 PM | Сообщение # 40
ПИЛОТирующий пространство и время
Группа: Модер
Сообщений: 675
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (вена)
На меня несомненно повлияло воспитание родителей

У тебя мама-панк??? В какой мере она повлияла на это?

Quote (вена)
устроила двухнедельную голодовку.

Что ты хотела этим добиться/доказать?

Quote (вена)
Ещё даже делаю уроки(не могу не сказать-окончила год лучше всех в классе-пять четвёрок,остальные-пятёрки.

Учёба вообще не показатель "плохости"/"хорошести"

Quote (вена)
во мне много плохого, но у кого этого плохого нет?!

Ну ЭТОГО может и не быть. smile

Ну и ещё... А что для тебя анархия?


 
infidel_kilativДата: Четверг, 2007-05-31, 11:05 PM | Сообщение # 41
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (punKiller)
infidel_kilativ, а почему ты не отвечаешь на объёмные посты, а только на маленькие? Читать влом что ли?

почему же. читаю. только вот в последнее время только и делаю что удаляю флуд(by ОТМО)

Добавлено (2007-05-31, 11:05 Pm)
---------------------------------------------
punKiller, и кстати... на чьи посты в этой теме я ещё не ответил?


Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
JollyДата: Четверг, 2007-05-31, 11:19 PM | Сообщение # 42
Tale quale
Группа: Модер
Сообщений: 735
Репутация: 23
Статус: Offline
вена, что ж... ето всё, конечно, интересно..и ты даже напоминаешь меня саму...но....это не то что я хотела услышать...четкого ответа на вопрос я не услышала...почему именно панк? Такой образ жизни ведет большинство, и даже я, но панками себя не считают

Красота спасёт мир




 
punKillerДата: Пятница, 2007-06-01, 0:35 AM | Сообщение # 43
ПИЛОТирующий пространство и время
Группа: Модер
Сообщений: 675
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (infidel_kilativ)
punKiller, и кстати... на чьи посты в этой теме я ещё не ответил?

Ну в принципе, там не вопросы, так изложение мыслей. Просто ты со всем этим согласен?

Quote (Jolly)
вена, почему именно панк?

Видимо потому, что она слушает панк-рок. smile


 
JollyДата: Пятница, 2007-06-01, 0:45 AM | Сообщение # 44
Tale quale
Группа: Модер
Сообщений: 735
Репутация: 23
Статус: Offline
punKiller, а я тогда тоже панк? Кстати, хочу поделиться своим маленьким достижением...я наконец-то научилась забивать на мнение посторонних людей... просто мне так всегда было некомфортно из-за того что я постоянно думала о том, как я выгляжу, как себя веду среди абсолютно незнакомых людей...например в маршрутке...масса неловкостей...зато теперь мне наплевать...как стало проще-то!! Можно сказать я объявила маленький..свой...какой-то по-наивному детский протест..против норм...я их не отрицаю...ну эти нормы, нормы морали...но как все же проще жить не подчинясь им...не заботиться об абсолютно ненужных вещах..поняла истину..что какая разница, что обо мне подумают люди, которых я возможно никогда больше не увижу? Ну по крайней мере намеренно не увижу... В общем понятно ли объяснила или нет решать вам...но я собой в некоторой степени горжусь

Красота спасёт мир




 
punKillerДата: Пятница, 2007-06-01, 1:37 AM | Сообщение # 45
ПИЛОТирующий пространство и время
Группа: Модер
Сообщений: 675
Репутация: 5
Статус: Offline
Понятно объяснила. Ты движешься в верном направлении. smile Но это лишь один небольшой шаг. smile

"Для начала я скажу вам, чем, по моему мнению, панк точно не является: это не мода, не определенный стиль одежды, не проходящая "фаза" бунта на коленях против родителей, не новейшее "крутое" течение или особый стиль музыки; на самом деле это идея, которая ведет вас по жизни и придает ей смысл. Панк-сообщество существует, чтобы поддерживать и воплощать в жизнь эту идею через музыку, искусство, фэнзины и другие средства выражения личной творческой силы. И что же это за идея? Думай самостоятельно, будь самим собой, не просто принимай то, что дает тебе общество, создавай свои собственные правила, живи своей собственной жизнью"
Mark Andersen. Листовка "Positive Force". 1985.


