Приветствую Вас Прохожий
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » TALK » Ваши Foбии (Чего вы боитесь?)
Ваши Foбии
XopkinsДата: Пятница, 2007-05-18, 1:09 PM | Сообщение # 31
Сижу тут
Группа: Неавторизированный
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот это кокраз неизвестно я думаю!) Вот вы думаете что паучки такие маленькие и безобидные! А кто знает что можно от них ожидать! biggrin

Жизнь прекрасна! И ничего с этим не поделаешь!
 
ParazitДата: Пятница, 2007-05-18, 2:21 PM | Сообщение # 32
Паразитирующий
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 1243
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Xopkins)
А кто знает что можно от них ожидать!

В Смоленске например нет опасных пауков, если конечно никто дома не разводит, привезенных бог знает откуда...самый опасный у нас паук забыл как правильно называется, в простонародье "косиножка", но человеку не может причинить вреда,т.к не прокусит кожу


Антихрист уже здесь, среди вас,
Он смотрит на мир из ваших глаз.
В каждом заронил он зерно темноты.
Может быть, он – это я или ты.
 
ЭмоцияДата: Пятница, 2007-05-18, 4:07 PM | Сообщение # 33
Яичное Солнце в конверте
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 270
Репутация: 10
Статус: Offline
я не боюсь пауков.. тараканов боюсь .. я просто говорю к примеру.. Или допустим боязнь высоты - это ж не боязнь неизвестности.. как раз хорошо известно что там буит если свалишься откуда нить...

Я не такая плохая как кажется...
Я ЕЩЕ ХУЖЕ!!!
 
ParazitДата: Пятница, 2007-05-18, 4:25 PM | Сообщение # 34
Паразитирующий
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 1243
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Эмоция)
как раз хорошо известно что там буит если свалишься откуда нить

Точно подмечено


Антихрист уже здесь, среди вас,
Он смотрит на мир из ваших глаз.
В каждом заронил он зерно темноты.
Может быть, он – это я или ты.
 
КатринДата: Пятница, 2007-05-18, 4:52 PM | Сообщение # 35
Постоялец
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже страшно боюсь высоты, но... я боюсь прыгать с высоты или нырять! а не стоять на балконе или идти по мосту. Вот если бы мне пришлось идти по перилам моста над высотой - умерла бы от страха!
но я борюсь с этим страхом и вот как:
-прыгать с высоты я стала с небольшой высоты: типа со стула, потом с турников, а выше - боюсь! достижение: спрыгиваю с высоты 1,2 м
-нырять я стала сначала с высоты вровень с водой, потом с метра и т.д. теперь ныряю с 2-х метров. Выше - боюсь спину повредить.

Quote (Parazit)
Боюсь высоты ужасно боюсь....и еще боюсь воду....

Чертенок, поехали на море нырять с пирса! Уверяю, тебе ПОНРАВИТСЯ! и страх сам собой пройдет. И девушку бери с собой.

А вот страхи infidel_kilativ в воображении ОТМО пореальней будут!
Начинаю боятся мыслей ОТМО! ведь все мысли материализуются

А еще очень неприятно, когда много гусениц и щипалок. мерзко и противно!


Катрин
 
ParazitДата: Пятница, 2007-05-18, 4:59 PM | Сообщение # 36
Паразитирующий
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 1243
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Катрин)
Чертенок, поехали на море нырять с пирса! Уверяю, тебе ПОНРАВИТСЯ! и страх сам собой пройдет. И девушку бери с собой.

Я подумаю...
Помню прыгал в детстве, раз ногу вывихнул, больше не прыгаю:-)


Антихрист уже здесь, среди вас,
Он смотрит на мир из ваших глаз.
В каждом заронил он зерно темноты.
Может быть, он – это я или ты.
 
венаДата: Воскресенье, 2007-05-20, 6:53 PM | Сообщение # 37
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Deathman)
А чего её бояться? Все когда-нибуть умрём.....

я не своей смерти боюсь, а смерти близких.

И насчёт моей фобофобии: я не то чтобы от страха к страху загнана в угол(это же невыносимо!) . Просто мне становится противно саму за себя от того, что мне придётся чего-то бояться. Страх у меня вызывает противные чувства.


Радость...
 
DeathmanДата: Понедельник, 2007-05-21, 1:21 AM | Сообщение # 38
[МертвячоГ]
Группа: Модер
Сообщений: 283
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (вена)
Страх у меня вызывает противные чувства.

Ну я думаю, ты в этом не одна...

А вообще, не знаю....Боюсь самолётов, хотя они считаются самым безопастным транспортом...

Решил докопаться до сути вопроса, читайтес...

