Приветствую Вас Прохожий
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: McShooroop  
Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Зарубежные группы. » Slipknot (Сумасшедшие кретины или титаны жанра?)
Slipknot
McShooroopДата: Вторник, 2007-03-13, 8:53 PM | Сообщение # 1
Проживающий
Группа: Модер
Сообщений: 473
Репутация: 11
Статус: Offline
Slipknot

За всю историю рок & ролла, а то и за более длительный период американский штат Айова не подарил миру ни одного, даже самого задрипанного музыкантишку! Впрочем, и сам-то штат известен американцам как некий центр бездны в том смысле, что мало кто вообще знает, где находится этот затерянный "край кукурузы и свиней"! положение взялись исправить девять молодых людей уроженцев маленького городка в Айове под названием Дез мойнес (один из этой компании, правда, появился на свет в Лас-Вегасе, а еще один в Голливуде, но все они выросли именно здесь), которые под конец хх-го века взялись поднять престиж своей обделенной даже не славой элементарной известностью родины, а заодно показать всему миру, как опасно игнорировать такие, вот, географические черные дыры. Ибо именно в таких, забытых богом и дьяволом местах рождаются и растут самые жестокие человеконенавистники, самые отъявленные злодеи и беспредельщики, самые ублюдочные извращенцы и психопаты.
Любимый фильм этой эксцентрической и экзотерической команды "Экзорцист", по сравнению с их представлением о жизни и смерти что "Чип и Деил" или "Русалочка"; а творческие амбиции и планы по дальнейшему продвижению в люди себя любимых, поди, больше, чем у всех мерилинов менсонов вместе взятых. SLIPKNOT, любить и жаловать!
" Любой, кто пытается узнать, откуда мы такие взялись и чего хотим добиться в этой жизни уходит с гримасой отвращения и брезгливости на лице, - как бы резюмирует все выше сказанное один из членов этой скандальной группы Joey Jordison, именуемый себя "1" (в смысле первый). -
Мы можем рассказать о своем городе и о свой жизни там столько шокирующего, что мало не покажется, а мы гордимся этим и никуда не собираемся уезжать из Дез мойнеса.
Это что-то вроде дара природы, благодаря которому мы по особому смотрим на МИР-ДЕРЬМО и на ЛЮДИШЕК-дерьмо.
Да, мы все видим в таком цвете, но нам это безумно нравится!
И мы хотим жить только так и ни как иначе. Знаешь, парень, мы каждый день звоним своему менеджеру с напоминанием, чтобы у него была всегда наготове кредитн. карточка, потому что в любую минуту с нами может, что нить случиться!
Мы можем всей тусовкой загреметь за решетку, попасть в больницу или что-то в этом роде! Прикинь! Но, повторюсь в сотый раз не один из нас не на секунду не жалеет о том, что он один из слипкнот!
Помню, когда я самый первый раз попал в эту тусовку я подумал: "Или я буду играть в этой группе, или я разнесу все к чертовой бабушке! " - НАСКОЛЬКО мне было все в кайф!" Идея сколотить столь мощную команду изначально принадлежала Шоуену Кренку, который, как и большинство нынешних музыкантов Слипкнот к тому времени успели сменить не одну группу. К концу 1995года Шоуеном, Полом "2" Греем и уже упомянутым Джордисоном положили начало новому коллективу "все мы были уже давно знакомы-вспоминает "6" -
