Приветствую Вас Прохожий
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: infidel_kilativ  
Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Русские группы » Distemper (московский ска)
Distemper
DoS_AtakaДата: Пятница, 2007-03-30, 1:24 AM | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
Московский коллектив, основан 4 сентября 1989 г. НОСАТЫМ (гитара,вокал), БАЕМ (барабаны) и КИСЕЛЁМ (бас-гитара) на обломках коллектива “Кризисное Отделение”. Первый концерт состоялся 2 ноября 1989 г. в ПТУ где-то на Водном Стадионе, название и местонахождение которого уже забыто, помнит только Носатый. В те годы музыка представляла собой trash-core с уклоном в punk и NY-hardcore. В этом составе в 1991 году был записан первый альбом “Кошмарный сон”. Коллектив много выступал, участвовал в различных фестивалях, таких как “РОК ПРОТИВ ПСИХОТЕРРОРА”, “ФЕСТИВАЛЬ НАДЕЖД” (ДК Горбунова), “ТРЭШ ТВОЮ МАТЬ”, “ЧЕРЁМУХА-92” . В 1992 появляется ДАЦЕНТ (гитара,вокал) и музыка становится более мелодичной, а песни, автором которых он является, моментально становятся хитами. Записывается альбом “Ой-Ду-Ду” (1993), и с этого времени, или может быть, пораньше, группа стала выступать не только в Москве (клубы Sexton FOZD, Кафе Отрадное, ХоШиМин и др.) и Московской области, но и в С.-Петербурге, Волгограде, Кирове и в ряде других городов России и СССР.

В 1995 году записывается альбом “Город”, это уже ska-punk и этот альбом впоследствии выходит на лейбле КТР-Союз, а отдельные композиции с него до сих пор выходят на КТР-овских сборниках “ПАНК-РЕВОЛЮЦИЯ”. После записи альбома в составе группы появляется саксофонист ИЛЬИЧ, раньше игравший в Оркестре ритуальных услуг, и начинается формирование боеспособной духовой секции с трубой и тромбоном. Этот процесс окончательно и успешно завершился только в сентябре 1998 года, а в составе “ барабаны-гитара1-гитара2-бас-саксофон“ DISTEMPER выступал на фестивалях “ПАНК-РЕВОЛЮЦИЯ”, “SLAMONOID”, концерте без участия калифорнийских NOFX (3 октября 1996) в ДК Горбунова; появлялась на ТВ-экранах и в волнах радиоэфира. Следует отметить, что при этом DISTEMPER cтал последним коллективом, выступившим в небезызвестном R-Clube на Волгоградском проспекте перед его закрытием. В таком составе были записаны концертный альбом “В Натуре...Алё хорош!” (1996) и студийный альбом “Face Control” (1997). Причём музыка на последнем из них стала более минорной, а тексты - более задумчивыми и даже мрачными. В 1998 году укрепились ЛЕХА и МАКС (труба, тромбон) и новая музыка стала представлять собой ska-punk с духовой секцией, а старые композиции в новом звучании стали значительно более убедительными. В этом составе группа записывает шестой по счёту альбом “Ну Всё…” (1999), а затем происходит замена тромбониста. Вместо МАКСА пришёл ВАСЯ, играющий с листа.

В планах группы на ближайшее будущее - запись очередного полноценного альбома с последующим выпуском на всех возможных носителях и дальнейшее повышение мастерства, тенденция наметилась и последовательно реализуется и претворяется в жизнь благодаря современным адекватным подходам к концепции и стилю, а также прогрессивным технологиям-2000.

В настоящее время в составе команды присутствуют следующие люди:

БАЙ (Байбаков Сергей)- барабаны (родился 24 сентября 1972)

ДАЦЕНТ (Бирюков Слава) - гитара, вокал, автор текстов (04 июля 1972)

ИЛЬИЧ (Ильин Евгений)- саксофон (01 июля 1975)

КИСЕЛЬ (Калинин Павел)- бас-гитара (05 ноября 1971)

НОСАТЫЙ (Шевчук Роман) - нос-гитара, голос (31 июля 1969)

ЛЁХА АЛЕКСЕЕВ - труба (28 августа 1975)

ВАСИЛИЙ - тромбон (00 00 1979)

 
JollyДата: Пятница, 2007-03-30, 1:55 AM | Сообщение # 2
Tale quale
Группа: Модер
Сообщений: 735
Репутация: 23
Статус: Offline
Я счастливая обладательница альбомов "Нам по..." и "Подумай Кто Твои Друзья". Дистемпер - это мой рецепт от депресии!!!

