Приветствую Вас Прохожий
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: infidel_kilativ  
Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Русские группы » КАТАХРЕЗА (Санкт-Петербург)
КАТАХРЕЗА (Санкт-Петербург)
ЦианДата: Среда, 2007-04-18, 3:09 PM | Сообщение # 1
Хелпер
Группа: Модер
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
Состав группы:
Виктор Бурнашев – вокал, гитара
Александр Козлов – бас
Евгения Дуленко – флейта
Михаил Деев – ударные.

Группа «Катахреза» начинает свою историю в далеком 2000 году.. Но было кое-что ещё раньше. В конце 1998-го года трое питерских музыкантов решили создать проект под названием «Операция Ы». Сказано - сделано. Первый концерт (официальный) группы состоялся в питерском клубе JAM 20 февраля 1999 года на панк-фестивале памяти Курта Кобейна. «Операция Ы» представляла собой тогда немного экспериментальный бескомпромиссный панк с легким налетом гранджа. Летом 1999 года проект под названием «Операция Ы» был похоронен и лидер и вокалист группы Виктор Бурнашев смотался в добровольное затворничество на крайний север до зимы. По возвращению, в январе 2000 года, проект был реанимирован, и концертная деятельность группы возобновилась с новой силой. Состоялось несколько выступлений в клубах Питера и очередная поездка в Выборг. Уже тогда подпольная музыкальная пресса выделяла группу из огромной массы рубящей панк-рок братии. Статьи содержали в себе положительные отзывы об «Операции Ы» как о группе, играющей нестандартный панк-рок и подающей надежды. Но эта эпоха в развитии коллектива закончилась, так и не развившись. После мощной ротации состава и резкой смены стилистики звучания и вообще концепции как таковой в августе 2000 года родился на свет проект «Катахреза», существующий и активно развивающийся до сих пор. Сменилось абсолютно всё. Остались только бессменный лидер группы и идейный вдохновитель Виктор Бурнашев, великолепный музыкант, алкоголик, ни фига не тунеядец и также идейный вдохновитель Александр Козлов и барабанер всех времен и народов Деев Михаил, который, правда, в будущем покидает команду.
Имея за спиной полу профессионально записанный альбом «ПсРаНаОБыСе», группа занялась активной репетиционной и концертной деятельностью до тех пор, пока лидер группы Виктор Бурнашев благополучно не вылетел с 4 курса института и оказался в Вооруженных Силах.… Так наступил небольшой период безвременья… На этом «напасти» в группе благополучно завершились, и, после возвращения лидера проект пошёл развиваться с бешеной энергией. Придя домой «в руины», Виктор не нашел ничего лучше, как вцепиться когтями в нависающую безнадёжность и пойти вперед, в буквальном смысле насрав на всё. Отступать было уже некуда, надо было действовать. Был быстро восстановлен акустический состав. Правда, вместо Александра Козлова там оказался старый друг, собутыльник и вообще соратник, участник сборника «Рок из подворотен», задуманного лидером группы Пилот Ильей Чертом Василий Румянцев(Ботинок). Так, в апреле 2004 года состоялся эпохальный концерт в клубе U-лица, в котором кроме «Катахрезы» участвовали Михаил Рубацкий и Депутат (в последствии организовавшие дружественную группу «Полынь»). Концерт прошел при фантастическом для этого клуба стечении народа (120-130 человек) и закончился мега-пьянкой с поздравлениями и прочими увеселениями. Этот период можно назвать «возрождением «Катахрезы».
Дальше начался период бесчисленных квартирников в Питере, наработка «своей» публики и первые выезды с концертами в Москву совместно с дружественной группой ДенегНЕТ. Молва о «Катахрезе» постепенно разлеталась в разные уголки России. Популярность группы росла, и обойтись без электричества уже было невозможно.
К лету 2005 года полностью определились новым электрическим составом и начали активно репетировать. Стилистически музыка была эдакой смесью хард-кора, гранджа и этники. Группа дала электрический концерт 25 декабря 2005 в клубе «Манго» на фестивале JAM-2005, и сходу заняла там достойное 3 место, будучи отмеченной многими присутствовавшими там музыкальными критиками и группой-хедлайнером «Бивни». Дальше – больше. Группа с головой окунулась в клубную концертную деятельность. Отыграли в таких клубах, как: Арктика, Пятница, Камчатка, Манхеттен, Легенда. Съездили с электричеством совместно с группой «Собачье сердце» в Москву (отыграли хедлайнерами в «Планете льда» совместно с дружественными группами ЗПР и Жёлтый Дом). С акустикой посетили трижды Нижний Новгород и Вологду. Популярность группы растёт с каждым днём.

