Приветствую Вас Прохожий
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: infidel_kilativ  
Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Смоленские Группы. » Скорость набора оборотов (или зачем рваться на сцену как можно быстрее?)
Скорость набора оборотов
PayneДата: Понедельник, 2007-04-09, 12:56 PM | Сообщение # 1
Романтик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 425
Репутация: 13
Статус: Offline
Молодежь смоленска очевидно самая творческая на нашем голубом шарике. Из всех видов творчества наши юные интеллектуалы выбирают почему-то один путь - путь МУЗЫКАНТА. если в тусовке наших трунеформальных прозвучит фраза "а я музыкант, у нас типо группа" - девяностопроцентным ответом будет что-то вроде "И я! И у нас" или "Ага, короче, чувак, короче, ты рулишь, короче, у нас тоже короче..."

* * *

Как же это получается, что люди вдруг выбирают путь творцов, лихо скачущих по сцене и кричащих в микрофон высокоинтеллектуальную фразу "мазафака"?
А происходит следующее - диалог "внутренний голос - мозк":
МОЗК: Крута, они играют крута, тоже так хочу!
ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС: Парень, да ты в свои 16 изучил на гитаре "третий нижний - пятый верхний", может подучишься сперва?
МОЗК: Ага, а скока учиться надо?
ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС: Ну годик-другой посиди дома, часика по 3-4 в день поиграй...
МОЗК: ЫЫЫЫЁ!! Ни фига себе! Я ж звездой хочу стать а не учеником типо! А када я пиво жрать буду? А в компьютер играть? Не, не пойдет, все, я всему и так научусь за месяцок...

* * *

Итак, гитара путем стенаний перед мамой куплена, кореша... простите, музыканты... подобраны. РЕПЕТИЦИЯ!!! Ах, как много в этом звуке! Сколько пива выпивается на репетициях... ой, отвлекся.
После нахождения репетиционной точки с аппаратом, отдающим смоленским менталитетом, начинается само действие.
АКТ 1. Настройка.
Наверное все видели эту страшную коробочку со множеством ручек? Да, именно эта мешающая развиваться творческой личности хреновина и называется микшер, именно он и управляет звуком. Думаю не надо говорить, что большая половина человечества, подошедшая к нему, с трудом понимает куда провод вставлять, не говоря уж о том, что эти ручки еще надо зачем-то вертеть. Поэтому, идя путем быстрым и негеморройным эта половина просто вставляет провод в один из каналов и искренне радуется услышав из гитары что то вроде "бжжжззз"...
АКТ 2. Начало игры.
Итак, музыканты готовы, провода куда надо вставлены (нет, туда не надо), барабанщик посажен за барабаны... можно начинать рождение сверхновой. Конечно, дома гитарист уже сочинил великолепные рифы, и даже соло наверное, он же занимается гитарой уже 3 месяца, тут будет супер-пупер соло! Вокалист уже сочинил на данную музыку великолепный текст, употребив в нем:
а) СМЕРТЬ, КРОВЬ, УБЕЙ - если ты дэт, блэк металлист, металкоровец;
б) СЛЕЗЫ, ЛЮБОВЬ - если ты крутой эмобой;
в) МАЗАФАКА - если ты ольтернотивщег (хорошее название, 5 баллов);
г) ПИВО, Х...Й - если ты панк...
Отвлеклись, прошу прощения, продолжаем. вся группа дружно на "пс-пс-пс-пс" (это не то что вы подумали, а удары по хэту) берет первую ноту и начинает играть...
Интересно, а почему это выходит такая каша? Настраивать звук надо было? А КАК?..
АКТ 3. ...
И вот, господа, ваши темы сыграны, к говнистому звуку вы уже давно привыкли и даже научились за эти 3 месяца, проведенные вместе, различать в нем друг друга, к тому же, как вам сообщила предыдущая группа, "эта проста пульт гавнистый", поэтому все в порядке. что же теперь? А теперь и настает апофеоз - ВЫСТУПЛЕНИЕ. Конечно, уже пора, ведь не говорит ли сам за себя факт того что вы уже можете, наконец, сыграть ваши темы без запинки? Ну бывают изредка лажи, ну и ладно... Концертная программа готова, в начале играем быстрые песни, в конце медленные, так все делают... Что? Эпа... таж? Какое смешное слово... А как должна выглядеть группа, чтобы ее запомнили? Ну вы даете, я же смотрел видео своих любимых (впишите название, не забыв употребить десяток эпитетов, характеризующих самую ох... извините, замечательную группу в мире); я видел, как там они делают - вот и мы так будем делать. Отрепетировать движения? Я что, танцевать иду? Я МУЗЫКАНТ!!! Все, отстань, я пошел. меня ждет СЛАВА!

