Приветствую Вас Прохожий
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: infidel_kilativ  
Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Русские группы » Кирпичи
Кирпичи
infidel_kilativДата: Среда, 2007-07-18, 11:10 PM | Сообщение # 1
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
история группы
Группа "Кирпичи" образовалась в 1995 г. в составе Вася В. - гитара, вокал, Данила "MASTA" - бас, вокал, Женя "Джей" - ударные, вокал. В мае 1996 года прогрессивно-агрессивная звукозаписывающая компания ШОК-Records подписала с группой Кирпичи контракт. Очень оперативно был записан и выпущен альбом, снят клип на песню Байка. Группа быстро набирала популярность. Был выпущен альбом Кирпичи Тяжелы Live, записаный в Полигоне. Кирпичи приняли участие в фестивале Новая Волна Питерского Рока где им был присужден титул "Открытие года". Там же и тогда же музыкантам был вручен КАКТУС - награда за лучший дебют года среди клубных групп Санкт-Петербурга. В 1996 году весьма авторитетный музыкальный ежемесячник Рок-Fuzz назвал группу "Кирпичи" открытием года.

..В июне-июле группа выступала на фестивалях Наполним небо добротой (стадион "Петровский", г. Санкт-Петербург), Учитесь плавать-2 (ДК им. Горбунова, г.Москва) и других. В начале осени 1996 года "Кирпичи" вместе с группой "Наутилус Помпилиус" приняли участие в концерте, посвященному году вещания радио Европа Плюс в городе Выборг. В октябре компания Шок-Records выпустила альбом "Кирпичей" под названием "Кирпичи тяжелы" и провела его презентацию в известном петербургском клубе "Полигон" (при участии групп "Улицы", "Джан Ку" и "Tequilajazzz"). Посвящённый этому событию фильм Елизаветы Шалнчевой "Лузеры" получил Золотую медаль на 15 студенческом кинофестивале им. Дзиги Вертова (29 марта 1997, дом кино).

Сам альбом собрал множество лестных рецензий и привлёк к группе внимание многих известных музыкантов. Одним из заметных событий в жизни группы было участие в фестивале "Поколение-96". 24 января 1997 года "Программа A" записала на Шаболовке сольный концерт группы, в котором вместе с основным составом играл DJ Кефир ... Ремикс на альбоме "Кирпичи Тяжелы" сделан также DJ Кефиром со своими друзьями- DJ Приматом и DJ Ла и Ильей Фурмановым, которые входили в (F.U.N.- forever underground nation - Питерская ассоциация ди-джеев).

В 1997 году группа "Кирпичи" приняла участие в очередном фестивале "Учитесь плавать!" и предоставила свою композицию "Замучили гады" для сборника альтернативного рока "Учитесь плавать! часть 3". В июне этого же года "Кирпичи" приняли участие в концерте (исполнив песню "Водка - плохо"), организованном "Театром ДДТ", который транслировался по 5-му каналу ТВ. В конце июля "Кирпичи" провели мини-турне по России (т.н. Путешествие из Петербурга в Москву), в котором также приняли участие группы "Улицы" и "Tequilajazzz". Маршрут : СПб - Псков - Новгород - Тверь - Москва).

С конца 1998 - начала 1999 года началась новая эра в истории группы - Данила и Джей вместе с Васей начали читать рэп. Тем не менее, ребята не положили свои инструменты на полку, а чередовали рэп- и рок- выступления. Весной 1999 года компания Гала Рекордз выпустила второй альбом Кирпичей "Смерть на Рейве", в который вошли уже известная к этому времени тема"Замучили Гады", "Плюю я", на которую был снят клип и другие работы группы.

Летом 1999 года на волнах питерского Радио Рекорд появилась программа Наше Гетто (выходит в эфир по понедельникам в 22:00), посвященная в основном рэпу, хотя иногда вы можете там услышать и тяжелую гитарную музыку. Эту передачу делали вначале все Кирпичи, затем Васе все чаще становилось лень записывать очередную передачу, и ди-джействовать остались Данила и Джей, теперь программу ведет только Данила. Однако на данный момент программа прекратила существование из-за активной гастрольной деятельности КИРПИЧЕЙ.

Осенью 1999 года группа Кирпичи записала на студиии Гала Рекордз в Москве свой третий студийный альбом, "Капитализм 00", который выдержан в основном в рэп-стилистике. Он вышел в октябре 2000 года. Причина задержки - скропостижная смерть Джея 18 февраля 2000 года.

30-го марта 2000 года в питерском клубе Спартак прошел концерт памяти Жени Назарова, в котором приняли участие многие его друзья.

После выхода "Капитализма 00" рекорд-компания сняла группе клип на песню "Данила-блюз". Песня стала часто крутиться по MTV, МузТВ и по разным радиостанциям (Наше Радио, Ультра, Балтика, Рекорд, Радио Шансон, Радио Хит, Радио Модерн). Группа вернулась к активной концертной деятельности и за прошедший год успела поучаствовать в разных фестивалях в различных городах страны - Калининград "In Rock 2000", Краснодар - фестиваль "Кодак" со SPORT, Tequilajazzz, Москва - "Балтика пиво фест", Питер - "Street fest", "Нашествие" в Раменском при стечении 50000 человек и многих других. Кроме того, группа активно гастролирует по городам России и СНГ - Москва, Ижевск, Челябинск, Минск, Томск и т. д., где фэнов их творчества хоть отбавляй. Пираты жалуют творчество Кирпичей, на кассетах и CD вышел сборник лучших песен группы в зеленой серии "Живые легенды".