половина из нас играли вместе в разных группах, но и без этого, команд играющих собственные песни было так мало, а мест для концертов в Деэз мойнесе - еще меньше, получались, что мы выступали в одно и тоже время каждое воскресенье, разогревая друг друга, разумеется, не о чем более серьезном и речи здесь быть, не могло! В этой дыре даже не было ни родного нормального зала, и мы выступали в стрип баре, с тех пор ненавижу стрип бары" Вскоре состав новоиспеченной увеличился аж до 9 человек: вокалист, 2 гитариста бас гитара, клавишник, ударник, два перкуссиониста и ди джей! коммерческий ход? да, уж какая тут выгода - расходы то какие, да и гонорары как делить?
Сами слипкнотты говорят, что все происходило естественней некуда: Первое, что нам было нужно в самом начале, душевное спокойствие и равновесие в группе-поясняет "1"- то есть нужно было сделать так, чтобы потом не грузиться никакими проблемами, не искать никаких компромиссов, а заниматься музыкой. Таким образом, нас стало девять. Каждый из нас вносит свой определенный вклад в создании песен в общем, звучании Слипкнот" и является неотъемлемой частью группы.
Slipknot-это союз, семья! Два перкуссиониста (наряду с ударником) и ди джей (наряду с клавишником) это не фишка для достижения успеха, а скорей необходимость.
Во первых это позволяет добиться большего, чем любая другая группа в студии.
Наша цель сделать самые тяжелые песни в мире, но, вместе с тем мы хотим, чтобы песни были максимально оригинальными и интересными. А во вторых вдевятером мы без проблем сможем воспроизвести на концертах все, что записываем в студии.
Существует масса команд, которые творят чудеса в студии, как правило, получается круто, но ничего не скажешь, а когда дело доходит до концерта, они становятся абсолютно беспомощными. На наших же концертах вы услышите то, что не слышали на альбоме.
В считанные месяцы о слипкнот узнала вся Америка и любители всего экстравагантного британцы.
Слипкнот и по сей день не сходят с обложек известных журналов.
"Идея с масками появилась сразу, где-то между первой репетицией и первым концертом рассказывает "6" К этому времени мы были уже достаточно известны в своем городке, потому что выступали еженедельно, да и групп было не так много. Поэтому народ стал обсуждать, кто из какой команды пришел в Слипкнот. Мы же хотели, чтобы люди сконцентрировали внимание только на нашей музыке, а имена и лица мешают этому больше всего. С другой стороны, как и все вокруг, мы были в этом никем, и маски подчеркивали наш соц. статус. Даже на раздачу автографов мы приходим в масках. Иногда мы любим прикольнуться, и выйти к фэнам без масок, пообсуждать Слипкнот. На самом деле мы не одеваем масок, то, что вы видите это мы сами, это отражение нас самих, мы есть такие в жизни. Хочется иногда дать в рожу какому нить уроду, который говорит, что мы дешевые клоуны или в этом роде, но мы сдерживаем себя и просто посылаем этого придурка на... послушать наш альбом.! Недавно в Кливленде мы услышали о команде Mushroomhead, которые начали вопить, что мы все у них содрали, мы сочли ниже нашего достоинства вмешиваться в разборки с этими придурками.
"1" имеет свою версию Слипкнот мании: "на самом деле мне трудно говорить о причинах нашего успеха. Мы никогда ничего не планировали, да и сейчас ничего не планируем. Хотелось бы конечно записать второй альбом, но все происходит так само собой, Но, кажется, я знаю, в чем тут дело! В прошлом году мы выступали на фесте OZZfest, где нас перед каждым выступлением доставали вопросами насчет наших костюмов, масок, и кол-ва человек в группе.

