Приветствую Вас Прохожий
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » TALK » Добро или Зло?! (На чьей вы стороне?)
Добро или Зло?!
1.Добро[ 9 ][75.00%]
2.Зло[ 3 ][25.00%]
Всего ответов: 12
OTMOДата: Вторник, 2007-07-10, 7:46 PM | Сообщение # 91
Флудер
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 637
Репутация: -15
Статус: Offline
Ой, страсти-то какие... Мам, мам ну расскажи, ну расскжи.... Ну мама рассказала... А доча ничего не поняла и дальше на слова незнакомые, непонятно где услышанные накинулась и к маме опять... Хи Хи. Вперед! По мамам!
 
ЭмоцияДата: Среда, 2007-07-11, 0:50 AM | Сообщение # 92
Яичное Солнце в конверте
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 270
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (вена)
Теперь подумайте, что делаете Вы. Просите или дарите? В первом случае это не зависимость, а простое нежелание даже представить себе отказ исполнить просьбу. Во втором случае Вы не живете без человека. Он всегда с Вами.

я и дарю и получаю взамен. без просьб. мне хорошо. но вот если я расстаюсь с человеком на долгое время я скучаю. то есть мне хочется быть рядом с человеком. значит ли это что я завишу?

ОТМО, простите.. вас видимо не устраивает форма беседы сс Payne, но и я и ВЕНА хотим получить удовольствие от общения с ним поэтому позвольте мне проигнорировать ваше сообщение. блин. вот незадача. раз я его прокомментировала значит уже не проигнорировала.. ладно я потом подумаю об этом. на досуге..


Я не такая плохая как кажется...
Я ЕЩЕ ХУЖЕ!!!
 
PayneДата: Среда, 2007-07-11, 1:11 PM | Сообщение # 93
Романтик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 425
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (вена)
Вы хотите сказать, что надо любить не человека, а его душу?

Нет. И человека, и его душу. Хотя с другой стороны - что есть человек? Это...
В общем, для начала нужно понять, что человек - это не "тело". Это нечто большее.

Quote (Эмоция)
мне хорошо. но вот если я расстаюсь с человеком на долгое время я скучаю. то есть мне хочется быть рядом с человеком. значит ли это что я завишу?

Это ничего не значит. Это только привязанность. Привязанность к физической стороне существования. А теперь лучше подумайте о том, что этот человек любит Вас, и что Вы любите его. Это гораздо проще и эффективнее, чем скучать. Это придаёт силы, в отличие от скуки. Вам хочется быть рядом с ним, но Вы же знаете, что будете. Или время, которое Вы потеряли, играет решающую роль? А на что Вы хотели его потратить? Неужели его мало? Его много, бесконечно много, только Вы зацикливаетесь на том, что оно летит быстро и Вы не успеваете за его ходом. Всё, казалось бы, правильно. Только зацикливаться не нужно вообще - это лишнее, и мешает нам жить. Чувствовать каждым своим движением, каждым взглядом, каждым проявлением себя, жизнь вокруг, и любить ее. Посмотрите на мир вокруг, абстрагируйтесь от объекта своих обожаний. Всё станет намного проще, Вы наполнитесь счастьем, как еще никогда не были им наполнены, Вы будете жить. А жить и любить - это почти одно и то же.


В какое бы путешествие мы не отправлялись, мы всегда ищем счастья, а счастье здесь, рядом с нами.
 
ParazitДата: Среда, 2007-07-11, 1:34 PM | Сообщение # 94
Паразитирующий
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 1243
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Payne)
человек - это не "тело". Это нечто большее.

Тело+душа


Антихрист уже здесь, среди вас,
Он смотрит на мир из ваших глаз.
В каждом заронил он зерно темноты.
Может быть, он – это я или ты.
 
ЭмоцияДата: Среда, 2007-07-11, 1:53 PM | Сообщение # 95
Яичное Солнце в конверте
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 270
Репутация: 10
Статус: Offline
Payne, огромное спасибо

Я не такая плохая как кажется...
Я ЕЩЕ ХУЖЕ!!!
 
венаДата: Среда, 2007-07-11, 4:28 PM | Сообщение # 96
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Payne)
А теперь лучше подумайте о том, что этот человек любит Вас, и что Вы любите его. Это гораздо проще и эффективнее, чем скучать. Это придаёт силы, в отличие от скуки. Вам хочется быть рядом с ним, но Вы же знаете, что будете.