(с) Alien, редакция - Payne


В какое бы путешествие мы не отправлялись, мы всегда ищем счастья, а счастье здесь, рядом с нами.

Сообщение отредактировал Payne - Понедельник, 2007-04-09, 1:14 PM
 
AlienДата: Понедельник, 2007-04-09, 1:16 PM | Сообщение # 2
Флудер
Группа: ALTSMOL CREW
Сообщений: 504
Репутация: 12
Статус: Offline
wink

МЫ плохие ОНИ хорошие

секс-сейшенов состоялось: ************

 
JollyДата: Понедельник, 2007-04-09, 1:52 PM | Сообщение # 3
Tale quale
Группа: Модер
Сообщений: 735
Репутация: 23
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

Красота спасёт мир




 
AlienДата: Понедельник, 2007-04-09, 2:30 PM | Сообщение # 4
Флудер
Группа: ALTSMOL CREW
Сообщений: 504
Репутация: 12
Статус: Offline
смех смехом, а из за этого в частности у нас в смоленске и отношение к музыкантам соответствующее

МЫ плохие ОНИ хорошие

секс-сейшенов состоялось: ************

 
BASEДата: Понедельник, 2007-04-09, 3:27 PM | Сообщение # 5
PR()[100]й SмеЯтNb!Й
Группа: ...ADMIN...
Сообщений: 973
Репутация: 7
Статус: Offline
Мдя жестокая но правда smile



 
AlienДата: Понедельник, 2007-04-09, 5:24 PM | Сообщение # 6
Флудер
Группа: ALTSMOL CREW
Сообщений: 504
Репутация: 12
Статус: Offline
А так же необходимо помнить атаку на сеть! Любая группа должна создать свой сайт, и неважно что туда выкладывать нечего, и неважно, что обновляться он будет раз в год, если вообще будет, и неважно в конце концов, что сайты выкладываются недолделанными... главное - ТО, ЧТО ПОТОМ МОЖНО С ГОРДОСТЬЮ СКАЗАТЬ "А У НАС ЕСТЬ САЙТ"

МЫ плохие ОНИ хорошие

секс-сейшенов состоялось: ************

 
ЦианДата: Понедельник, 2007-04-09, 5:52 PM | Сообщение # 7
Хелпер
Группа: Модер
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
Alien, солнце, твое произведение? biggrin
Личный опыт?? happy


Это все, что останется...



 
PayneДата: Вторник, 2007-04-10, 9:52 AM | Сообщение # 8
Романтик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 425
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Циан)
Личный опыт?

Вы знаете, самокритика - это такой же двигатель прогресса, как лень, тупость и другие доброкачественные опухоли нашего мозга. Если человек критично относится к себе, трезво оценивая вещи, это очень сильно отличает его от тех, кто думает, что достигнет всего, не сделав ничего. Отличает в лучшую сторону, заметьте...

Что такое музыка? Музыка – это эмоции. Нет, я не говорю об ЭМО. Я говорю о музыке в целом. Это чувства, которые вы, возможно, хотите донести до окружающих. И если эмоции совершенно объективны и не требуют уточнения, то попытки их выражения субъективны. Вы сами должны прекрасно понимать, что слова сбивают с толку и заставляют путаться не только окружающих, но и самого себя. А запутаться в чувствах гораздо проще, чем даже в паутине, миллионы лет не сметаемой старым веником с одного из углов параллелепипеда вашей комнаты.
Выражение эмоций должно быть качественным, чтобы они были поняты. Сквозь призму поднятой темы мы можем разглядеть многозначительный факт: если музыка это выражение чувств, то она должна быть качественной. А таковой ее сделают лишь длительные тренировки, океан терпения и крепкие как стальные тросы нервы (заметьте, именно стальные, а не те, что в недалеком прошлом делались из конопли).

Нельзя, конечно же, наверное, добиться хороших результатов, не сделав проб и не совершив ошибок. Но есть два типа людей. Первый тип работает и спокойно ждет, когда сможет донести до слушателей что-то более-менее совершенное, а второй выходит к слушателям просто чтобы донести до них то, что он сделал. Это эгоистично.