Красота спасёт мир




 
JollyДата: Пятница, 2007-03-30, 2:01 AM | Сообщение # 3
Tale quale
Группа: Модер
Сообщений: 735
Репутация: 23
Статус: Offline
Группа Distemper была основана 4 сентября 1989 г. в Москве Носатым, Баем и Кисилём, которые раньше состояли в группе «Кризисное Отделение» и играли на локальных фестивалях и концертах. Стиль группы лежит между Trash-core и Punk. Два года после основания группы Distemper записали свой дебютный альбом, который не имел особого успеха. 1992 к группе подсоединился Дацент, который перенял место вокала и с этого момента писал большинство песен. В новом составе группа записала второй альбом, с которым они стали известны также за пределами столицы за счёт выступлений в Петербурге, Волгограде, Кирове, а также в других городах России.

В 1995 группа начала петь в стиле ска-панк. Для этого пришлось взять в группу саксофониста Ильича. До 1998-го года группа записала три альбома, в том числе «Face Control» (1997), который фанаты считают лучшим альбомом группы. в 1998-м году в группу также пришли Виталик (Труба) и Вася (Тромбон), после чего Distemper стала полноценной ска-панк-группой.

В 2002-м году Distemper впервые дали концерты за границей. С этого момента почти каждый год группа выступает в Европе и считается одной из самых успешных русских групп Европы.

Distemper работает со многими другими группами. В 2003-м году был записан совместный альбом с группой The Know How (США). В 2006-м году был записан альбом «Если парни объединятся» с группой Тараканы!.

Дискография
1991: Мы сегодня с Баем (Sound Age Productions)
1993: Ой ду-ду (Hobgoblin Rec.)
1995: Город (КТР Союз)
1997: Face Control (Hobgoblin Rec.)
1997: Внатуре! Алё!! Хорош!!! (Live) (Distemper Records)
1999: Ну все!.. (Sound Age Productions)
2000: Ска-панк шпионы (BRP Rec.)
2001: Доброе утро (BRP Rec. / Distemper Records)
2001: Hi! Good morning! (BRP Rec. / Distemper Records)
2003: Нам по… ! (BRP Rec. / Distemper Records)
2003: Путеводитель по русскому року (BRP Rec.)
2003: Distemper + The Know How (Split)
2004: Ska Punk Moscow (BRP Rec.)
2005: Подумай, кто твои друзья
2006: Distemper & Tarakany — Если парни объединятся


Красота спасёт мир




 
JollyДата: Пятница, 2007-03-30, 2:02 AM | Сообщение # 4
Tale quale
Группа: Модер
Сообщений: 735
Репутация: 23
Статус: Offline
вапще-то полная истори ягруппы на их сайте, но она ну ОЧЕНЬ большая

Красота спасёт мир




 
DoS_AtakaДата: Пятница, 2007-03-30, 10:26 AM | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
Jolly, какая блин разница))никто не читает))доо...дистемпер хорошее средство от депрессии)) согласна))огромный заряд пазитива)
 
JollyДата: Пятница, 2007-03-30, 12:24 PM | Сообщение # 6
Tale quale
Группа: Модер
Сообщений: 735
Репутация: 23
Статус: Offline
Как это никто не читает! Я почитала с удовольствием!! Особенно дискография......