 
JollyДата: Пятница, 2007-06-01, 2:00 AM | Сообщение # 46
Tale quale
Группа: Модер
Сообщений: 735
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (punKiller)
Mark Andersen. Листовка "Positive Force"

отлично сказано....всё правильно...я только сейчас поняла что во мне есть частичка панка... Я раньше жила стереотипами, что панки - это ужасные грязные придурки, шныряющие по помойкам...ну была я далека от всего этого...не знала как есть на самом деле...и вот только углубившись во все это, я понимаю как это прекрасно...каламбур какой-то..панк вроде переводится как "гниль", но сама-то идея...прекрасна


Красота спасёт мир




 
punKillerДата: Пятница, 2007-06-01, 2:12 AM | Сообщение # 47
ПИЛОТирующий пространство и время
Группа: Модер
Сообщений: 675
Репутация: 5
Статус: Offline
Jolly, если хочешь больше узнать о панке, могу предоставить тебе книгу Крейга О'Хары "Философия панка". Там много чего разъяснено и рассказано.

 
JollyДата: Пятница, 2007-06-01, 11:20 AM | Сообщение # 48
Tale quale
Группа: Модер
Сообщений: 735
Репутация: 23
Статус: Offline
punKiller, а что нового я могу оттуда изъять?

Красота спасёт мир




 
ЦианДата: Пятница, 2007-06-01, 2:02 PM | Сообщение # 49
Хелпер
Группа: Модер
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну что ж, вена. Вы на правильном пути!

Quote (Jolly)
Такой образ жизни ведет большинство, и даже я, но панками себя не считают

Это есть замечательно! Когда ВСЕ люди начнут жить по таким принципам, закончится "панк", не будет течений (ибо панк - это противопостовление обществу, государственности, массовости). А будет просто Жизнь...


Это все, что останется...



 
Тё_МаДата: Пятница, 2007-06-01, 2:16 PM | Сообщение # 50
Верующий
Группа: G
Сообщений: 636
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Циан)
ВСЕ

Не надо "ВСЕ" - "ВСЕ" плохоё слово...


Да!
А. Лукашенко
 
венаДата: Пятница, 2007-06-01, 3:06 PM | Сообщение # 51
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (punKiller)
У тебя мама-панк??? В какой мере она повлияла на это?

нет, мама себя панком не пизнаёт тоько потому что она как раньше Jolly, считает, что панки это пьяные грязные ублюдки со звериными повадками. зато она познакомила меня с роком. за это я ей глубоко благодарна.
Quote (punKiller)
Что ты хотела этим добиться/доказать?

а хз. просто хотелось посмотреть на саму себя,прочувствовать мучения голода, да и вообще показать бате(правда он этого по-моему не понял) что мне не нравится то, чего он от меня требует, показать, что я имею своё мнение и желание делать(или не делать) то что я хочу(не хочу). но за это я конечно поплатилась здоровьем... причём довольно серьёзно поплатилась... sad
Quote (punKiller)
что для тебя анархия?

ну, до недавнего времени я (как многие другие) считала, что анархия-это хаос и разруха. после прочтения статьи про анархию во взгляде Кропоткина я на корню поменяля своё отношение к анархии. в двух словах пересказать статью не могу, но помнится я её в какой-то теме на этом форуме оставляла...
Quote (Jolly)
...я наконец-то научилась забивать на мнение посторонних людей...

Quote (Jolly)
Я раньше жила стереотипами, что панки - это ужасные грязные придурки

прям как я ! думаю ты вскоре сама скажешь что ты панк.
Quote (punKiller)

Видимо потому, что она слушает панк-рок.

да, я тут подумала:если так посмотреть, то среди нас имеются панки, но они себя таковыми не считают,т.к. скорее всего думают, что панки - это прм изверги и подонки. вот еслибы многие мои знакомые вдобавок к своим идеям слушали панк-рок, то они бы и были настоящими панками...но они в большинстве своём его не слушают... так что? не навязывать же им такую музыку?! панки они или нет?(знаю, что многие скажут-нет,раз панк не слушают, но всё же приглядитесь-среди нас много таких-идейных, разумных и творческих Людей. да та же моя мама к примеру. вот.


Радость...
 