В какое бы путешествие мы не отправлялись, мы всегда ищем счастья, а счастье здесь, рядом с нами.

Сообщение отредактировал Payne - Вторник, 2007-04-10, 10:16 AM
 
AlienДата: Вторник, 2007-04-10, 10:02 AM | Сообщение # 9
Флудер
Группа: ALTSMOL CREW
Сообщений: 504
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Нельзя, конечно же, наверное, добиться хороших результатов, не сделав проб и не совершив ошибок. Но есть два типа людей. Первый тип работает и спокойно ждет, когда смошет донести до слушателей что-то более-менее совершенное, а второй выходит к слушателям просто чтобы донести до них то, что он сделал. Это эгоистично.

Бинго!


МЫ плохие ОНИ хорошие

секс-сейшенов состоялось: ************

 
OTMOДата: Среда, 2007-04-11, 6:44 PM | Сообщение # 10
Флудер
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 637
Репутация: -15
Статус: Offline
Какие-то Вы скучные... Надменные, и угнетенные жизнью... Ой ой ой... Что ой ой ой? Все нормально, успокойся... Почему я должен успокаваиться, они веть... Глухой удар... Сломанная бас гитара... Гулкие, хлюпающие звуки... Что-то прыгает на, том что от кого-то осталось? Хи, хи... гитара стоит в сторонке... целая... Хи хи... Первое выступление... Музыканты... Кэпка...

Сообщение отредактировал OTMO - Среда, 2007-04-11, 6:45 PM
 
AlienДата: Четверг, 2007-04-12, 10:23 AM | Сообщение # 11
Флудер
Группа: ALTSMOL CREW
Сообщений: 504
Репутация: 12
Статус: Offline
OTMO, ничего не понял, короче кордан оставляй дома

МЫ плохие ОНИ хорошие

секс-сейшенов состоялось: ************

 
ЦианДата: Четверг, 2007-04-12, 4:18 PM | Сообщение # 12
Хелпер
Группа: Модер
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
Payne, :)))). Я вовсе не собиралась никого обижать. Тем более что я лично знаю многоуважаемгого Alien, и очень хорошо к нему отношусь. Это была шутка.

А теперь серьезно.
Я рада, что вы с товарисчем Alien трезво смотрите на вещи. И уточнение "молодежь СМОЛЕНСКА" не может не радовать. Поскольку лично я знаю многих людей из других городов, которые относятся с своим выступлениям очень и очень серьезно. И НИКОГДА не выйдут к людям с сырым материалом, несыгранными песнями и вообще без понятия зачем они это делают.

Далее. Если вы человек умный и духовный (в чем я не сомневаюсь) вы никогда не запутаетесь в своих словах и своих чувствах. И уже тем более не сделает этого поэт и музыкант. Я имею в виду действительно талантливых поэтов и музыкантов. Они УМЕЮТ выражать свои мысли и чувства ТАК, что нам с вами и не снилось!

Умоляю вас, не говорите и не пишите словосочетания "качественная музыка"! Вы проявляете по меньшей мере неуважение к музыкантам. Я не спорю о качестве! НО!!! Качественным должно быть исполнение! Как вы можете применять термин "качество" к творчеству??

Вы верно говорите о длительных тренировках. Вопрос лишь в том, что тренировавшись два-три года в студии безвылазно приводит к тому, что впервые выйдя на "большую" сцену можно писхануть и слажать так, что все года тренировок насмарку.

Остается главным вопрос: играет и пишет человек для себя или для некоего круга людей, почитающих его творчество и находящихся с ним так сказать "на одной волне"?
...я предпочитаю слушать и любить тех людей, которые НЕ могут НЕ творить...


Это все, что останется...



 
toshirskijДата: Воскресенье, 2007-04-15, 3:46 PM | Сообщение # 13
ПРЕВЕД!!! гг Y
Группа: Меломан
Сообщений: 497
Репутация: 3
Статус: Offline
а ваще правда )))

Галлюциногены, эйфоретики, стимуляторы -
Детей нахуй, стариков в пизду, остальных в изоляторы!!!
 
OTMOДата: Воскресенье, 2007-04-15, 11:02 PM | Сообщение # 14
Флудер
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 637
Репутация: -15
Статус: Offline
Quote (toshirskij)
а ваще правда )))

главное в тему, молодец!
 
