Приветствую Вас Прохожий
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » TALK » Мечты.....
Мечты.....
infidel_kilativДата: Понедельник, 2007-06-25, 0:27 AM | Сообщение # 1
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
О чем вы мечтаете?

Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
КалинаДата: Понедельник, 2007-06-25, 1:02 AM | Сообщение # 2
Проживающий
Группа: Панк
Сообщений: 331
Репутация: 3
Статус: Offline
На данный момент- о чистеньком озере, хорошей погоде и шашлыках...Ооо...


 
infidel_kilativДата: Понедельник, 2007-06-25, 1:12 AM | Сообщение # 3
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
Калина, а вообще?

Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
КалинаДата: Понедельник, 2007-06-25, 1:24 AM | Сообщение # 4
Проживающий
Группа: Панк
Сообщений: 331
Репутация: 3
Статус: Offline
infidel_kilativ, Это уже будут не мечты, а планы на жизнь


 
McShooroopДата: Понедельник, 2007-06-25, 1:33 AM | Сообщение # 5
Проживающий
Группа: Модер
Сообщений: 473
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Калина)
а планы на жизнь

Мечты имеют свойство сбываться, но не всегда, имеется в виду, как ты видишь свою жизнь в идеале, скажем таГ)))


Боль - это испытание силы духа...

 
PayneДата: Понедельник, 2007-06-25, 10:51 AM | Сообщение # 6
Романтик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 425
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (McShooroop)
как ты видишь свою жизнь в идеале

Угу, особенно если учитывать, что мечты относятся не только к материальной стороне жизни да и вообще бывают абстрактными и просто не подразумевающими под собой исполнения...


В какое бы путешествие мы не отправлялись, мы всегда ищем счастья, а счастье здесь, рядом с нами.
 
McShooroopДата: Понедельник, 2007-06-25, 11:10 AM | Сообщение # 7
Проживающий
Группа: Модер
Сообщений: 473
Репутация: 11
Статус: Offline
Я хачу, чтобы Новая Зеландия стала частью России))) Очень хочется в Новой Зеландии жить, так как там офигеть как красиво, но при этом я не хочу уезжать из России))ВотЬ

Боль - это испытание силы духа...

 
венаДата: Понедельник, 2007-06-25, 12:57 PM | Сообщение # 8
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
Знаете, если вы мечтаете о чём - то, то можно сказать, что вы не счастливый человек. А когда нечего желать, это значит, что всё хорошо, жизнь прекрасна. Знаю я одну замечательную женщину, так вот она говорит, что ни о чём, кроме здоровья своих близких она не мечтает, так как считает себя абсолютно счастливой. Стремитесь к такому, господа.
А мечты вообще-то разные бывают. Бывает, что вот замечтался человек: хочет уехать со своей второй половиной куда-нибудь далеко-далеко, в красивую страну и жить там.Вот он уже видит пляж с мягким горячим песком, пальмы с тугими кокосами, тёплые вечера и прогулки ночью под огромной луной вдали от всякой суеты. Но он тут же осознаёт, что это просто невозможно, если конечно фортуна не улыбнётся). Другой мечтает о дорогом автомобиле или тёплой квартире и делает всё для достижения этой мечты:работает, не пьёт(кое для кого хороший пример для подражания wink ), честно копит деньги.
Мечтать, я вообще - то думаю иногда и вредно бывает.(хотя многие утверждают обратное). Помечтать ради воображения, поразвлечь сознание - это можно. А вот "опасно" мечтать, если ты просто не в силах что-то сделать для свершения этой мечты, хотя её воплощение довольно материально, просто надо потрудиться.

Могу мечтать о электрогитаре(собираю на неё деньги), о том, что вот я сейчас что-то сделаю, приложу усилие, и за это какое-нибудь маленькое вознаграждение. Ну,то уже не мечта, просто так оно обычно и бывает.

А вообще мечтаю о том, чтобы ВСЕ люди были счастливы, чтобы не было войн, чтобы мы жили с верой в завтрашний день и ничего не боялись(ну, тут, конечно всё относительно, так как инстинкт самосохронения должен присутствовать).

В данный момент я не мечтаю, а просто на что-то надеюсь. Надежда всегда умирает последней, а мечты легко развеять.


Радость...
 
венаДата: Пятница, 2007-07-20, 6:33 PM | Сообщение # 9
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
Что-то тема застопорилась.
Давайте так - что бы вы сделали, если бы у вас была машина времени?
Я бы хотела бы увидеть, будут ли люди на нашей планете через 500 лет, или они улетят на Луну? И что вообще будет с нашей планетой лет эдак через 3 000.


