Приветствую Вас Прохожий
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: вена  
Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » FLUD » Nazi punks fuck off!
Nazi punks fuck off!
infidel_kilativДата: Понедельник, 2007-06-04, 11:50 PM | Сообщение # 1
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
Панк-рок - это изначально нонконформистское движение, направленное против истеблишмента, против Системы. Поэтому панк-рокеры с самого зарождения движения выступали против расизма, национализма, фашизма - эти идеологии являются крайним выражением капиталистического тоталитаризма. В случае осуществления целей правых группировок наступит, во-первых, господство культурной унификации, которая не позволит панкам и прочим "отклоняющимся" от нормы личностям существовать так, как они хотят, а во-вторых, эра тоталитарного контроля над культурой, который не позволит хоть как-то функционировать подпольной музыкальной сцене. И слушать будут все одно и то же. Вряд ли панк-рок.
Однако в России почему-то считается нормальным для групп выпускать альбомы на лейблах, руководство и / или артисты на которых придерживаются ультраправых взглядов. Мы имеем в виду московские фирмы "КТР" и "Хобгоблин".
"КТР" - это подразделение специализирующейся на торговле различными Танями Булановыми и Муратами Насыровыми cтудии "Союз", одной из крупнейших компаний грамзаписи в стране. Возглавляет "КТР" известный расист Сергей "Паук" Троицкий, лидер группы КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА. Англичане из NAPALM DEATH набили ему морду за фашизм, у нас он считается музыкантом. Он кричит о своей анти-буржуазности и ходит на деловые встречи в солидном костюме. Клипы его группы показывают по "Муз-ТВ". Достаточно о нем, поговорим о его фирме.
"КТР" выпускает сборники под названием "Панк-Революция"; одноименные вечеринки рекламируются в фашистской "Лимонке", на обложках и в оформлении - свастики и нацболовская символика, на сборнике - правые группы. АЗЪ говорили по ТВ, что они "националисты-язычники", лидер БАНДЫ ЧЕТЫРЕХ писал в "Лимонке" и выступал против "черных", КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА - все ясно... При этом на сборниках есть и записи групп, которые участвовали в антифашистских фестивалях (КОРОЛЬ И ШУТ) или делали заявления против расизма (НАИВ, DISTEMPER). Неужели им настолько важна реклама, что они готовы сотрудничать с нацистами? Неужели они так хотят "выпуститься"? Что интересно, деньги за студию платили не все группы - кому-то, более перспективным в коммерческом плане ансамблям, оплачивали запись их хозяева-нацисты.
"Хобгоблин" - более молодая контора. Они подобрали ушедших с "КТР" ирокезных ПУРГЕНОВ и выпустили два их альбома - один наполовину совпадает с "КТР"-овской кассетой этих героев панк-рока, а в оформлении другого на рукаве вокалиста нарисована нацболовская эмблема. ПУРГЕНЫ также составили сборник "Московский Панк-Обстрел", на котором, в числе прочего, есть конфедератские флаги и расистские группы, в частности, ЕЖИ; их песни также есть на "Панк-Революции". "Хобгоблин" также выпустил целый альбом ЕЖЕЙ, на обложке которого присутствует недвусмысленный кельтский крест. Да, как вы думаете, где выпустили свой альбом думстеры DECEPTIVE, у которых вокалист - white power bonehead? Конечно, на "Хобгоблине"! При этом на каждой из этих кассет с "анти-буржуйскими" группами - штрих-код, забава, которая по карману только очень не бедным конторам (регистрация штрих-кода стоит несколько сотен долларов).
Большинство из этих групп больше заботятся о своем имидже, отращивая ирокезы, чем обо всем остальном. Тексты, музыка - по большому счету, редко что-то интересное, в лучшем случае - умелое подражание известным западным моделям, чаще - неумелое. Для красоты или по привычке они рисуют в логотипах и на одежде значки анархии - но что толку? Выходит, им все всё равно , кроме денег и / или рекламы. Футболки этих групп - разумеется, дополнительный источник средств для них и их лейблов.
Они, конечно, могут сослаться на то, что, скажем, Сид Вишес ходил в майке со свастикой. Но почему Сид говорил, что он мечтает умереть, сражаясь с "Национальным Фронтом" (британская фашистская организация)? Почему Уотти Бакен из EXPLOITED обиделся, когда его спросили, не имеет ли он отношения к правым? Почему у SHAM 69 в песне вопрос: "Можешь ли ты узнать плохого человека по цвету его кожи?" Это мы перечислили только группы, которые носили майки со свастикой. На Западе достаточно походя, в частной беседе употребить, скажем, слово "ниггер", чтоб оказаться отлученным от панк-сцены, от клубов, фэнзинов, друзей. У нас не так. Друг фашиста пока что не считается фашистом. Но если вам всем будет наплевать, скоро останутся либо фашисты, либо те, кто с ними соглашается - своим молчанием и своим сотрудничеством.
Почему у нас никто не видит опасности фашизма и опасности от соединения фашизма и коммерции?!!
Мы призываем к бойкоту, т.е:
• не покупайте никакую продукцию "КТР" и "Хобгоблина"
• если вам все-таки нравится музыка каких-то групп, - лучше перепишите ее у кого-нибудь
• фэнзины - никаких рецензий на релизы "КТР" и "Хобгоблина"
• группы - никаких совместных концертов с расистами и нациками; следуйте примеру БРИГАДНОГО
ПОДРЯДА, отказавшегося дать песню на пургеновский сборник
• фэны - не ходите на концерты групп с "КТР" и "Хобгоблина"
• музыканты, не желающие способствовать пропаганде расизма и пополнению банковских счетов панк-бизнесменов, - покидайте ненавязчивые объятия правых и их дружков.
ШАРАПОВ + ЖЕНЯ + 2Д, фэнзин "НОЖИ&ВИЛКИ"
195009, Россия, СПб-9, а/я 30, Д.Иванов, knivesnforks.cjb.net

