Приветствую Вас Прохожий
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: infidel_kilativ  
Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Русские группы » Пилот (Йоханга!)
Пилот
punKillerДата: Четверг, 2007-05-31, 10:47 PM | Сообщение # 1
ПИЛОТирующий пространство и время
Группа: Модер
Сообщений: 675
Репутация: 5
Статус: Offline
Состав:
Илья Чёрт - вокал, гитара
Виктор Бастраков - гитара
Стас Марков - бас-гитара
Николай Лысов - барабаны
Макс Йорик - скрипка, синтезаторы, сэмплеры, перкуссия

История:
Группа Пилот образовалась 11 января 1997 года в первоначальном составе: Илья Чёрт (вокал), Ромка Чуйков (гитара), Стасики Маркофф (бас), Витя Кузъмичёв (барабаны) плюс комсостав в лице директора Карпенкова Валерия Константиновича.

Тогда же группа приступила к записи своего первого альбома «Война» на студии «Нева-Рекордс». Так как коллектив плохо представлял себе конечный результат, к записи было привлечено множество талантливых друзей, которые попадались под руку в процессе записи. Мучение было окончено в мае того же года. В декабре 1997 года альбом был выпущен.

В начале 1998 года Пилот начинает бомбить ближайшие города концертами, участвует в фестивалях «Рок против наркотиков» (Питер), «Балтийский берег» (Сосновый бор), «Невский Десант 2» (Питер). В концертах принимает участие скрипачка Маша Нефедова из группы «Король и Шут». Летом этого же года Пилот составляет альбом «Жывой концерррт» из песен записанных на выступлениях группы. Альбом выпускается в начале 1999 года. После этого в следствии сложного семейного положения группу покидает барабанщик Витя. На смену ему приходит Денис Можин (Денс).

В феврале 1999 года Маша окончательно уходит в группу «Король и Шут», а в группу Пилот приходит Макс Йорик (в основном скрипка).

Осенью этого же года выходят CD «Жывой концерррт» и видео-книжка «Пилот. Часть первая официальная». В конце года, на студии «Нева-Рекордс» Пилот приступает к работе над альбомом «Сказка о Прыгуне и Скользящем».

В мае 2000 года группа заканчивает работу над «Сказкой...» и в июне приступает к записи альбома с рабочим названием «Сны Сатья Локки» на студии «Добролёт». Название, кстати, расшифровывается так: «Сатья – в индуизме одна из высших божественных планет, слово Сатья (Sathya) переводится как истина, любовь; Лока (Loka) – это область, мир».

19 августа 2000 года Пилоты играют в Раменском на фестивале «Нашествие», где в качестве барабанщика выступает Витя Алёшкин из группы «Картель». 30 сентября 2000 года ознаменовано выпуском видео «Концерт в Санкт-Петербурге ЗПТ» и саундтреком к нему. После этой презентации группу окончательно покидает Денс (в следствии невозможности совмещать гастрольный график с работой) и после продолжительного отбора, место барабанщика (вне конкурса) занимает Коля Лысов (экс-Сплин).

Весной 2001 года кампания «Extraphone» выпускает новый альбом группы - Пилот «Сказка о Прыгуне и Скользящем» - серьезную философскую работу с глубоким религиозным подтекстом. Нельзя не сказать и пары слов об исполнителях. Внимание к себе привлекают 2 человека, читающих текст «от автора»: Юрий Шевчук и скрипачка группы «Король и Шут» Маша Нефёдова. Пояснение к «Сказке» гласит, что только список литературы, использованный Пилотом при работе над альбомом занимает страницу текста, само же пояснение - 35 страниц цитат, объяснений и ссылок на всевозможные религиозные теории и течения, начиная от Библии и заканчивая Карлосом Кастанедой. Таким образом, в родном Питере Пилот получает культовый статус, играет на любом мало-мальски значимом фестивале в Северной столице и стабильно собирает сольниками любую площадку, на которой выступает.