Радость...
 
PayneДата: Пятница, 2007-07-20, 7:00 PM | Сообщение # 10
Романтик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 425
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (вена)
А когда нечего желать, это значит, что всё хорошо

В том-то и дело. Я пытался объяснить свою точку зрения на это, к примеру, в теме о счастье. Только все набрасываются с воплями "Это же бесчувственность, сухость. Разве может быть интересной жизнь, когда не испытываешь никаких желаний?" А ведь вена, по сути, высказала одно из главных утверждений йоговской философии. Например, Патанджали, утверждавший, что "йога есть прекращение деятельности сознания", разве призывал к бесчувственности в нашем понимании? Или он недостаточно авторитетен - человек, трудами которого по сей день руководствуются люди, достигшие в йоге наибольших успехов?
"Откажитесь - и выиграете спокойствие, завладейте - и получите волнения" - говорит другой источник.
И вот на мой взгляд самое верное: "Люди по-прежнему влюблены в горе; когда они видят, что кто-то равно преуспел как в горе, так и в радости, то проклинают его и кричат: “Эй ты, бесчувственный!” Поэтому Христос все еще висит на кресте в Иерусалиме." (Шри Ауробиндо).

вена, а мне хотелось бы посмотреть на Вселенную лет эдак миллиардов через двадцать-тридцать. Что изменится? Изменится ли вообще? Конечно, на Вселенную в целом, если бы можно было ее охватить smile .


В какое бы путешествие мы не отправлялись, мы всегда ищем счастья, а счастье здесь, рядом с нами.
 
Uncle_SSДата: Суббота, 2007-07-21, 0:36 AM | Сообщение # 11
Альтсмолер
Группа: Меломан
Сообщений: 197
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Давайте так - что бы вы сделали, если бы у вас была машина времени?

А я бы в прошлое отправился. Посмотрел бы, они действительно живут как я думаю или нет. Сравнил бы их и нас.
Мечтаю я о несбыточном: Об общечеловеческом счастье, о мире без войны и т.д.
Остального же просто очень и очень хочу и надеюсь, что получу это и добьюсь своих целей. Бывает иногда мечтаю, скорее даже не мечтаю, а воображаю, но это от собственного самолюбия, не иначе cool
 
JollyДата: Суббота, 2007-07-21, 0:43 AM | Сообщение # 12
Tale quale
Группа: Модер
Сообщений: 735
Репутация: 23
Статус: Offline
Мечта.....ну разумеется счастья для всех людей.....
а еще есть маааааленькая сказочная несбыточная мечта....стань хоть на немного птичкой....и парить в небе....а еще хочется перемещатся по планете за считанные секунды...помните "Волшебник из страны Оз"? Там девочка могла туфельками постучать и перенестись куда пожелает.....Просто в мире так много красивых мест и везде-везде хочется побывать...вот такие наивные несбыточные детские мечты...а всё остальное это цели, которые в принципе возможно достичь...


Красота спасёт мир




 
ЭмоцияДата: Суббота, 2007-07-21, 11:53 AM | Сообщение # 13
Яичное Солнце в конверте
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 270
Репутация: 10
Статус: Offline
я мечтаю о семье. о своем доме о работе на которую я буду ходить с удовольствием (интересно это вообще возможно?) о проживании в питере.
о машине времени - я бы перенеслась на пять 10 лет вперед.посмотреть что там будет со мной и близкими и вернувшись попытаться что то изменить еси там все плохо))
о глобальном - мечтаю поехать в африку и стать главой заповедника и пресекать браконьерство, мечтаю стать президентом америки и вывессти войска из ирака, мечтаю работать в министерстве иностранных дел Евросоюза или что там у них о отменить все визы для россии, мечтаю стать олигархом и раздать половину денег россиянам а вторую половину в благотворительность. (кстати я считала сама что еси состояние абрамовича поделить между всеми гражданами росии получится по 200 баксов каждому по моему...), мечтаю слетать в космос мечтаю изобрести вакцину против рака и спида.


Я не такая плохая как кажется...
Я ЕЩЕ ХУЖЕ!!!
 