Далее последовали вояжи в Петрозаводск, Смоленск и Москву, после чего группа засела за подготовку новой электрической программы. К нам снова присоединился бессменный участник проекта Михаил Деев (ударные) и, скоординировав усилия и прочие действия, направленные на развитие группы, Витёк начал осуществлять электрические мысли в реальность.
В это время, однако, группа успела выступить в акустике на фестивале в клубе «Арктика» совместно с Мишей Башаковым и Вадиком Курылевым со своими Электрическими Партизанами, а также в «Манхеттене» с московской группой «Тут как туТ».
Программу сделали за пару месяцев, ориентируясь в первую очередь на качество звучания и нестандартные решения в пределах более-менее выработанной стилистики (автоматически выработанной, естественно). Звучание приобрело формы пост-панка или, вернее, гранджа с элементами этники.. Если быть точнее, скорее это поэтический панк-грандж с различными элементами всего, чего только можно придумать. Отыграли электричество в Red Club в Питере.. Впереди множество концертов. Афиша группы расписана уже на несколько месяцев вперед.
Катахрезу в массы, товарищи!!!
(информация взята с оф. сайта группы, дополнена Виктором специально для размещения на альт.смол.)

Катахреза и Наш Великий Город)))
Мое знакомство с группой началось далеким летом 2006-го. Уже тогда велись активные переговоры по поводу приезда ребят в наш город. Но все время что-то мешало. И вот в октябре 2006 года группа в акустическом составе (Витя, Шурик и Женька) приехала в Смоленск. Ребята приехали всего на один день и уже вечером уезжали в Москву, на следующий квартирник. В нашем городе ребята дали большой квартирный концерт, близко пообщались со смолянами (и смолянками ;), фотографировались и раздали немало автографов. (люди, получившие автографы! Берегите их! Когда-нибудь они будут стоить больших денег! :))) Впечатления музыкантов и посетителей можно прочитать там и здесь. Фотографии квартирника – в фотоальбоме.
В настоящее время группа находится в процессе записи альбома и активной концертной деятельности по городам нашей необъятной родины.
Ведутся переговоры по поводу следующего приезда группы в наш город.
Возможно, смолян ждут сюрпризы))

Следите за новостями на официальном сайте группы Катахреза, на Смоленском форуме или здесь.


Это все, что останется...





Сообщение отредактировал Циан - Среда, 2007-04-18, 3:16 PM
 
BASEДата: Четверг, 2007-04-26, 0:36 AM | Сообщение # 2
PR()[100]й SмеЯтNb!Й
Группа: ...ADMIN...
Сообщений: 973
Репутация: 7
Статус: Offline
Дайте послушать smile Я знаю что это примерно такое smile



 
ЦианДата: Пятница, 2007-04-27, 1:33 PM | Сообщение # 3
Хелпер
Группа: Модер
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
BASE, давай на "ты"?

Я принесу, конечно. Пиши в личку. wink

...но вот откуда знаешь - очччень интересно... biggrin


Это все, что останется...