Тё_МаДата: Пятница, 2007-06-01, 3:34 PM | Сообщение # 52
Верующий
Группа: G
Сообщений: 636
Репутация: 7
Статус: Offline
Назревает другой вопрос, что же мы подразумеваем под "панк-роком"?

Да!
А. Лукашенко
 
венаДата: Пятница, 2007-06-01, 3:46 PM | Сообщение # 53
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Gурджиев)
Назревает другой вопрос, что же мы подразумеваем под "панк-роком"?

мне тут уже вдалбливали, что панк - это не только музыка, но и такое течение,направление...
а вот панк-рок это уже видно именно музыкальное направление


Радость...
 
punKillerДата: Пятница, 2007-06-01, 3:49 PM | Сообщение # 54
ПИЛОТирующий пространство и время
Группа: Модер
Сообщений: 675
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Jolly)
punKiller, а что нового я могу оттуда изъять?

Нового относительно чего?
Quote (вена)
ну, до недавнего времени я (как многие другие) считала, что анархия-это хаос и разруха. после прочтения статьи про анархию во взгляде Кропоткина я на корню поменяля своё отношение к анархии. в двух словах пересказать статью не могу, но помнится я её в какой-то теме на этом форуме оставляла...

Ну вообще-то я спросил не о взглядах Кропоткина, а о твоих.
Quote (вена)
причём довольно серьёзно поплатилась...

До сих пор сказывается?
Quote (вена)
знаю, что многие скажут-нет,раз панк не слушают

Я так не считаю.
Quote (Gурджиев)
что же мы подразумеваем под "панк-роком"?

Не надо ставить его во главу угла. Это просто ещё одно средство самовыражения для панка. Как фэнзины, как листовки. Просто под музыку можно ещё весело оторваться.


 
венаДата: Пятница, 2007-06-01, 3:55 PM | Сообщение # 55
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (punKiller)
До сих пор сказывается?

да
Quote (punKiller)
Ну вообще-то я спросил не о взглядах Кропоткина, а о твоих.

вобщем, я считаю, что власть не способна поддерживать нормальное существование своей системы, поэтому её я отвергаю(власть и систему)анархия- это самоуправление во всех сферах жизни общества, при котором достигается максимально возможная степень свободы для каждого народа, территории, коллектива, для каждой отдельной личности. Анархия — это невозможность расширения прав одной личности за счет другой. В отличие от демократии, принципом которой, является подчинение меньшинства большинству, выявляемое путем голосования, анархия предоставляет любому меньшинству жить так, как вздумается, если оно при этом не ущемляет свободу других.
Quote (punKiller)
Я так не считаю.

это хорошо.


Радость...
 
Тё_МаДата: Пятница, 2007-06-01, 3:57 PM | Сообщение # 56
Верующий
Группа: G
Сообщений: 636
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (вена)
а вот панк-рок это уже видно именно музыкальное направление

Вот я про это и говорю, и в моём понимании, это не обязательно три аккорда и ревущий дисторшн...
Т.е., для меня, и COIL и Nine Inch Nails и Nirvana? имхо, панки... По идее...


Да!
А. Лукашенко
 
JollyДата: Пятница, 2007-06-01, 3:58 PM | Сообщение # 57
Tale quale
Группа: Модер
Сообщений: 735
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (punKiller)
Нового относительно чего?

ну по логике вещей, относительного того, что я уже успела узнать


Красота спасёт мир




 
punKillerДата: Пятница, 2007-06-01, 5:18 PM | Сообщение # 58
ПИЛОТирующий пространство и время
Группа: Модер
Сообщений: 675
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Jolly)
ну по логике вещей, относительного того, что я уже успела узнать

Ну я ж не знаю всего того, что ты знаешь.
Но там много чего интересного есть: и про анархию, и про фэнзины, и про скинов и их связь с панком, и про DIY, и про Straight Edge, и ещё куча всего.


 
infidel_kilativДата: Пятница, 2007-06-01, 10:51 PM | Сообщение # 59
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
punKiller, мьсье. если Джолька возьмет книгу, то не могли бы вы после её дать мне. а если не возьмет, то сразу?

Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
венаДата: Пятница, 2007-06-01, 11:00 PM | Сообщение # 60
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
punKiller,
и мне тоже было бы интересно...


Радость...
 
Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » TALK » Punks not dead (мини статья)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Форма входа
Друзья сайта
Статистика