Тё_МаДата: Суббота, 2007-07-21, 11:58 AM | Сообщение # 14
Верующий
Группа: G
Сообщений: 636
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня я мечтаю только об одном - ВЫСПАТЬСЯ wacko

Да!
А. Лукашенко
 
JollyДата: Суббота, 2007-07-21, 12:36 PM | Сообщение # 15
Tale quale
Группа: Модер
Сообщений: 735
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Эмоция)
я мечтаю о семье. о своем доме о работе на которую я буду ходить с удовольствием (интересно это вообще возможно?) о проживании в питере.

Абсолютно согласна, но для меня это является целью, а не мечтой....


Красота спасёт мир




 
венаДата: Суббота, 2007-07-21, 5:27 PM | Сообщение # 16
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
таак. А теперь - если бы вы были каким-либо животным, то каким? Может, не совсем это мечта, а так, полет фантазии. Да и еще - почему именно таким животным?

Я бы хотела бы пару секунд побыть птицей в свободном полете, так как хочется испытать, какого это, или котенком. Чтобы со мной игрались и ласкали. И не били по попе! biggrin


Радость...
 
JollyДата: Суббота, 2007-07-21, 5:43 PM | Сообщение # 17
Tale quale
Группа: Модер
Сообщений: 735
Репутация: 23
Статус: Offline
вена, повторяешь ошибку димасы. Если есть желание устроить новый опрос, то создай новую тему

Красота спасёт мир




 
венаДата: Суббота, 2007-07-21, 5:45 PM | Сообщение # 18
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
Jolly, не, тему тогда создавать не буду. просто эта застопорилась. в принципе пусть отвечает, кто хочет.

Радость...
 
ЭмоцияДата: Суббота, 2007-07-21, 10:21 PM | Сообщение # 19
Яичное Солнце в конверте
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 270
Репутация: 10
Статус: Offline
я бы была кошкой.

Я не такая плохая как кажется...
Я ЕЩЕ ХУЖЕ!!!
 
Uncle_SSДата: Воскресенье, 2007-07-22, 9:53 PM | Сообщение # 20
Альтсмолер
Группа: Меломан
Сообщений: 197
Репутация: 3
Статус: Offline
Если вернуться еще раз к теме мечты... Есть у меня одно желание, граничущее с мечтою. Хочу, чтобы мои поступки, а особенно мое творчество несли людям только положительные эмоции. Мне никогда не сочинить песню, как Володе Высоцкому, никогда не сыграть ее так, как Шевчук, не нарисовать батальное полотно, как Каращук, не написать исторических трудов, как Кирпичникову. Более того! Мое творчество, скорее всего, не понравится людям, но близким друзьям наверняка...
"Послушай, Леха, я сейчас прочитаю тебе мой новый стих, зацени. Да, и я хотел тебе сказать... А знаешь..."
Тогда он задумается и скажет: " А ведь я тоже хотел... Слушай..."
И я пойму. И вот уже два человека счастливы, хотя бы ненадолго...

Добавлено (2007-07-22, 9:53 Pm)
---------------------------------------------
А что насчет животных, так меня и человеческий облик вполне устраивает. Но уж если, то жеребцом. Что б мчаться в поле без узды, что б брать с нахрапа препятствия, что б будучи всем в мыле после бешеной скачки отдыхать со своим табуном. Да.

 
infidel_kilativДата: Воскресенье, 2007-07-22, 11:45 PM | Сообщение # 21
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
а теперь давайте помечтаем какого вы были бы цвета, если бы вы были полотенцем?
я деприсивно-клубничным!
И в догонку ещё одна тема. насколько глубоко вы бы засунули свою голову себе в задницу?
мечтаем госопда!


Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
венаДата: Понедельник, 2007-07-23, 11:34 AM | Сообщение # 22
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Uncle_SS)
Мне никогда не сочинить песню, как Володе Высоцкому, никогда не сыграть ее так, как Шевчук, не нарисовать батальное полотно, как Каращук, не написать исторических трудов, как Кирпичникову.

Зато ты наверняка можешь создать что-то новое, своё. И кого-то это точно заденет. Главное - всегда творить!

infidel_kilativ, панк, ты уже никогда не изменишься. Кстати, если человек хочет свободы, это значит, что он не свободен. Несчастен. Умрёт... Я могу пойти в другую школу. Бельмес? Не по теме, правда...Уж простите меня.


Радость...
 
венаДата: Суббота, 2007-08-11, 5:52 PM | Сообщение # 23
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (вена)
о электрогитаре

Уже нет. Ничего не хочу. Сейчас обычно задумываюсь о том, что происходит в данную минуту и когда чего-тохочется, понимаю, что это мне иметь необязательно. Впрочем, это по части материальных вещей. А хочется... любить(не только любить, но любовь - это высшее из всех чувств)


Радость...