Сообщение отредактировал Циан - Пятница, 2007-04-27, 1:34 PM
 
BASEДата: Пятница, 2007-04-27, 1:40 PM | Сообщение # 4
PR()[100]й SмеЯтNb!Й
Группа: ...ADMIN...
Сообщений: 973
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Циан)
ASE, давай на "ты"?

Запросто smile
Quote (Циан)
Я принесу, конечно. Пиши в личку.

буду рад
Quote (Циан)
...но вот откуда знаешь - очччень интересно...

Эмоция рассказывала smile




 
ЦианДата: Пятница, 2007-04-27, 2:39 PM | Сообщение # 5
Хелпер
Группа: Модер
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (BASE)
Эмоция рассказывала

Дааа... вот так и идут слухи... biggrin
А уважаемая Эмоция откуда знает?
*мне просто интересны пути новостей*


Это все, что останется...



 
BASEДата: Пятница, 2007-04-27, 2:45 PM | Сообщение # 6
PR()[100]й SмеЯтNb!Й
Группа: ...ADMIN...
Сообщений: 973
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Циан)
е просто интересны пути новостей*

На квартирник их ходила когда они приежали в Смолу wink




 
ЦианДата: Пятница, 2007-04-27, 3:03 PM | Сообщение # 7
Хелпер
Группа: Модер
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
Так.
Она на смол.форуме случайно не Jax?
Или учится в педах?

Жду Эмоцию в этой теме с высказываниями.
Так сказать, из первых рук.


Это все, что останется...



 
punKillerДата: Суббота, 2007-05-19, 6:44 PM | Сообщение # 8
ПИЛОТирующий пространство и время
Группа: Модер
Сообщений: 675
Репутация: 5
Статус: Offline
Циан, не нужно быть такой скромной. Так и говори, что именно мы (ты да я :)) организовывали этот квартирник.
Запись электрического синга идёт полным ходом. Возможно будет двухдневный концерт в Смоленске (акустика + электричество).


 
ЭмоцияДата: Суббота, 2007-05-19, 11:05 PM | Сообщение # 9
Яичное Солнце в конверте
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 270
Репутация: 10
Статус: Offline
А? ЧТО? Где я была?... Вам показалось))) Была да на квартирнике.. До педов еще не доросла, а кто я была там - тебе, Циан, Сергей объяснить может...

Группа оч понравилась.. Мне кажется звучание необычное.. Вот теперь ОДИНОКУЮ терзаю, она тоже на кварте была и говорит что они еще может быть приедут...


Я не такая плохая как кажется...
Я ЕЩЕ ХУЖЕ!!!
 
punKillerДата: Воскресенье, 2007-05-20, 2:23 AM | Сообщение # 10
ПИЛОТирующий пространство и время
Группа: Модер
Сообщений: 675
Репутация: 5
Статус: Offline
Гы! Привет, Саша!
Quote (Эмоция)
Сергей объяснить может.

Вообще, это я и есть! biggrin biggrin biggrin
Quote (Эмоция)
ОДИНОКУЮ терзаю

А чего её терзать? Если записи нужны, обращайся ко мне. Последней информацией тоже располагаю. Как-никак, на связи с группой. smile


 
ЭмоцияДата: Воскресенье, 2007-05-20, 12:19 PM | Сообщение # 11
Яичное Солнце в конверте
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 270
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (punKiller)
Вообще, это я и есть!

Ну так, я поняла что это ты)

записи записи... можно в принципе... обращаюсь)))


Я не такая плохая как кажется...
Я ЕЩЕ ХУЖЕ!!!
 
ЦианДата: Понедельник, 2007-05-21, 12:34 PM | Сообщение # 12
Хелпер
Группа: Модер
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (punKiller)
Циан, не нужно быть такой скромной. Так и говори, что именно мы (ты да я :)) организовывали этот квартирник.

Ах, ты, редиска, нехороший человек! biggrin
Раскрыл мое инкогнито! wink
ДА! Мы с тобой организаторы! И дай Бог еще не один кварт организуем!