Перепечатка данной статьи, а также внесение в неё дополнений решительно приветсвуется!!


Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.

Сообщение отредактировал infidel_kilativ - Понедельник, 2007-06-04, 11:54 PM
 
КалинаДата: Вторник, 2007-06-05, 11:46 AM | Сообщение # 2
Проживающий
Группа: Панк
Сообщений: 331
Репутация: 3
Статус: Offline
infidel_kilativ, Это ты где откопал?


 
Тё_МаДата: Вторник, 2007-06-05, 1:41 PM | Сообщение # 3
Верующий
Группа: G
Сообщений: 636
Репутация: 7
Статус: Offline
Кстати, касательно Гвоздева... Как-то когда Паук просил (покупал) у него тему для очередного своего сборника... Руслан предложил ему тему "Кристалл нахт"... Так что, ещё не всё было потерено... А вообще всё продаётся.

Да!
А. Лукашенко
 
AlienДата: Среда, 2007-06-06, 12:18 PM | Сообщение # 4
Флудер
Группа: ALTSMOL CREW
Сообщений: 504
Репутация: 12
Статус: Offline
кап-кан рекордз рулит

Добавлено (2007-06-06, 12:18 Pm)
---------------------------------------------
Quote
А вообще всё продаётся.

Gурджиев, говорят... но это только слухи..., что продается даже альбом INDIVID какой то группы гастелло за 150 рублей...


МЫ плохие ОНИ хорошие

секс-сейшенов состоялось: ************

 
infidel_kilativДата: Среда, 2007-06-06, 11:28 PM | Сообщение # 5
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Калина)
infidel_kilativ, Это ты где откопал?

на анархистском сайте
Quote (Alien)
Gурджиев, говорят... но это только слухи..., что продается даже альбом INDIVID какой то группы гастелло за 150 рублей...

брехня
Товарищи, давайте по теме!!


Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
Тё_МаДата: Суббота, 2007-06-09, 9:14 AM | Сообщение # 6
Верующий
Группа: G
Сообщений: 636
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Alien)
INDIVID какой то группы гастелло за 150 рублей...

Кому "INDIVID", а кому и "INDI VID"... Вышел альбом всё таки не в "КТР" и не на "Хобгоблине", если уж по теме... Так что все вырученные с него деньги пойдут в помощь повстанческому движению против апартеида имени Ч. Линча в Южно-Африканскую Республику...
Quote (infidel_kilativ)
Товарищи, давайте по теме!!


Да!
А. Лукашенко


Сообщение отредактировал Gурджиев - Суббота, 2007-06-09, 9:15 AM
 
renaissanceДата: Понедельник, 2007-09-03, 1:10 PM | Сообщение # 7
Альтернативщик
Группа: Меломан
Сообщений: 143
Репутация: 3
Статус: Offline
А лучше всего на выращивание голубики.

снегурочка раздета и готова к оральной стимуляции
но и это никому не интересно - реальность заменена web-адресами
и поисковые системы как Сусанин
но наши сани едут сами
 
OTMOДата: Понедельник, 2007-09-03, 9:16 PM | Сообщение # 8
Флудер
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 637
Репутация: -15
Статус: Offline
Голубиииикааааа! Ах... Как это... (сквозь слезы радости) мило... Ох, как мило...
 
Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » FLUD » Nazi punks fuck off!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Форма входа
Друзья сайта
Статистика