22 февраля 2002 года кампания "Extraphone" выпускает новый альбом группы - Пилот "Наше Небо".

Октябрь 2002 знаменуется для группы таким важным событием, как выход альбома «Джоконда», который резко отличается от предыдущих работ Пилота более «тяжелым», агрессивным звучанием, изобилием компьютерных «наворотов» и элементов стиля «индастриал». Материал для этого альбома был написан еще до выхода альбома «Наше Небо». Отсрочка выхода была вызвана тем, что музыканты решили не выпускать сразу две серьезных работы. По словам Ильи, этот альбом «оказался сложнее по музыке, текстам и по восприятию, на нем много песен, которые на простой гитаре на кухне не сыграть, требовалась помощь профессионалов. Приглашая их, я, прежде всего, руководствовался определенным почерком исполнения." Месяцем раньше как приложение к журналу «FUZZ» вышел макси-сингл «Времена Года», который включил в себя 8 композиций, большая часть из которых не издавалась ранее.

В 2003 году дискография коллектива пополнилась мини-альбомом «Времена года», в который были включены песни, не вошедшие в предыдущие альбомы. Также Илья Черт выпускает сольный альбом «Детство», который посвящает своей юности. Между песнями Илья читает стихи Анны Воробей. Позже в интервью Илья рассказывал, что смерть Ани заставила его задуматься, измениться и в конечном счете стать тем, кем он стал. «Слабенькие стихи, но факт, что их автор уже никогда не станет взрослым, вполне оправдывает их присутствие. Они нужны здесь, чтобы подчеркнуть, что воспоминания о детстве не всегда бывают светлыми и что порой людям приходится резко и несправедливо взрослеть».

Помимо собственных работ, группа Пилот организует сбор и выпуск песен молодых музыкантов со всей страны под общим названием «Рок из Подворотен». В этом же году Илья принял участие в проекте «Рок-группа». Илья участвовал в записи и съемках клипа на песню «Попса».

2004 год оказался для группы весьма продуктивным. В апреле выходит в свет новый альбом, под названием «Рыба, Крот и Свинья». В силу напряженного гастрольного графика презентация пластинки проходит только в сентябре в ДС «Юбилейном». На обложке альбома – голова каменного мутанта. Эта морда объединяет в себе трех демонов: Рыбу, Крота и Свинью. Животные соответствуют трем порокам человеческим – страху, лжи и воровству. Альбом «РКС» поделён на три блока песен (по четыре песни в каждом). Соответственно, четыре песни посвящены Рыбе, четыре – Кроту, и последние четыре – Свинье. Хотя последняя песня еще и замыкающая, как бы подводящая черту песня обо всех трех главных «героях» этого альбома. О трёх демонах, о трёх пороках, которые служат разрушению Вселенной и человечества в наше время, которое в древнем санскрите обозначается как эпоха Кали Юга.

В 2004 году Макс Йорик выпускает сольный альбом «Piterra.Net», собравший воедино основные проекты Макса.

2005 год начался как обычно со дня рождения группы. Наиболее важными событиями этого года явились: приход в группу нового гитариста Виктора Бастракова, известного как «Вит». До этого Виктор сотрудничал с «Кукрыниксами», Вячеславом Бутусовым, Захаром Маем. В связи с состоянием здоровья и тяжелым восстановительным периодом, предыдущий гитарист Роман Чуйков вынужден был покинуть группу на неопределенное время.

