Приветствую Вас Прохожий
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Циан  
Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » MOVIES » иноКино (другое кино...)
иноКино
Тё_МаДата: Вторник, 2007-10-02, 1:48 AM | Сообщение # 1
Верующий
Группа: G
Сообщений: 636
Репутация: 7
Статус: Offline
RасшиRЯем кругозор!
Для тех кто интересуется другим кино как и обещал... Наконец руки добрались до клавиатуры, а не до чего-то другого)))
А теперь нечто совершено иное!

ЛЕТАЮЩИЙ ЦИРК МОНТИ ПАЙТОНА СЕРИИ 1/1, 1/2, 1/3, 1/4, 2/1, 2/2, 2/3, 2/4, 3/1, 3/2, 3/3, 3/4, 4/1, 4/2 (каждая - отдельно). Англия 1969-1974 серии по 90 мин., пр-во BBC Monty Python’s Flying Circus [TV Series] ОЦИФРОВКА АУДИО: РУССКИЙ. и есть вар-т: В СЕРИИ 3/4 примерно 30 мин. записано на АНГЛИЙСКОМ
Режиссер: Иэн МакНоутон
в ролях: Джон Клиз, Грэм Чэпмен, Эрик Айдл, Терри Джонс и Майкла Пэлин, Тэрри Гиллиам
ТВ-скетчи: анархическая фарсовая комедия / сатира / абсурдистский черный юмор
Знаменитый на весь мир “Летающий Цирк Монти Пайтона” - провокационное шоу, которое произвело переворот в мире смеха, задав новые стандарты для юмористических программ. Созданный в 1969 г. на BBC, этот юмористический цикл был так назван именно потому, что не это название не означало ровным счетом ничего. Состав – все выпускники Кэмбриджа и Оксфорда – включал Джона Клиза, Грэма Чэпмена, Эрика Айдла, Терри Джонса и Майкла Пэлина. Шестой пайтоновец, американец Тэрри Гиллиам, обеспечивал сумасбродную анимацию и периодически появлялся перед камерой. Это шоу невозможно описать тому, кто его не видел. Сериал (который открывался каждую неделю под музыку “Liberty Bell March”), была дикой непочтительной коллекцией свободных ТВ-скетчей, иногда тонко связанных одной темой. Отдельные скетчи обычно связывались звонким слоганом «А теперь кое-что совершенно иное!». Любимыми мишенями Пайтонов были нудные ТВ-ток-шоу и документальные фильмы, идиотские ограничительные законы , бюрократы, непостижимые иностранцы, священные Британские традиции, - в общем, актеры высмеивали все, над чем только можно смеяться в жизни. Питонцы наслаждались переодеванием в женские наряды, обычно изображая безвкусно одетых домохозяек из пригорода с визгливыми голосами. Среди наиболее популярных фрагментов шоу можно назвать «Зоомагазин», «Песня дровосека», «И тем не менее это испанская инквизиция!», «Министерство глупой походки», «Самая убийственная шутка в мире», научно-фантастический фильм-пародия , в которой злые пришельцы (имеющие облик французских патрициев) превращали всех британцев в шотландцев.. Шоу транслировалось по телевидению с 1969 по 1974 год и за это время “Монти Пайтон” стали легендой - сделав ставку на абсурд, черный юмор и сатиру, они создали беспрецедентное шоу, радикальное как по своей форме, так и по содержанию. В отличие от остальных участников группы, Знаменитый в будущем режиссер Терри Гиллиам лишь изредка появлялся на экране в эпизодических ролях, однако наравне со всеми принимал участие в написании сценариев и, кроме того, создавал оригинальную мультипликацию на основе своих рисунков и коллажей, ставшую неотъемлемой составляющей сериала. Эта способность смеяться над, казалось бы, несмешными вещами, психоделические мультяшные образы, не искажающие реальные вещи, а скорее подчеркивающие их настоящую сущность, стала отличительной чертой творчества Гиллиама после того, как команда “Цирка” распалась.
Пример: история происхождения слова «Спам». Мясные консервы SPAM попали в знаменитую пародию “Летающий цирк Монти Пайтона”. Вначале официантка в кафе предлагает посетителям блюда “яичница с беконом”, “яичница со СПАМОМ”, “яичница с беконом и СПАМОМ”, “СПАМ с яичницей с беконом и СПАМОМ”, “лобстер и креветки с шарлотками и трюфелями в винном соусе, украшенные поджаренным яйцом и ломтиками СПАМА”, а к концу все посетители забывают обо всем на свете и хором распевают песню о “чудесном, прекрасном, любимом, вкуснейшем СПАМЕ. Теперь спамом в интернете стали называть навязчивую массовую рекламную рассылку по электронной почте.
Из отзывов: - Хорошо, что я не видел этого 15 лет назад. Мой неокрепший мозг не выдержал бы, я ходил бы по улицам “дурацкой походкой” и орал бы странные вещи. Меня забрали бы в психушку и: “я, доктор... Нет, доктор - я, вы - мистер Батоншоу. Но моя жена, доктор... Нет, ваша жена - пациентка, вы - мистер Бартоншоу, а я - доктор...”, и так до бесконечности. Те, кто «понял» Монти пайтон, искалечены на всю жизнь - они знают, что на самом деле значит “смешно”. “Летающий цирк” - это одновременно тест на профпригодность, психотерапия и наркотик. Как жаль, что это было так давно... Грэм Чепмэн умер, Джон Клиз и Майкл Пэлин стали “звездами”, Терри Гиллиам - культовым режиссером, “Монти Пайтон” - историей и классикой жанра.