Красота спасёт мир




 
sereshkaoneДата: Пятница, 2007-03-30, 8:27 PM | Сообщение # 7
STM Soldier
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 155
Репутация: 4
Статус: Offline
твои большие сиськи мне мешают ночью спать! твои большие сиськи расплылись на всю кровать!.... - единственное, что я слышал из дистемпера, но ента песня меня порадовала:)

Любишь музыку? Заходи к нам в блог http://www.liveinternet.ru/users/stmgroup/
 
McShooroopДата: Пятница, 2007-03-30, 9:02 PM | Сообщение # 8
Проживающий
Группа: Модер
Сообщений: 473
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (sereshkaone)
твои большие сиськи мне мешают ночью спать! твои большие сиськи расплылись на всю кровать!.... - единственное, что я слышал из дистемпера, но ента песня меня порадовала:)

Это их песня? Фу, меня она бесит dry dry dry И даже не потому что песня плохая, был один имбицил толстый, который ее пел в течение нескольких месяцев в школе. Было это еще в 9 классе. Второй его любимой песней была "А муха тоже вертолет, но без коробки передач, а постене ползет пельмень" и т.д. После его песнопений, меня в холодный пот бросает от этих треков... Кстати, 2 sereshkaone, ты его знаешь, наверное догадался, это толстый вонючий ублюдок, который сейчас с тобой в технаре учится biggrin biggrin biggrin


Боль - это испытание силы духа...

 
sereshkaoneДата: Пятница, 2007-03-30, 9:35 PM | Сообщение # 9
STM Soldier
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 155
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (McShooroop)
это толстый вонючий ублюдок, который сейчас с тобой в технаре учится

наверное это МоТоР....))))))


Любишь музыку? Заходи к нам в блог http://www.liveinternet.ru/users/stmgroup/
 
McShooroopДата: Пятница, 2007-03-30, 11:02 PM | Сообщение # 10
Проживающий
Группа: Модер
Сообщений: 473
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (sereshkaone)
наверное это МоТоР....))))))

Нет, с тобой, не значит, что в одной группе, мысли шире... Если ты еще не понял, дам подсказку, он может ЛЮБУЮ песню подобрать сходу на акустической гитаре и сыграть так, что от оригинала не отличишь biggrin biggrin dry dry


Боль - это испытание силы духа...

 
infidel_kilativДата: Суббота, 2007-03-31, 7:43 PM | Сообщение # 11
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
хорошая группа. есть все альбомы

Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
SpirtДата: Среда, 2007-04-04, 4:17 PM | Сообщение # 12
Люблю музыку
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Группа отличная, давно их не слушал, но почему то особо мне запомнились песни "ТВОИ БОЛЬШИЕ СИСЬКИ" и "33 зуба" - они с одного альбома не помню к сожалению с какого, но то, что это заряд позитива +1)

Spirt - не дай себе посохнуть)
 
infidel_kilativДата: Среда, 2007-04-04, 8:01 PM | Сообщение # 13
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
Spirt, это альбом Шпионы

Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
SpirtДата: Четверг, 2007-04-05, 3:30 PM | Сообщение # 14
Люблю музыку
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
2 Infidel Kilativ
Спасибо, обязательно надыбаю)


Spirt - не дай себе посохнуть)
 
SKApunkДата: Воскресенье, 2007-04-15, 8:43 PM | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Панк
Сообщений: 79
Репутация: 4
Статус: Offline
Я как Skapunk очень люблю группу Distemper,особенно последние альбомы, которые становятся все лучше и лучше

Интересный форум о музыке и не только...
 
[TIGR]Дата: Пятница, 2007-04-20, 11:50 PM | Сообщение # 16
Постоялец
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну чё сказать SKA-punk! Молодцы мужички рубят на протяжении уже почти 20 лет! Скоро помирать уже на сцене начнут!
__
ska----- мне из СКА больше нравится группа CWT если кто слышал!


За спиною Ад и Рай,
Крепись, лей слезы через край
Молись за то, чтоб Бог простил
Того, кто так тебя любил!
 
JollyДата: Пятница, 2007-04-20, 11:52 PM | Сообщение # 17
Tale quale
Группа: Модер
Сообщений: 735
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (|TIGR|)
ska----- мне из СКА больше нравится группа CWT если кто слышал!

Счастье ты мое!! Ты первый человечек, которому тож больше нравится CWT!! Обычно все морщат нос при упоминании этой группы....А вот почему, я не знаю....