2006 год принес группе Пилот новый альбом «Ч/Б». Идея альбома «Ч/Б» родилась внезапно и неожиданно. На одном из концертов тура в поддержку предыдущего альбома «Рыба, крот и свинья» по России, к Илье подошёл молодой человек из числа поклонников и подарил ему книгу под названием «Эйнштейн и философские проблемы физики XX века». Зная увлечение психологией и философией, он, видимо, решил расширить познания Ильи в этой области. Книга пролежала у Ильи среди проводов и вещей примерно с полмесяца, прежде чем, находясь в поезде, не наткнулся на неё в недрах рюкзака. И вот тогда его осенила идея создания нового альбома. Он решил посвятить его теме Теории Относительности. Рассказать в альбоме основные принципы разделения мира и связанные с этим тайны, определить возникающие вопросы. К тому же, сама личность Альберта Эйнштейна оказалась весьма неоднозначной и интересной именно с точки зрения его жизни, как обычного человека со своими сомнениями и взглядами, кои порой принципиально расходились с его же собственными открытиями.

В октябре выходит второй сольный альбом Ильи «Уходящее лето». Пластинку пришлось писать дважды, так как первый вариант сгорел вместе с компьютером. Тексты, стихотворения, монологи, предваряющие композиции, сочиняли поклонники группы. Альбом, состоящий из 15 песен, посвящен определенному времени года – периоду окончания лета и началу осени и является продолжением предыдущего сольного альбома «Детство». Стиль новых композиций не совсем вписывается в рамки «пилотовского рока». «Для меня новый альбом – это попытка продолжить собственное развитие в эстетике бардовской песни», – говорит Илья.

2007 год открылся серьезной и очень весомой для группы датой – 10-тилетие коллектива «Пилот». В связи с этим 11 января группа дала грандиозный концерт в ДС «Юбилейном» в Питере под названием «10 лет. Полет нормальный». В качестве вокалистов песни «Пилота» под аккомпанемент музыкантов группы исполнили братья Самойловы («Агата Кристи»), Хелависа («Мельница») и Тэм («Люмен»). Кроме того, Пилоты получили поздравления с днем рожденья от Константина Кинчева («Алиса»), Владимира Шахрина и Владимира Бегунова («Чайф»), Юрия Шевчука («ДДТ»), Короля и Шута, Евгения Федорова («Текиладжаззз»), Светланы Сургановой, Олега Гаркуши («АукцЫон»), группы «Декабрь», группы «Сонце-Хмари», Сергея Чигракова («Чиж и Ко»), Александра Чернецкого («Разные люди»), Армена Григоряна («Крематорий»), Михаила Козырева, группы «НАИВ», Алексея Горшенева («Кукрыниксы»). Сейчас Пилоты работают над созданием своего нового альбома, который станет продолжением их нашумевшего альбома «Сказка о Прыгуне и Скользящем», известного своим глубоким философским подтекстом. Альбом состоит из двух частей, и будет рассказывать о духовном единстве всех живых существ, отвечая на главные вопросы каждого мыслящего человека. Илья приступил к работе над нестандартным для рок-музыкантов проектом. Планируется запись пластинки, состоящей из его стихов, прочитанных автором, с музыкальным сопровождением. К записи этого проекта будут привлечены лучшие питерские музыканты.

Дискография:
• Война, 1997
• Жывой Концерррт, 1998
• Концерт в Санкт-Петербурге зпт, 2000
• Сказка о Прыгуне и Скользящем, 2001
• Наше Небо, 2002
• Времена Года (макси-сингл), 2002
• Джоконда, 2002
• Времена Года (мини-альбом), 2003
• Best of 1997-2004, 2004
• Проводник (сингл), 2004
• Рыба, Крот и Свинья, 2004
• Ч/б, 2006
• 10 лет - Полёт нормальный, 2007

Сольные альбомы:
• Илья Чёрт - Детство, 2003
• Макс Йорик - Piterra.Net, 2004
• Илья Чёрт - Уходящее лето, 2006

Официальный сайт:
http://www.pilot.spb.ru




Сообщение отредактировал punKiller - Пятница, 2007-06-01, 0:31 AM
 
AlienДата: Пятница, 2007-06-01, 10:18 AM | Сообщение # 2
Флудер
Группа: ALTSMOL CREW
Сообщений: 504
Репутация: 12
Статус: Offline
Пилот это хорошо. Я бы сказал очень хорошо

МЫ плохие ОНИ хорошие

секс-сейшенов состоялось: ************

 
JollyДата: Пятница, 2007-06-01, 11:29 AM | Сообщение # 3
Tale quale
Группа: Модер
Сообщений: 735
Репутация: 23
Статус: Offline
О да... СОглашусь с Alien, Пилот - это очень хорошо.... Впервые услышала всего-то год назад, но осталась довольна...