А если человек сказал, что он меня больше не любит? Знаете, как после этого сложно заставить...ой, плохие это слова...заставить себя разлюбить его? Уж лучше быть альтруистом.


Радость...
 
PayneДата: Вторник, 2007-07-17, 2:09 PM | Сообщение # 97
Романтик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 425
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (вена)
Знаете, как после этого сложно заставить...ой, плохие это слова...заставить себя разлюбить его?

Да. Знаю. Есть два варианта. Первый - всё-таки осилить это, потому что если разлюбить возможно, значит и не любили, а значит это всё изначально бессмысленно. Второй - продолжать любить. Кто-то разве этому мешает? Варианты с суицидом не рассматриваются, потому что это вообще глупости людей, не перешедших еще из ясельной группы в младшую.


В какое бы путешествие мы не отправлялись, мы всегда ищем счастья, а счастье здесь, рядом с нами.
 
венаДата: Воскресенье, 2007-08-19, 3:52 PM | Сообщение # 98
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
Люди, признавайтесь! Кто проголосовал за Зло?

Радость...
 
Uncle_SSДата: Воскресенье, 2007-08-19, 11:38 PM | Сообщение # 99
Альтсмолер
Группа: Меломан
Сообщений: 197
Репутация: 3
Статус: Offline
Я, признаться, за добро проголосовать. Каюсь. Чтобы назвать себя либо злом, либо добром, надо быть хотя бы Богом или чертом...
К тому же, так мыслить - плоско.
 
SuiSideДата: Понедельник, 2007-08-20, 12:49 PM | Сообщение # 100
Постоялец
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Uncle_SS)
Я, признаться, за добро проголосовать. Каюсь. Чтобы назвать себя либо злом, либо добром, надо быть хотя бы Богом или чертом...

НЕ согласен!!!!Просто нужно объективное мнение со стороны!!!!


не лезьте мне в душу......
идите все на ХУЙ



 
Uncle_SSДата: Понедельник, 2007-08-20, 11:52 PM | Сообщение # 101
Альтсмолер
Группа: Меломан
Сообщений: 197
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
НЕ согласен!!!!Просто нужно объективное мнение со стороны!!!!

Ну почему же? Добро и зло (в чистом виде) абсолютно. Вот и надо, выходит, быть абсолютом.
 
OTMOДата: Вторник, 2007-08-21, 1:42 AM | Сообщение # 102
Флудер
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 637
Репутация: -15
Статус: Offline
Quote (Uncle_SS)
Ну почему же? Добро и зло (в чистом виде) абсолютно. Вот и надо, выходит, быть абсолютом.

Вы это зачем пропогведуете -буддизм?
 
Тё_МаДата: Вторник, 2007-08-21, 10:51 AM | Сообщение # 103
Верующий
Группа: G
Сообщений: 636
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (OTMO)
Вы это зачем пропогведуете -буддизм?

Буддизм можно проповедовать?


Да!
А. Лукашенко
 
AlienДата: Вторник, 2007-08-21, 10:54 AM | Сообщение # 104
Флудер
Группа: ALTSMOL CREW
Сообщений: 504
Репутация: 12
Статус: Offline
OTMO, сначала узнай что такое буддизм, потом пиши

МЫ плохие ОНИ хорошие

секс-сейшенов состоялось: ************

 
Тё_МаДата: Вторник, 2007-08-21, 11:18 AM | Сообщение # 105
Верующий
Группа: G
Сообщений: 636
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Alien)
узнай что такое буддизм

Да, ад, да, ОТМО, узнайте что такое буддизм, потом нам всем раскажете, веть так?


Да!
А. Лукашенко
 
ParazitДата: Вторник, 2007-08-21, 3:08 PM | Сообщение # 106
Паразитирующий
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 1243
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Тё_Ма)
Да, ад, да, ОТМО, узнайте что такое буддизм, потом нам всем раскажете, веть так?

OTMO, хватит книжки штудировать,давайте отвечайте,люди ждут,волнуются!!!


Антихрист уже здесь, среди вас,
Он смотрит на мир из ваших глаз.
В каждом заронил он зерно темноты.
Может быть, он – это я или ты.
 