Вы дождетесь, товарищи, что я фотографии посетителей буду сюда выкладывать!
Дабы город знал своих героев в лицо! wink


Это все, что останется...



 
punKillerДата: Вторник, 2007-05-22, 11:18 PM | Сообщение # 13
ПИЛОТирующий пространство и время
Группа: Модер
Сообщений: 675
Репутация: 5
Статус: Offline
Не так давно группа записала электрическую версию песни "Между льдом и водой". Качественная запись + новое звучание.

 
СаняДата: Понедельник, 2007-05-28, 4:06 PM | Сообщение # 14
Альтернативщик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
хорошая группа,только поднадоел репертуар,новенького чего-нибудь услышать бы.

TORPEDO MOSCOW!
 
ЦианДата: Понедельник, 2007-05-28, 4:28 PM | Сообщение # 15
Хелпер
Группа: Модер
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
Саня, biggrin
А вот и Лошадь пришел!

Ага, вам-то в мск хорошо! Витька к вам чаще приезжает, чем к нам! sad


Это все, что останется...



 
СаняДата: Понедельник, 2007-05-28, 4:31 PM | Сообщение # 16
Альтернативщик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Циан)
Ага, вам-то в мск хорошо! Витька к вам чаще приезжает, чем к нам!

а я не хожу на них.............за 2 гда катания за ними и бесчиленых квартов уже преелось творчество.............у нас дорого и каифа в этом нету.


TORPEDO MOSCOW!
 
ЦианДата: Понедельник, 2007-05-28, 4:36 PM | Сообщение # 17
Хелпер
Группа: Модер
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
Уже объелись музыкой, уважаемый Лошадь? biggrin
Но согласись - творчество у группы приятное...


Это все, что останется...



 
СаняДата: Понедельник, 2007-05-28, 4:38 PM | Сообщение # 18
Альтернативщик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
ага так объелись,что тошнит..........шутка.

приятное,но надоедливое.


TORPEDO MOSCOW!
 
ЦианДата: Понедельник, 2007-05-28, 4:41 PM | Сообщение # 19
Хелпер
Группа: Модер
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
Фу на тебя!
Молчи уж!
Не разгоняй нам потенциальных посетителей!

biggrin


Это все, что останется...



 
СаняДата: Понедельник, 2007-05-28, 4:44 PM | Сообщение # 20
Альтернативщик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
я вижу у форума потенциал то есть,значит и потенциальные посетитли будут.........кстати если еще раз они у вас будут,прыеду..............

но лучше Тут как Тут зовите!


TORPEDO MOSCOW!
 
ЦианДата: Понедельник, 2007-05-28, 4:49 PM | Сообщение # 21
Хелпер
Группа: Модер
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Саня)
прыеду..............

ПрЫезжай! Будешь Витьке вопросы интересные задавать! wink

Quote (Саня)
Тут как Тут

Тсссс! Не пали! wink


Это все, что останется...



 
СаняДата: Понедельник, 2007-05-28, 4:51 PM | Сообщение # 22
Альтернативщик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Циан)
ПрЫезжай! Будешь Витьке вопросы интересные задавать!

когда за перцовкой?????


TORPEDO MOSCOW!
 
ЦианДата: Понедельник, 2007-05-28, 7:46 PM | Сообщение # 23
Хелпер
Группа: Модер
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Саня)
когда за перцовкой?????

Не надо никуда бежать!
Бутылочка Nemiroff'а у нас всегда найдется! wink


Это все, что останется...



 
СаняДата: Понедельник, 2007-05-28, 8:05 PM | Сообщение # 24
Альтернативщик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Циан)
Бутылочка Nemiroff'а у нас всегда найдется!

ну это гуууууууууд!


TORPEDO MOSCOW!
 
Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Русские группы » КАТАХРЕЗА (Санкт-Петербург)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Форма входа
Друзья сайта
Статистика