Красота спасёт мир




 
ЦианДата: Пятница, 2007-06-01, 1:25 PM | Сообщение # 4
Хелпер
Группа: Модер
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
Пилот - это МЕГАхорошо!
Братишку впервые услышала еще в школе)))
А вообще меня punKiller на это дело подсадил! За что ему огромное человеческое спасибо!
ПЕЛОД-форум навсегда останется в наших сердцах!
Благодаря ему я знаю очень много хороших людей: Катахрезу, Лошадь, Одинокую, kozzz'а, Визю, morozoff'а, Пулеметчицу, Al_Taron'а и многих-многих других.
Пилот.форум нас всех объединил.

очень приятно видеть в смоленске пилотскую символику.
сама ношу брелок на сумке. biggrin


Это все, что останется...



 
венаДата: Пятница, 2007-06-01, 3:31 PM | Сообщение # 5
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
мне больше всего запомнился да и понравился альбом "рыба, крот и свинья"
да, пилот-хорошая группа. я думаю, войдет(если ещё конечно не вошла) в классику русского рока


Радость...
 
punKillerДата: Пятница, 2007-06-01, 3:39 PM | Сообщение # 6
ПИЛОТирующий пространство и время
Группа: Модер
Сообщений: 675
Репутация: 5
Статус: Offline
Пилот -- лучшее, что есть в отечественном роке. Здесь и тяжёлые темы (Джоконда, РКС) и акустика (Война, Сказка) и нечто среднее (Наше небо, Ч/Б). И всё это пронизано философией, глубокой философией...

Quote (Циан)
очень приятно видеть в смоленске пилотскую символику.сама ношу брелок на сумке.

Жаль, немногие знают, что мои чёрная рубашка и жёлтый галстук -- тоже пилотовская символика.


 
венаДата: Пятница, 2007-06-01, 3:43 PM | Сообщение # 7
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (punKiller)
чёрная рубашка и жёлтый галстук

думают, что это модная символика билайна? smile
кстати пилот по мнению многих, похож на кино. я вот так не думаю. рок-группы все и чем-то схожи, и конечно многим отличаются друг от друга


Радость...
 
ЭмоцияДата: Пятница, 2007-06-01, 4:13 PM | Сообщение # 8
Яичное Солнце в конверте
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 270
Репутация: 10
Статус: Offline
а мне нравится акустический альбом у них.. а в особенности песни Сумасшедший, Нет дела до всех, Про кота. Последняя особенно нравится в исполнении PunKillera biggrin

Я не такая плохая как кажется...
Я ЕЩЕ ХУЖЕ!!!
 
JollyДата: Пятница, 2007-06-01, 4:34 PM | Сообщение # 9
Tale quale
Группа: Модер
Сообщений: 735
Репутация: 23
Статус: Offline
Рваные кеды по первому снегу....

Красота спасёт мир




 
punKillerДата: Пятница, 2007-06-01, 5:24 PM | Сообщение # 10
ПИЛОТирующий пространство и время
Группа: Модер
Сообщений: 675
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (вена)
кстати пилот по мнению многих, похож на кино.

Да, а ещё с Алисой сравнивают. Вообще, скорее всего ты слышала отзывы об альбоме Ч/Б. Там действительно прослеживается аналогия с Кино, но Пилот сделал это сознательно, о чём и было заявлено в пресс-релизе альбома.
Quote (Эмоция)
Последняя особенно нравится в исполнении PunKillera

Ой, ну прям засмущался весь... kind
Quote (Jolly)
Рваные кеды по первому снегу....