Да!
А. Лукашенко


Сообщение отредактировал Тё_Ма - Вторник, 2007-10-02, 1:52 AM
 
венаДата: Вторник, 2007-10-02, 7:47 PM | Сообщение # 2
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
Знаю серию ДРУГОЕ КИНО... смотрю щас проект их, Андрей Миронов и Юрий Шевчук "Свобода по-русски"...

Радость...
 
Тё_МаДата: Вторник, 2007-10-02, 8:18 PM | Сообщение # 3
Верующий
Группа: G
Сообщений: 636
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (вена)
Знаю серию ДРУГОЕ КИНО... смотрю щас проект их, Андрей Миронов и Юрий Шевчук "Свобода по-русски"...

Где смотришь? По "общественному российскому телевидению"? Извини, я отста, не в курсе давно ящик Павлова не смотрел... Я бы этот проект назвал бы - "скованные свободой"...


Да!
А. Лукашенко
 
ЦианДата: Среда, 2007-10-03, 11:17 AM | Сообщение # 4
Хелпер
Группа: Модер
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
О, создал-таки! biggrin Поздравляю!

ну вот опять. опять и опять.
мы можем посмотреть это шоу. проблема в том, что мы его не поймем. Это - британцы. Это их жизнь и их юмор. нужно родиться и жить в британии чтобы понять тонкости, фольклор, намеки, сатиру, смысл наконец.

когда уже в россии появится что-то подобное?

Отзыв - чей?

tongue


Это все, что останется...



 
Тё_МаДата: Среда, 2007-10-03, 11:48 AM | Сообщение # 5
Верующий
Группа: G
Сообщений: 636
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Циан)
ну вот опять. опять и опять.
мы можем посмотреть это шоу. проблема в том, что мы его не поймем. Это - британцы. Это их жизнь и их юмор. нужно родиться и жить в британии чтобы понять тонкости, фольклор, намеки, сатиру, смысл наконец.

Нет. Сеня, ты не прав... очень даже всё там понятно и ясно))) Мне, по-крайней мере wacko Может они меня превратили в шотландца?)))


Да!
А. Лукашенко
 
ЦианДата: Среда, 2007-10-03, 11:52 AM | Сообщение # 6
Хелпер
Группа: Модер
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
А ты и нюансы различаешь?
Может, тебе на самом деле уже все? Пора менять ПМЖ? biggrin


Это все, что останется...



 
Тё_МаДата: Среда, 2007-10-03, 12:06 PM | Сообщение # 7
Верующий
Группа: G
Сообщений: 636
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Циан)
А ты и нюансы различаешь?

Там их не так уж много... если бы шоу строилось на таких нюансах оно бы не имело мирового успеха, не правда ли, логично... Рецензия из киноклуба на журфаке МГУ.
Ты сама его видела хоть раз?


Да!
А. Лукашенко
 
ЦианДата: Среда, 2007-10-03, 12:56 PM | Сообщение # 8
Хелпер
Группа: Модер
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, логично)))
Нет, слышала о Шоу, но никогда не видела.


Это все, что останется...



 
Тё_МаДата: Среда, 2007-10-03, 1:05 PM | Сообщение # 9
Верующий
Группа: G
Сообщений: 636
Репутация: 7
Статус: Offline
biggrin То и оно... Лан, привезу 13-го для ознакомления кое-чего... Всё равно Сироже ещё фильму обещал. Кстати один пример из жизни на счёт шуток пайтонцев, однажды молодой человек повторил её на одной вечеринке, где было много народа... Шутка заключалась во фразе - "женщины все слова воспринимают на свой счёт!"... После чего к нему сразу же подошло 4 девушки и сказали, что это не так)))

Да!
А. Лукашенко


Сообщение отредактировал Тё_Ма - Среда, 2007-10-03, 1:11 PM
 
венаДата: Среда, 2007-10-03, 8:34 PM | Сообщение # 10
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Тё_Ма)
Где смотришь? По "общественному российскому телевидению"?

Бог с вами, брат диск маме подарил, в Москве кве купил. Кстати этот проект на тиви запретили показывать.


Радость...
 
ЦианДата: Среда, 2007-10-10, 1:29 PM | Сообщение # 11
Хелпер
Группа: Модер
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
Тё_Ма, ты сам определяешь принадлежность фильма к ИНО?

Это все, что останется...



 
Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » MOVIES » иноКино (другое кино...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Форма входа
Друзья сайта
Статистика