Страх - естественная реакция человека на всякую реальную или воображаемую ситуацию, угрожающую жизни или здоровью. Страх абсолютно естественное чувство. Страх - контролер опасности. При принятии решений советоваться со своим страхом необходимо. Но главное – реально оценивать ситуацию и везде полагаться на свой разум.
Перед человеком, оказавшимся один на один стихией, встают проблемы как физического, так и психологического плана. В одиночку сложнее оборудовать лагерь, труднее пробивать в снежной целине тропу, обеспечиваться продуктами питания. Человек, оказавшийся в одиночестве в чрезвычайных условиях, в большей степени подвержен эмоциональным стрессам. Для одиночного выживания характерны быстро развивающиеся реактивные психические состояния, нередко человек впадает в глубокую депрессию. При долгой изоляции от внешнего мира и людей, у потерпевших бедствие могут наблюдаться слуховые и зрительные галлюцинации. В подобной ситуации важно не давать волю эмоциям и больше полагаться на рассудок. Нужно стремиться каждую минуту заполнить какой-нибудь полезной работой, которая отвлечет от ненужных размышлений. Тут главное соблюдать правило - “Думать вредно! Мысли, в которых нет конструктива, которые не идут на пользу выживанию – не нужны”.
Нельзя вообще не думать. Это невозможно. Просто нужно разделять анализ ситуации от изобретения вечного двигателя или ожидания чуда. Проще говоря - не нужно выдумывать всякую глупость, а нужно, опираясь на то, что известно, основываясь на здравом смысле, логическом мышлении и знаниях, решать проблемы. В некоторых случаях, когда одиночество начинает угнетать, когда появляется настоятельная, навязчивая необходимость общения, можно разговаривать с самим собой, вслух обсуждая сложившееся положение.
Всякий человек должен быть готов к действиям в экстремальной ситуации. Моральная готовность к экстремальной ситуации в первую очередь подразумевает знание приемов выживания. Знание каждым человеком своих конкретных действий исключает возможность возникновения паники. Поэтому нужно самым тщательным образом изучить опасности предстоящего пути, просчитать все вероятные и даже невероятные ситуации, угрожающие катастрофой, заранее обдумать план действий в каждом конкретном случае.
Степень подготовленности к действию в экстремальной ситуации в значительной мере может повлиять общий уровень физической и волевой подготовки человека. Хотя известны случаи, когда сильные, профессионально подготовленные люди терялись в чрезвычайных ситуациях, в целом следует признать, что человек, владеющий своими эмоциями и умеющий в короткий срок принимать решения, проявляющий в экстремальной ситуации большую выдержку и рассудочность в действиях, имеет гораздо больше шансов на спасение.
Особое слово нужно сказать о навыках выживания. Знание приемов выживания, основ выживания приобретает наибольший КПД в случаях, когда теория смыкается с практикой. Поэтому уметь разводить костры, правильно обращаться с топором, выбирать место для привала, читать карты и т.п. полезно уметь любому человеку. Не понадобилось - ну и, слава Богу. А если вдруг попал в беду, такие знания будут как нельзя к стати.
При долговременном выживании страх может выражаться в форме депрессивного состояния или постоянной напряженности. При дальнейшем развитии депрессии возможны истерические реакции, и даже попытки самоубийства. Такое состояние практически исключает полноценный отдых, приводит быстрому истощению сил, психическим срывам, многочисленным ошибкам.
Именно в экстремальных ситуациях наиболее остро встает вопрос о жизни и смерти. Рано или поздно мы прекратим свое существонаие – т.е. умрем! Это единственное что можно гарантировать со 100% вероятностью.
В ситуации, когда ты оказываешься один на один с противником (противником может выступать как живое существо, так и неживое - природные катаклизмы, аварии) – главное понять, что худший вариант для тебя, смерть и смириться с неизбежным, если тебе не повезет. Для тебя останется только одно - всеми силами бороться за свою жизнь. При этом нужно помнить, что если в экстремальной ситуации вы оказались в группе людей необходимо бороться не только за свою жизнь, но и за жизнь своих партнеров по несчастью с таким же усердием, как бы боролись бы за свою. Потому что всегда есть вероятность, что некоторое время спустя можно оказаться в такой ситуации, где уже твоя жизнь будет зависеть от окружающих вас людей. (с)

http://perekrestok.kiev.ua/wi_stat1.htm





 
венаДата: Понедельник, 2007-05-21, 3:03 PM | Сообщение # 39
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Deathman)
не нужно выдумывать всякую глупость, а нужно, опираясь на то, что известно, основываясь на здравом смысле, логическом мышлении и знаниях, решать проблемы.

да,без опыта мы никто.
Quote (Deathman)
При дальнейшем развитии депрессии возможны истерические реакции, и даже попытки самоубийства. Такое состояние практически исключает полноценный отдых, приводит быстрому истощению сил, психическим срывам, многочисленным ошибкам.

это про меня. слава богу,это прошло!


Радость...
 
венаДата: Суббота, 2007-06-16, 9:32 PM | Сообщение # 40
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
Поняла, что боюсь одиночества, своих мыслей и безделицу. От всего этого может наступить депрессия. Её я, по всей видимости, тоже боюсь.

Радость...
 
StayNaДата: Воскресенье, 2007-06-17, 2:04 PM | Сообщение # 41
Альтсмолер
Группа: Панк
Сообщений: 161
Репутация: 0
Статус: Offline
Боюсь того, к чему стремлюсь каждый день...

Чё за хуйня?...
 
ЕленьДата: Понедельник, 2007-06-18, 0:19 AM | Сообщение # 42
Постоялец
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
Нечеловечески боюсь осаться в одиночестве... cry Без друзей, родных, любимых...

Никогда-никогда ни о чем не жалейте,
Ни потерянных дней, ни ушедшей любви...
 
InvisigothДата: Пятница, 2007-06-22, 11:56 AM | Сообщение # 43
Альтсмолер
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 187
Репутация: 3
Статус: Offline
боюсь спускаться по лестницам, в детстве меня столкнули....

 
OLjДата: Понедельник, 2007-07-16, 0:15 AM | Сообщение # 44
Люблю музыку
Группа: Меломан
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я до обморока боюсь змей. Я даже когда их вижу на картинках, то меня начинает трясти.

движение-это моя жизнь
 
Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » TALK » Ваши Foбии (Чего вы боитесь?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Форма входа
Друзья сайта
Статистика