Имя: Paul Gray
Номер: 2
E-Mail: 2@Slipknot2.com , paul@slipknot1.com
Он басист. Вместе с Shawn (#6) является основателем группы.
Сжег плакат группы Korn(на сцене) чем вызвал радость публики.
Он родом из Los Angelesа, CA в Айову переехал в детстве.
Он на половину черный(!!!).
Также он играл в группах VexX , Body Pit, Anal Blast, и Inveigh Catharsis.

Маска: Маска свиньи.
Инструменты:
Warwick Corvette Bass
Carvan Eden WT Head
Ampeg 8X10 Cab

Имя: Sid Wilson
Номер: 0
E-Mail: 0@Slipknot2.com , sid@slipknot1.com
Он DJ, болеет какой то мозговой болезьнью. Семья Сида из Англии.
Постоянно ссорится с #6. На видео Wait and bleed можно увидеть как они дерутся. Он самый молодой в группе. Sid является заводилой группы, из-за болезни мозгов у него много дерьма в голове :-)

Маска: Носит "газовую маску", говорят, в нее плохо поступает воздух и от этого у Сида бывают глюки...
Инструменты:
2 Technics SL1200MKII -Turntables
Sony MDR-V700DJ-наушники
Rane 10" TTM4 mixer / Roland DJ 1000 10" mixer
Shure M447 Cartridges (needles)

Имя: Joey Jordison
Номер: 1
E-Mail: 1@Slipknot2.com , joey@slipknot1.com
Его настоящее имя Nathan Jonas Jordison. Он ударник. У него самый короткий рост в группе. Придумал термин 'Maggot', (fan Slipknot), в переводе как 'козел отпущения'. Автор множество песен группы. Joey получил кличку "Superball", после того как на одном бешеном концерте он начал бегать и прыгать по сцене. Одержим Фионой Апл (Fiona Apple), наверное любит ее.

Маска: Joey носит маску в японском стиле (Kabuki mask). Объясняет это тем: "Однажды придя домой очень поздно, моя мама ждала меня за входной дверью. Когда я вошел то она набросилась на меня в этой маске, я чуть не об...ся."
Инструменты:
Custom Orange County Percussion, Zildjian Cymbols

Имя: Chris Fehn
Номер: 3
E-Mail: 3@Slipknot2.com , chris@slipknot1.com
Chris главный перскуссионист.
Самый веселый и жизнерадостный участник группы. На bonus trackе блюет именно он.
Журнал Rolling Stone назвал его самым красивым участником группы.
Многие говорят, что предыдущий учасник группы Cuddles, был на самом деле Крисом.

Маска: Chris носит маску Пинокио-нос размером 7,5 дюймов и молния вместо рта.
Инструменты:
2 mounted toms, 1 floor tom, 1 bass drum turned on it's side, 1 empty steel beer keg

Имя: James Root
Номер: 4
E-Mail: 4@Slipknot2.com , james@slipknot1.com
Гитарист. James присоединился к группе самым последним.
Настоящий цвет волос коричневый.
Все его назвают Jim.
Предыдущие группы Dead Front и Atomic Opera.

Маска: Какого-то демона, самая "красивая".
Инструменты:
Jackson JD-R Pro Dinky Reverse
Mesa Boogie Head
2 Carvan 4X12 Cabs

Имя: Craig Jones
Номер: 5
E-Mail: 5@Slipknot2.com , 5@Slipknot2.com
Сэмплер. Он женат. Чувствует себя независимым и крутым. Он делал официальный сайт. Голимый геймер. Предпочитает не принимать участие в любых интервью, хочет остаться анонимным. Сэмплы обычно сдерает с фильмов. В песенке (sic), звучит фраза "here comes the pain" эта фраза из фильма Carlito's Way

Маска: Носит большой черный шлем, утыканный гвоздями. Очень незаметный человек.
Инструменты:
Yamaha controller, Yamaha PSR 720, Roland JP8000, AKAI MPC2000XL sampler,
Nord Lead Synth or a Yamaha Crsx-7 for 74126000027

Имя: Shawn Crahan
Номер: 6
E-Mail: 6@Slipknot2.com , shawn@slipknot1.com
Второй перскуссионист после Криса. Женат и 3 детей.
Он со-основатель группы, наряду с Pauloм. Занимался администри- рованием slipknot2.com. Очень общительный. Его часто можно увидеть в чатах фансайтов.
Многие говорят, что это самый бешенный из Slipknot. Говорят что после выхода нового альбома Шон поменяет маску, на более злобного клоуна. Он называет свою маску"Dude". Ему 30 лет, самый старший в Slipknot.