OTMOДата: Вторник, 2007-08-21, 7:12 PM | Сообщение # 107
Флудер
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 637
Репутация: -15
Статус: Offline
Я не могу узнать что такое буддизм, я амеба и не умею читать писать, а так же думать, но реакиця-то какая, хи хи... Малыши Вы веть знаете что такое буддизм или Вы не далеко от амебы ушли, да? Ох... Давайте этому ОТМО поднаподдадим, мерзавец уже на запрещенное полез, пора бы ему узнать все правду...

Итого получается, что такое буддизм не знают, но за него стоят горой Те_Ма, Аленка, и паразит в Аленке... Ого, занятно, но вот как искатель потаенного смысла и эти два не, чтобы не человека, образовали союз, мне-то, амеба, останется непонятным.... Хи хи
Бит зе ОТМО! Бит зе ОТМО!

Сообщение отредактировал OTMO - Вторник, 2007-08-21, 7:19 PM
 
Uncle_SSДата: Вторник, 2007-08-21, 11:16 PM | Сообщение # 108
Альтсмолер
Группа: Меломан
Сообщений: 197
Репутация: 3
Статус: Offline
При чем здесь буддизм... Проповедовать - не мое амплуа cool
Quote
Бит зе ОТМО! Бит зе ОТМО!

Уже можно начинать?
 
ParazitДата: Среда, 2007-08-22, 10:31 AM | Сообщение # 109
Паразитирующий
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 1243
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (OTMO)
этому ОТМО поднаподдадим

А почему о себе в 3-м лице?
Quote (OTMO)
паразит

Если Вы имели ввиду меня,то мой ник пишется с большой буквы,будьте внимательны


Антихрист уже здесь, среди вас,
Он смотрит на мир из ваших глаз.
В каждом заронил он зерно темноты.
Может быть, он – это я или ты.
 
венаДата: Среда, 2007-08-22, 5:52 PM | Сообщение # 110
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (вена)
Люди, признавайтесь! Кто проголосовал за Зло?

Вопрос всё ещё актуален.


Радость...
 
OTMOДата: Среда, 2007-08-22, 6:51 PM | Сообщение # 111
Флудер
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 637
Репутация: -15
Статус: Offline
Quote (Uncle_SS)
Уже можно начинать?

Да, покажем мерзавцу Кузькину мать! И По столу постучим и воопще физически дематериализуем! Пусть знает! Вперед! По мамам! (С)

Quote (Parazit)
Если Вы имели ввиду меня,то мой ник пишется с большой буквы,будьте внимательны

Значиться вы все-таки в нем... Ок, теперь вопрос непосредственно к Alien'у, ну и как это с паразитом, ой простите, Паразитом, внутри? Только не отнекивайтесь, а то мне, не дай Бог, конечно,придется узнать что такое баддизм, правда Тё_Ма?
 
Тё_МаДата: Среда, 2007-08-22, 6:53 PM | Сообщение # 112
Верующий
Группа: G
Сообщений: 636
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (OTMO)
но за него стоят горой Те_Ма

А какой горой, не скажете Вы? Уж не Фудзи? и с чего вдруг горой, а не рекой?
Quote (вена)
Люди, признавайтесь! Кто проголосовал за Зло?

Вопрос всё ещё актуален.


Да, давайте поскорей узнаем кто этот злодей и сожгём неправедного на торжествующем костре сияющей доброты... Покайтесь, пока не поздно!!!


Да!
А. Лукашенко
 
OTMOДата: Среда, 2007-08-22, 7:12 PM | Сообщение # 113
Флудер
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 637
Репутация: -15
Статус: Offline
Quote (Тё_Ма)
А какой горой, не скажете Вы? Уж не Фудзи? и с чего вдруг горой, а не рекой?

Это Вы чем сейчас беснули или брызнули? Ох,а аромат-то какой, мне - амебе, такого никогда не получить... Ах, глубоко засела бацилла, даже Тё_Ма, обальтсмолился... Кто следующий?
 
infidel_kilativДата: Среда, 2007-08-22, 11:39 PM | Сообщение # 114
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (OTMO)
Кто следующий?

Я!Я! Ну можно я?


Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
венаДата: Четверг, 2007-08-23, 5:46 PM | Сообщение # 115
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Тё_Ма)
Да, давайте поскорей узнаем кто этот злодей и сожгём неправедного на торжествующем костре сияющей доброты... Покайтесь, пока не поздно!!!

А вам не интересно спросить их о том, почему они проголосовали за зло? Кстати, вы голосовали?


Радость...
 