Сообщение отредактировал вена - Суббота, 2007-08-11, 5:55 PM
 
PayneДата: Суббота, 2007-08-11, 9:52 PM | Сообщение # 24
Романтик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 425
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (вена)
но любовь - это высшее из всех чувств

Так любите! А если Вам нужна отдача, то это не самое высшее из всех чувств, а пожалуй полная противоположность слову "высота".


В какое бы путешествие мы не отправлялись, мы всегда ищем счастья, а счастье здесь, рядом с нами.
 
венаДата: Воскресенье, 2007-08-12, 4:40 PM | Сообщение # 25
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Payne)
Так любите!

нЕкого...Та личность, которая мне нравилась, показала другую свою сторону. Я об этой личности так раньше не думала.


Радость...
 
PayneДата: Воскресенье, 2007-08-12, 8:41 PM | Сообщение # 26
Романтик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 425
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (вена)
нЕкого...Та личность, которая мне нравилась, показала другую свою сторону. Я об этой личности так раньше не думала.

А друзья, родители? А мир вокруг Вас? Опять забываете, что любовь к личностям противоположного пола - это как раз самое грубое приближение к любви как таковой?


В какое бы путешествие мы не отправлялись, мы всегда ищем счастья, а счастье здесь, рядом с нами.
 
венаДата: Воскресенье, 2007-08-12, 9:42 PM | Сообщение # 27
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Payne)
А друзья, родители? А мир вокруг Вас? Опять забываете, что любовь к личностям противоположного пола - это как раз самое грубое приближение к любви как таковой?

Я понимаю, что я не одна на свете, но мне скорее хочется любить, как вы говорите, в том смысле, что это "любовь как таковая". Я и так люблю окружающих меня людей, но мне кажется, не это главное. Я понятно объяснила?


Радость...
 
PayneДата: Воскресенье, 2007-08-12, 10:25 PM | Сообщение # 28
Романтик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 425
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (вена)
Я понятно объяснила?

Что-то как-то не очень ))) .

Любовь к противоположному полу, в большинстве своем - всего лишь куча самообманов. Это инстинкт, который развивается у человека в силу эгоистичности последнего. По той же самой причине такая любовь несостоятельна [с точки зрения самого человека] в том случае, если она не взаимна. Потому что человек дарит, рассчитывая получать взамен (и тут уж неважно что - пусть это будет нечто материальное, пусть - что-то более близкое к морально-этической сфере или к духовной). Но любовь существует вне зависимости от наших представлений о ней, и мне кажется, что она не такая, какой мы ее привыкли себе представлять. Хотя вообще у меня начинает появляться склонность считать любовь иллюзией, которая создается в мозгу, проекцией наших переживаний, когда мы цепляемся за кого-то просто в надежде получить взаимообратное понимание, нежность и т.д., потому что это доставляет нам радость, удовольствие. И хотя понимаю, что по существу так оно и есть, не могу принять этого... Настолько сильно втемяшились уже мне в голову идеи о нормальности и ненормальности человеческих чувств, что трудно вот так сразу всё переосмыслить и (главное!) начать думать иначе.


В какое бы путешествие мы не отправлялись, мы всегда ищем счастья, а счастье здесь, рядом с нами.
 
McShooroopДата: Понедельник, 2007-08-13, 4:46 AM | Сообщение # 29
Проживающий
Группа: Модер
Сообщений: 473
Репутация: 11
Статус: Offline
Payne, Мне кажется, что вы правильно мыслите... Возможно все так и есть.... НО)))
Quote (Payne)
Настолько сильно втемяшились уже мне в голову идеи о нормальности и ненормальности человеческих чувств

А Вы не пробовали жить, доверяя своему сердцу, а не мозгу?.. Вспомните Достоевского... Он ведь так хотел, чтобы прогрессивная молодежь не строила себе в мозгу "идей" и "теорий", а поступала так, как велит сердце, а не разум... Ибо это правильней... Хотя, может и нет, Вам решать, просто выразил свое ИМХО)))


Боль - это испытание силы духа...

 
TEL7OДата: Понедельник, 2007-08-13, 4:25 PM | Сообщение # 30
Может быть мега 667 это ты ???
Группа: Gastel?Ø
Сообщений: 523
Репутация: 5
Статус: Offline
Газпром обещает что "Мечты сбудутся".




 
Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » TALK » Мечты.....
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Форма входа
Друзья сайта
Статистика