Маска: Маска клоуна с рыжими волосами.
Инструменты:
Drums are made from Titianium (space shuttle material), 2 mounted toms, 1 floor tom, 1 bass drum turned on it's side, 1 empty steel beer keg

Имя: Mick Thompson
Номер: 7
E-Mail: 7@Slipknot2.com , number7@slipknot1.com
Гитарист. Факт то, что он ночная персона.
Он фанатик серийных убийц, и любит кошек.
Раньше зарабатывал себе на жизнь уроками игры на гитаре.
Раньше одевался как маленький мальчик - штанишки, сандалики.

Маска: Из черной кожи, в ней он похож на скелет.
Инструменты:
Custom B.C. Rich Warlock with "H-A-T-E" inlays
Ibanez RG470 (1998-2000, discontinued playing it live)
Rack Head Unit
2 Carvan 4X12 Cabs

Имя: Corey Taylor
Номер: 8
E-Mail: 8@Slipknot2.com , corey@slipknot1.com
Вокалист. Нравится когда его называют "Faith".
На сцене бешеный и ужасный, но в жизни очень спокойный. Раньше одевался как священник.
Предыдущая группа: Stone Sour.

Маска: Носит мешок, который раньше использовали для проведения крэш-тестов в автомобилях, утыканный длинными дрэдами.
Инструменты:
Shure SM58 mics.


Боль - это испытание силы духа...



Сообщение отредактировал McShooroop - Вторник, 2007-03-13, 8:56 PM
 
BASEДата: Вторник, 2007-03-13, 9:25 PM | Сообщение # 2
PR()[100]й SмеЯтNb!Й
Группа: ...ADMIN...
Сообщений: 973
Репутация: 7
Статус: Offline
wink очень интересная инфа... Точнее очень детальная wink Нада послать им на емайл чтобы заходили на наш флрум wink Не каждый может похвастаться, что он сидел на форуме вместе с Кори Тейлором biggrin



 
Maks_stm_groupДата: Вторник, 2007-03-13, 9:26 PM | Сообщение # 3
STM Soldier
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
Адская группа, правда в последнее время поднадоела!
 
McShooroopДата: Вторник, 2007-03-13, 9:31 PM | Сообщение # 4
Проживающий
Группа: Модер
Сообщений: 473
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Maks_stm_group)
в последнее время поднадоела!

Согласен, хотя проэкт Клоуна АмериканХедЧерч (не помню как пишется) порадовал. Сейчас почти все ребята (хм) разбрелись по своим проэктам, так сказать отдыхают друг от друга, но обещают, что через пару лет запишут новый альбом biggrin


Боль - это испытание силы духа...

 
Maks_stm_groupДата: Вторник, 2007-03-13, 9:36 PM | Сообщение # 5
STM Soldier
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (McShooroop)
Сейчас почти все ребята (хм) разбрелись по своим проэктам, так сказать отдыхают друг от друга, но обещают, что через пару лет запишут новый альбом

Может это и к лучшему!
 
sereshkaoneДата: Вторник, 2007-03-13, 9:39 PM | Сообщение # 6
STM Soldier
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 155
Репутация: 4
Статус: Offline
Ребята вообще ЗВЕРИ (имеется ввиду не группа)!!!!!!!!!
american_head_charge - тоже крутые темы выдают!!!


Любишь музыку? Заходи к нам в блог http://www.liveinternet.ru/users/stmgroup/
 
OTMOДата: Вторник, 2007-03-13, 10:28 PM | Сообщение # 7
Флудер
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 637
Репутация: -15
Статус: Offline
Сопстно расскажите чем они Вам так приглянулись - обычная мазафака...

Quote (sereshkaone)
american_head_charge - тоже крутые темы выдают!!!

Да, как и большинство остальных - "группа одной песни"...