На данный момент Данила и Вася занимаются записью следующего альбома под названием "СИЛА УМА", который будет готов к зиме. Стилистика - рэп-рок, как всегда, с избытком юмора. Одна из песен с этого альбома - "Вот так я развлекаюсь" вошла в саундтрек готовящегося к выходу фильма "Даже не думайте", в котором снимаются "Отпетые мошенники", Дельфин. Ну и Вася с Данилой.

Состав группы КИРПИЧИ:
Вася В. - гитара, вокал
Данила "МАSТА" - бас, вокал, programming
Вадик "НОС" Латышев - ударные, голос (экс- КИНО, Ш.А.Г.И.)


Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
BASEДата: Четверг, 2007-07-19, 0:27 AM | Сообщение # 2
PR()[100]й SмеЯтNb!Й
Группа: ...ADMIN...
Сообщений: 973
Репутация: 7
Статус: Offline
Есть прикольные песни smile На Эммаусе вяло отыграли свою программу sad Только Денни Бой бегал по сцене весело а Вася В. вообще лениво как то себя вёл... А вообщем по качеству очень неплохо было smile Нравиться песня БАЙКА smile



 
infidel_kilativДата: Четверг, 2007-07-19, 0:36 AM | Сообщение # 3
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
Плюю я в воду с парапета
Смотрю на небо солнце там
В зубах дымится сигарета
Привет мне хорошо, а вам?

Моя любимая песня "Плюю я"


Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
Uncle_SSДата: Четверг, 2007-07-19, 0:54 AM | Сообщение # 4
Альтсмолер
Группа: Меломан
Сообщений: 197
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Плюю я в воду с парапета
Смотрю на небо солнце там
В зубах дымится сигарета
Привет мне хорошо, а вам?

biggrin
 
ParazitДата: Четверг, 2007-07-19, 9:27 AM | Сообщение # 5
Паразитирующий
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 1243
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (BASE)
Нравиться песня БАЙКА

С самого их первого альбома,если не ошибаюсь "Кирпичи тяжелы", там еще была хорошая песенка "Водка плохо"


Антихрист уже здесь, среди вас,
Он смотрит на мир из ваших глаз.
В каждом заронил он зерно темноты.
Может быть, он – это я или ты.
 
КалинаДата: Четверг, 2007-07-19, 10:36 AM | Сообщение # 6
Проживающий
Группа: Панк
Сообщений: 331
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Parazit)
там еще была хорошая песенка "Водка плохо"

Да-да, эта песенка мне тоже нравится biggrin А "Рыцари джедаи"? Вроде нормально, а припев...На смех меня сразу пробивает



 
ParazitДата: Четверг, 2007-07-19, 11:16 AM | Сообщение # 7
Паразитирующий
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 1243
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Калина)
А "Рыцари джедаи"? Вроде нормально, а припев...На смех меня сразу пробивает

Мы рыцари джедаи
Мы борцы со злом
темную силу завяжем узлом

Так кажется,да?


Антихрист уже здесь, среди вас,
Он смотрит на мир из ваших глаз.
В каждом заронил он зерно темноты.
Может быть, он – это я или ты.
 
punKillerДата: Четверг, 2007-07-19, 1:52 PM | Сообщение # 8
ПИЛОТирующий пространство и время
Группа: Модер
Сообщений: 675
Репутация: 5
Статус: Offline
Есть достойные темы. На НАШЕствии-2006 кстати неплохо выступили.
Моя любимая песня -- Школьнички.

I hate this fucking world!!!


 
ParazitДата: Четверг, 2007-07-19, 1:54 PM | Сообщение # 9
Паразитирующий
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 1243
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (punKiller)
Моя любимая песня -- Школьнички.
I hate this fucking world!!!

Клип дома есть или был....


Антихрист уже здесь, среди вас,
Он смотрит на мир из ваших глаз.
В каждом заронил он зерно темноты.
Может быть, он – это я или ты.
 
punKillerДата: Четверг, 2007-07-19, 2:47 PM | Сообщение # 10
ПИЛОТирующий пространство и время
Группа: Модер
Сообщений: 675
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Parazit)
Клип дома есть или был....

у меня тоже есть.


 
infidel_kilativДата: Среда, 2007-08-01, 0:42 AM | Сообщение # 11
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
punKiller, эээ...кури бамбук

Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
renaissanceДата: Среда, 2007-08-01, 11:03 AM | Сообщение # 12
Альтернативщик
Группа: Меломан
Сообщений: 143
Репутация: 3
Статус: Offline
Смерть на рейве и Капитализм'00 - рулят.....

снегурочка раздета и готова к оральной стимуляции
но и это никому не интересно - реальность заменена web-адресами
и поисковые системы как Сусанин
но наши сани едут сами
 
punKillerДата: Среда, 2007-08-01, 8:12 PM | Сообщение # 13
ПИЛОТирующий пространство и время
Группа: Модер
Сообщений: 675
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (infidel_kilativ)
punKiller, эээ...кури бамбук

ы? Ты о чём?


 
infidel_kilativДата: Четверг, 2007-08-02, 0:03 AM | Сообщение # 14
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (punKiller)
ы? Ты о чём?

дэнини бой мне тут сказал


Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Русские группы » Кирпичи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Форма входа
Друзья сайта
Статистика