Тё_МаДата: Четверг, 2007-08-23, 6:17 PM | Сообщение # 116
Верующий
Группа: G
Сообщений: 636
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (вена)
А вам не интересно спросить их о том, почему они проголосовали за зло? Кстати, вы голосовали?

Я воздержался... Дуализм мышления порождает порочный круг сансары... Я же не буддист, а я "за ним" горой или чем-то там ещё, не так ли? Хотя надо отдать должное, что я бы проголосовал, скорее всего за зло, ибо я человек злой и вредный, что не мало важно... Хотя, и это, конечно, не так. Просто для RазнобразиЯ, а то как-то... И потом добро не может существовать без зла, оно ведь ему обязано своим существованием, не так ли?
Quote (OTMO)
Это Вы чем сейчас беснули или брызнули? Ох, а аромат-то какой, мне - амебе, такого никогда не получить...

Отродясь не имел такой привычки... Если вам там чем-то пахнет, то это скорей Ваши, типично амебоидные проблемы, обратитесь к психоаналитику или к какому-либо другому специалисту, который на амёбах специализируется...
Quote (OTMO)
Ах, глубоко засела бацилла, даже Тё_Ма, обальтсмолился...

Это что такое - обальтсмолится? Что это значит?..


Да!
А. Лукашенко


Сообщение отредактировал Тё_Ма - Четверг, 2007-08-23, 9:00 PM
 
OTMOДата: Четверг, 2007-08-23, 11:06 PM | Сообщение # 117
Флудер
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 637
Репутация: -15
Статус: Offline
Тё_Ма, таки Вы не просто обальтсмолились, аобальтсмолились капитально... Вы начали комментировать некомментируеоме, отвечать на реплики, именно Вам не адреванные, да и вопросы на вопросы... И всячески копировать ОТМО... Ах... Берегите себя и будте счастливы, если Вы можете, т.к. счастье и несчастье с Вашей точки зрения одно и тоже, потому что без несчаться не было бы счаться... Ух, это все от ограниченности мышления, да?
 
PayneДата: Пятница, 2007-08-24, 0:38 AM | Сообщение # 118
Романтик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 425
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Тё_Ма)
Дуализм мышления порождает порочный круг сансары

А почему порочный-то сразу?

Quote (Тё_Ма)
оно ведь ему обязано своим существованием, не так ли?

Дуализм мышления вызывает порочный круг сансары.

Quote (Payne)
А почему порочный-то сразу?

Quote (Тё_Ма)
оно ведь ему обязано своим существованием, не так ли?

Дуализм мышления вызывает порочный круг сансары.

Quote (Payne)
А почему порочный-то сразу?

.................................................................................
..................................................... ............................


В какое бы путешествие мы не отправлялись, мы всегда ищем счастья, а счастье здесь, рядом с нами.
 
венаДата: Суббота, 2007-08-25, 1:25 PM | Сообщение # 119
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
Добро и Зло для меня - это нечто НЕ материальное. Хотя вены вскрывать - это материально. Но ведь побудило на это Зло НЕ материальное, начиналось-то всё с душевных переживаний и,скажем, Зла души.

Сегодня я увидела Радость. И знаете, что? Я уверена в том, что в конце концов, в самом главном, решающем конце, побеждает Добро, побеждает Любовь. Для кого-то это детский сад. Не знаю. Что-то поястоянно мне мешает так думать. Хочется делать Добро. И побуждают к этому добрые ЧУВСТВА.
Да, и почему - порочный?! Может - человечный?! Идеалов-то нет.


Радость...
 
Тё_МаДата: Суббота, 2007-08-25, 1:43 PM | Сообщение # 120
Верующий
Группа: G
Сообщений: 636
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Payne)
.................................................................................

Вот-вот...
Quote (OTMO)
И всячески копировать ОТМО...

Боже упаси! Буду счастлив, так и быть.
Quote (вена)
Да, и почему - порочный?!

Истино, только то искрено, а то что искрено, то на, мой взгляд, интуитивно и не вписывается не в какие рамки ума, типа добро/зло, это всё безотчётно происходит... Это уже потом идёт надстройка ума. Просто за словом "Добро" может быть всё что угодно от материального имущества, до поисков ядерного оружия в Ираке.


Да!
А. Лукашенко
 
Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » TALK » Добро или Зло?! (На чьей вы стороне?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Форма входа
Друзья сайта
Статистика