Приветствую Вас Прохожий
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: McShooroop  
Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Зарубежные группы. » Masterplan (Heavy, Progressive)
Masterplan
Thor2kДата: Суббота, 2007-01-06, 7:06 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





С год назад всю мировую металлическую общественность потрясла новость, что из группы Helloween были выставлены гитарист-виртуоз Роланд Грапов и драммер Ули Куш. С тех пор не умолкали слухи, что же из этого получится, каким предстанет Тыквенноголовый монолит и куда подадутся двое "отказников". Ответ на второй вопрос частично получен – давеча на свет появилась формация Masterplan, в которой, помимо уже оглашённых персонажей, получили места роковый вокалист Йорн Ланде (Ark, Millemium, Jorn, Beyond Twilight), басист Iron Savior Ян С. Экерт и клавишник Аксель Макенрот.

Masterplan - Masterplan

Первый альбом оказался настоящей бомбой. Европейские пауэр-слушатели, не успев оправиться от безукоризненного аванса "Enlighten Me" (2002), получают очень качественный полновесный продукт. Без проходных и халтурных вещей. С явными ссылками на классический хард-н-хеви Rainbow и Black Sabbath. Просто сейчас такую музыку брезгливо называют "павером".

Состав группы:
Jorn Lande – вокал
Roland Grapow – гитара
Uli Kusch – ударные
Jan-G. Eckert – бас
Axel Mackenrott – клавишные

Приглашённые музыканты:
Michael Kiske – вокальный дуэт на 6
Janne Wirman – клавишные
Ferdy Doernberg – клавишные на 8
Juergen Attig – бас

Композиции:
1.Spirit Never Die
2.Enlighten Me
3.Kind Hearted Light
4.Crystal Night
5.Soulburn
6.Heroes
7.Sail On
8.Into The Light
9.Crawling From Hell
10.Bleeding Eyes
11.When Love Comes Close

Masterplan - Aeronautics

Наступил 2005 год и мастерплановцам пришло время закреплять "успех" первого релиза. Признаюсь, я не очень оптимистично был настроен на прослушивание "Aeronautics" зная что там по-прежнему вокализирует Ландэ, но на музыку всё же рассчитывал. Можно было предположить что первенец не слишком удался ввиду, например, того что музыканты старались по горячим следам записаться и многие песни стряпались на скорую руку. Всё должна была показать вторая пластинка, но сюрпризом она не стала. Ознакомившись с содержанием новейшего творения, я понял что талант Куша сочинять запоминающиеся мелодии – выдуло окончательно. Что же произошло? Мызыканты-новаторы поддерживавшие вектор замечательного "The Dark Ride", выпускают банальнейший heavy альбомчик, а ещё рассуждали об утяжелении, коим тут и не пахнет. Предположим мы не ждали от них сверхоригинальности, но проблема в том что 80% материала заражены самыой распространённой в музыке болячкой – примитивизмом. Помоему у музыкантов такого уровня должен быть иммунитет к этому недугу.

Состав группы:
Roland Grapow – гитара
Jorn Lande – вокал
Uli Kusch – ударные
Jan S. Eckert – бас
Axel Mackenrott – клавишные

Композиции:
1.Crimson Rider
2.Back For My Life
3.Wounds
4.I'm Not Afraid
5.Headbanger's Ballroom
6.After This War
7.Into The Arena
8.Dark From The Dying
9.Falling Sparrow
10.Black In The Burn

Сообщение отредактировал Thor2k - Суббота, 2007-01-06, 7:17 PM
 
Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Зарубежные группы. » Masterplan (Heavy, Progressive)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Форма входа
Друзья сайта
Статистика