Кстати, это не их песня.


 
infidel_kilativДата: Пятница, 2007-06-01, 10:30 PM | Сообщение # 11
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
слышал только Рыба, крот и свинья. очень даже

Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
ЦианДата: Понедельник, 2007-06-04, 10:47 AM | Сообщение # 12
Хелпер
Группа: Модер
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (вена)
в классику русского рока

Вы правы! Уже вошла! biggrin

А еще Илья возродил старую добрую традицию квартирных концертов, попросту - квартирников.
Насколько я знаю, он выезжает на такие концерты до сих пор...

Quote (punKiller)
чёрная рубашка и жёлтый галстук

biggrin А про скандально знаменитую футболку "Долой!" почему не упомянул??


Это все, что останется...





Сообщение отредактировал Циан - Понедельник, 2007-06-04, 10:53 AM
 
punKillerДата: Понедельник, 2007-06-04, 5:14 PM | Сообщение # 13
ПИЛОТирующий пространство и время
Группа: Модер
Сообщений: 675
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Циан)
А про скандально знаменитую футболку "Долой!" почему не упомянул??

Да, этого тоже никто не знает. А ведь это тоже Пилот.

Quote (Циан)
А еще Илья возродил старую добрую традицию квартирных концертов, попросту - квартирников.

Об этом написано в истории в топикстартере.


 
СаняДата: Понедельник, 2007-06-04, 11:13 PM | Сообщение # 14
Альтернативщик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!

TORPEDO MOSCOW!
 
венаДата: Вторник, 2007-06-05, 2:58 PM | Сообщение # 15
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Саня)
НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!

???


Радость...
 
ЦианДата: Вторник, 2007-06-05, 3:39 PM | Сообщение # 16
Хелпер
Группа: Модер
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
Саня, только не надо еще и здесь начинать стебаться над каждым постом пилот-фанатов.
Ну не любишь ты его, ну и не люби себе тихонечко!
wink


Это все, что останется...



 
СаняДата: Вторник, 2007-06-05, 4:39 PM | Сообщение # 17
Альтернативщик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
Циан,не надо стебаться над постами анти-пилотов! biggrin
вена,знаю,редкость.


TORPEDO MOSCOW!
 
PayneДата: Среда, 2007-06-06, 9:25 AM | Сообщение # 18
Романтик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 425
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (infidel_kilativ)
Слышал только Рыба, крот и свинья. Очень даже

На мой взгляд, один из самых "неслушабельных" альбомов группы...

Пожалуй, "Война" и "Наше небо" - это лучшее.


В какое бы путешествие мы не отправлялись, мы всегда ищем счастья, а счастье здесь, рядом с нами.
 
ЦианДата: Четверг, 2007-06-07, 3:36 PM | Сообщение # 19
Хелпер
Группа: Модер
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Payne)
На мой взгляд, один из самых "неслушабельных" альбомов группы...
Пожалуй, "Война" и "Наше небо" - это лучшее.

Респект!
biggrin
Абсолютно согласна! РКС уже слушать невозможно.
Этот альбом могут считать лучшим только те, кто другие не слышал.
happy tongue


Это все, что останется...



 
ParazitДата: Четверг, 2007-06-07, 4:04 PM | Сообщение # 20
Паразитирующий
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 1243
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Циан)
Этот альбом могут считать лучшим только те, кто другие не слышал.

я так и считаю...


Антихрист уже здесь, среди вас,
Он смотрит на мир из ваших глаз.
В каждом заронил он зерно темноты.
Может быть, он – это я или ты.
 
punKillerДата: Четверг, 2007-06-07, 5:41 PM | Сообщение # 21
ПИЛОТирующий пространство и время
Группа: Модер
Сообщений: 675
Репутация: 5
Статус: Offline
Parazit, то есть другие не слышал? А зря.