Сообщение отредактировал McShooroop - Среда, 2007-03-14, 8:58 PM
 
sereshkaoneДата: Среда, 2007-03-14, 3:15 PM | Сообщение # 8
STM Soldier
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 155
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (OTMO)
обычная мазафака...

это не просто какая-то там мазафака, а прежде всего качественно сделанная музыка!!!


Любишь музыку? Заходи к нам в блог http://www.liveinternet.ru/users/stmgroup/
 
grinyaДата: Пятница, 2007-05-04, 11:28 AM | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Группа супер!!!... что сказать, единственое каму не нравится эта група, так это моим соседям снизу... люстра у них видители падает biggrin , ну яж не виноват что у меня саббуфер на полу стоит biggrin поднять его лень... он и на полу неплохо смотрится smile
 
fozzyДата: Воскресенье, 2007-05-20, 11:21 PM | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Модер
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
последний альбом до дыр затер!
почему я её раньше не слушал?!
группа супеР!


Человек человеку - свет!!!
***
http://thepr.ru/index.php?cert=Volegov_Oleg_Sergeevich248508
 
infidel_kilativДата: Понедельник, 2007-05-21, 11:29 PM | Сообщение # 11
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
не знаю, мне не очень нравятся. хотя я панк, а не альтернативщик

Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
OTMOДата: Вторник, 2007-05-22, 11:36 PM | Сообщение # 12
Флудер
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 637
Репутация: -15
Статус: Offline
Quote (infidel_kilativ)
не знаю, мне не очень нравятся. хотя я панк, а не альтернативщик

Вам не стыдно? А, понимаю, Вам, стадно...
 
ThankYouForMyLifeДата: Пятница, 2007-06-01, 0:38 AM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Слипы руляд, а чё на сцене творят! Кори в москву веть приежал, вместо со стон соур!
он вопще такой бешеный))) smile
 
венаДата: Пятница, 2007-06-01, 4:07 PM | Сообщение # 14
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
я вот не очень люблю эту группу.тяжеловато да и не совсем понятно что они там поют... не моё.

Радость...
 
ThankYouForMyLifeДата: Суббота, 2007-06-02, 10:25 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





ну да, для тя наверн другое дело КИНО......Цой......
 
венаДата: Воскресенье, 2007-06-03, 1:11 PM | Сообщение # 16
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
ThankYouForMyLife, кстати да. а чем вот вам всем слипнот нравится, понять не могу... то что так прям как звери(не гр.) играют или ещё что... ну в принципе каждому - своё.

Радость...
 
ParazitДата: Понедельник, 2007-06-04, 10:57 AM | Сообщение # 17
Паразитирующий
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 1243
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (вена)
да и не совсем понятно что они там поют...

для этого есть тексты песен, которые валяются в инете и тут, и там...А если на англ не понятно, то можно скачать и перевод песен, чтоб понять о чем поют
Quote (вена)
что так прям как звери(не гр.) играют

Играют они просто замечательно!


Антихрист уже здесь, среди вас,
Он смотрит на мир из ваших глаз.
В каждом заронил он зерно темноты.
Может быть, он – это я или ты.
 
венаДата: Понедельник, 2007-06-04, 3:33 PM | Сообщение # 18
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Parazit)
Играют они просто замечательно!

ну значится это вам ближе... ладно не буду с вами спорить но соглашаться тоже не стану. для меня тема закрыта.


Радость...
 
ParazitДата: Четверг, 2007-06-07, 9:22 AM | Сообщение # 19
Паразитирующий
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 1243
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (вена)
ну значится это вам ближе...

да не ближе, простозамечательно играют...


Антихрист уже здесь, среди вас,
Он смотрит на мир из ваших глаз.
В каждом заронил он зерно темноты.
Может быть, он – это я или ты.
 
Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Зарубежные группы. » Slipknot (Сумасшедшие кретины или титаны жанра?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Форма входа
Друзья сайта
Статистика