Красота спасёт мир




 
[TIGR]Дата: Пятница, 2007-04-20, 11:55 PM | Сообщение # 18
Постоялец
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: Offline
Jolly[color=yellow] Respect и уважуха! +

За спиною Ад и Рай,
Крепись, лей слезы через край
Молись за то, чтоб Бог простил
Того, кто так тебя любил!
 
infidel_kilativДата: Суббота, 2007-04-21, 10:27 PM | Сообщение # 19
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Jolly)
Ты первый человечек, которому тож больше нравится CWT!! Обычно все морщат нос при упоминании этой группы....А вот почему, я не знаю....

Лично я его морщю нос из-зи того, что КВТ - праворадикальная группа. фашисты вобщем. хотя музыка приятная


Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
КалинаДата: Понедельник, 2007-06-25, 12:28 PM | Сообщение # 20
Проживающий
Группа: Панк
Сообщений: 331
Репутация: 3
Статус: Offline
Большое человеческое спасибо infidel_kilativ! Я счастливая обладательница альбомов вплоть до 2005 года)) Больше всего понравился альбом "Ну всё..!". Особенно радуют песни "Дверь в небо" и "Солнце"


 
JollyДата: Понедельник, 2007-06-25, 6:14 PM | Сообщение # 21
Tale quale
Группа: Модер
Сообщений: 735
Репутация: 23
Статус: Offline
Калина, а мне нравица песня Слезы...

Красота спасёт мир




 
infidel_kilativДата: Понедельник, 2007-06-25, 8:16 PM | Сообщение # 22
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
ребят, ну что вы говорите? самый лучший альбом - Ска панк шпионы

Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
КалинаДата: Понедельник, 2007-06-25, 11:15 PM | Сообщение # 23
Проживающий
Группа: Панк
Сообщений: 331
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (infidel_kilativ)
ребят, ну что вы говорите? самый лучший альбом - Ска панк шпионы

Ну да, потому что там много песен...эээ...смешных чтоли...



 
infidel_kilativДата: Понедельник, 2007-06-25, 11:44 PM | Сообщение # 24
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Калина)
Ну да, потому что там много песен...эээ...смешных чтоли...

ну не такие смешные, как у нас


Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
венаДата: Вторник, 2007-06-26, 11:35 PM | Сообщение # 25
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (infidel_kilativ)
как у нас

У кого это у нас? У вашей группы?


Радость...
 
infidel_kilativДата: Вторник, 2007-06-26, 11:41 PM | Сообщение # 26
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
вена, у нас на форуме

Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
венаДата: Вторник, 2007-06-26, 11:47 PM | Сообщение # 27
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
infidel_kilativ, а, ну да.

Радость...
 
renaissanceДата: Среда, 2007-06-27, 1:04 AM | Сообщение # 28
Альтернативщик
Группа: Меломан
Сообщений: 143
Репутация: 3
Статус: Offline
СКА само по себе стиль nazi и hools. Что подтверждается редкими исключениями вроде Distemper. Команда достойная, но уже неинтересно.

снегурочка раздета и готова к оральной стимуляции
но и это никому не интересно - реальность заменена web-адресами
и поисковые системы как Сусанин
но наши сани едут сами
 
JollyДата: Четверг, 2007-07-05, 0:57 AM | Сообщение # 29
Tale quale
Группа: Модер
Сообщений: 735
Репутация: 23
Статус: Offline
Я оказывается настолько отстала от жизни, что даже не знала, что вышел новый альбом!!!

С февраля по апрель 2007 года группа существует в привычном для себя концертном графике, но не забывает про новый альбом, который в этот период дорабатывается, записывается и выпускается в России. Альбом под названием «МИР СОЗДАН ДЛЯ ТЕБЯ» стал живым примером позитивного подхода к действительности. Впервые партнером группы стал рекорд лэйбл «Капкан». Московские поклонники группы с размахом отметили выход альбома на вечеринке-презентации в гигант клубе Точка 5 апреля. (с)


Красота спасёт мир




 
СаняДата: Четверг, 2007-07-05, 1:26 PM | Сообщение # 30
Альтернативщик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 116
Репутация: 3
Статус: Offline
очень их люблю.

TORPEDO MOSCOW!
 
Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Русские группы » Distemper (московский ска)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Форма входа
Друзья сайта
Статистика