 
ParazitДата: Четверг, 2007-06-07, 6:16 PM | Сообщение # 22
Паразитирующий
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 1243
Репутация: 12
Статус: Offline
punKiller, слышал какой-то еще, но что-то не понравилось, "рок" нравица песня и "вольная птица"

Антихрист уже здесь, среди вас,
Он смотрит на мир из ваших глаз.
В каждом заронил он зерно темноты.
Может быть, он – это я или ты.
 
punKillerДата: Пятница, 2007-06-08, 0:14 AM | Сообщение # 23
ПИЛОТирующий пространство и время
Группа: Модер
Сообщений: 675
Репутация: 5
Статус: Offline
Parazit, можно сказать тогда, что ты не знаком с творчеством гр. Пилот. РКС несколько выделяется из общей линии. Правда это для неискушённого слушателя. smile

 
ParazitДата: Пятница, 2007-06-08, 9:08 AM | Сообщение # 24
Паразитирующий
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 1243
Репутация: 12
Статус: Offline
punKiller, не спорю, да не очень знаком, есть у меня еще каких-то 2 альбома, но названия не помню, они мне не оч понравились...

Антихрист уже здесь, среди вас,
Он смотрит на мир из ваших глаз.
В каждом заронил он зерно темноты.
Может быть, он – это я или ты.
 
punKillerДата: Пятница, 2007-06-08, 7:00 PM | Сообщение # 25
ПИЛОТирующий пространство и время
Группа: Модер
Сообщений: 675
Репутация: 5
Статус: Offline
Parazit, из того, что ты слушаешь Amatory, я делаю вывод, что ты делаешь ставку в первую очередь на музыку, причём простое рубилово. А Пилот делает акцент на тексты, причём очень сильный. Вам не по пути.

 
ParazitДата: Суббота, 2007-06-09, 10:07 AM | Сообщение # 26
Паразитирующий
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 1243
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (punKiller)
причём простое рубилово

Нет, как раз-таки ты не прав! В Аматори напрмер я не люблю такие песни как "Осколки","Эффект бабочки" и т.д,так что ты не прав


Антихрист уже здесь, среди вас,
Он смотрит на мир из ваших глаз.
В каждом заронил он зерно темноты.
Может быть, он – это я или ты.
 
punKillerДата: Воскресенье, 2007-06-10, 7:49 AM | Сообщение # 27
ПИЛОТирующий пространство и время
Группа: Модер
Сообщений: 675
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Parazit)
Нет, как раз-таки ты не прав! В Аматори напрмер я не люблю такие песни как "Осколки","Эффект бабочки" и т.д,так что ты не прав

Хорошо. Но тексты их всё-таки далеко не кладезь мыслей. smile


 
СаняДата: Воскресенье, 2007-06-10, 4:14 PM | Сообщение # 28
Альтернативщик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (punKiller)
А Пилот делает акцент на тексты, причём очень сильный

песня Гагарин,яркий тому пример. happy


TORPEDO MOSCOW!

Сообщение отредактировал Саня - Воскресенье, 2007-06-10, 4:15 PM
 
ПавелДата: Понедельник, 2007-06-11, 1:54 PM | Сообщение # 29
Люблю музыку
Группа: Меломан
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Впервые я услышал "Пилот" прошлой весной, альбом "Рыба, крот и свинья". Весьма неплохое сочетание напористого ("Рок") и лирического ("Когда ты вернёшься"). Впрочем, песня "Ч/Б" (2006г.) тоже "цепляет". А вы как считаете? Будем надеяться, что группа не "потеряет уровень".
 
венаДата: Понедельник, 2007-06-11, 2:06 PM | Сообщение # 30
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
Павел, да-да, и этот диск я тебе подарила на днюху, помнишь? Здравствуй, братик! biggrin

Радость...
 
Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Русские группы » Пилот (Йоханга!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Форма входа
Друзья сайта
Статистика