PayneДата: Суббота, 2007-04-21, 4:24 PM | Сообщение # 15
Романтик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 425
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Циан)
Я вовсе не собиралась никого обижать.

Я прекрасно это понял wink . Простите, если был настолько неосмотрителен, чтобы дать понять, будто подумал, что ваши слова - попытка кого-то обидеть.

Quote (Циан)
Поскольку лично я знаю многих людей из других городов, которые относятся с своим выступлениям очень и очень серьезно

А мне знакомы люди из других городов, которые (о ужас!) даже не помышляют о создании группы. Разве в Смоленске такое, за некоторыми редкими исключениями, вообще возможно?

Quote (Циан)
Если вы человек умный и духовный (в чем я не сомневаюсь) вы никогда не запутаетесь в своих словах и своих чувствах

А вот с этим вынужден не согласиться. Чувства, мысли - нечто вообще не выражающееся словами. Знаю, это трудно, если вообще возможно, понять, да и кто я такой, чтобы говорить об этом... Но мне неймется smile . Можно попытаться лишь установить соответствие между словами и тем, что происходит в душе. Причем полного соответствия не будет никогда - остается только стараться приблизить его к идеальному. А так как идеала вообще не существует (или можно представить его себе в форме чего-то бесконечного, стремление к чему никогда не будет завершено), то и попытки идеализировать соответствие слов и чувств могут продолжаться бесконечно. Вот как раз музыканты, поэты, писатели, художники и другие творческие люди - не выражают эмоции полностью. Они просто пытаются полностью их описАть, причем у одних это получается хорошо, у других - никчемно. Стоит отметить, что это в высшей степени субъективно: то, что будет совершенством для меня, другому покажется абсолютно бессмысленной тратой времени, и наоборот.
Субъективно и другое. Вот одна моя подруга говорит, что я умею отлично выражать словами то, что думаю. А я так не считаю. Казалось бы, факт налицо, но мне мешает лишь одно обстоятельство: я похож на чайку Джонатана Ливингстона.

Quote (Циан)
Умоляю вас, не говорите и не пишите словосочетания "качественная музыка"

Простите за эту семантическую неточность. Просто под словом "музыка" я подразумеваю не набор нот на куске результата неизвестного мне технологического процесса над деревом, а именно, не побоюсь этого слова и повторения его в тексте, "технологического процесса" - от зарождения в голове идеи до выражения ее в виде последовательности звуков. Т.е. творчество играет здесь далеко не решающую роль. Потому что самая выразительная мелодия, исполненная левой лапой курицы занятой при этом удовлетворением своих животных потребностей, уже не будет столь выразительной. Надеюсь, моя мысль понятна.
Что касается применения слова "качество" к слову "творчество" - да, это невозможно. В этом я с вами полностью согласен. В первую очередь потому, что его восприятие весьма необъективно.

Quote (Циан)
впервые выйдя на "большую" сцену можно писхануть и слажать так, что все года тренировок насмарку

Это вряд ли будет вызвано долгими тренировками. Скорее, причины будут крыться в чем-то другом.

Quote (Циан)
...я предпочитаю слушать и любить тех людей, которые НЕ могут НЕ творить...

Зачем же так предвзято?


В какое бы путешествие мы не отправлялись, мы всегда ищем счастья, а счастье здесь, рядом с нами.
 
ЦианДата: Пятница, 2007-04-27, 1:17 PM | Сообщение # 16
Хелпер
Группа: Модер
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну что ж, уважаемый Payne.
Кое в чем я с вами согласна.
Кое в чем осталась при своем мнении.

Но не могу не отметить – с вами очень приятно общаться. smile
Жаль рейтинг нельзя повышать неограниченное число раз...

Кстати, может, закончим приседания и перейдем на «ты»? wink


Это все, что останется...



 
PayneДата: Суббота, 2007-05-05, 0:19 AM | Сообщение # 17
Романтик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 425
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Циан)
Кстати, может, закончим приседания и перейдем на «ты»?

Почему бы и нет smile .

Quote (Циан)
Но не могу не отметить – с вами очень приятно общаться

Это довольно лестное заявление, особенно учитывая то, что мы совершенно не знакомы. Но очень приятное smile .

Quote (Циан)
Жаль рейтинг нельзя повышать неограниченное число раз...

Была б на то моя воля, рейтинги давно были бы утилизированы. Ах, нет... Для ОТМО они играют решающую роль, поскольку он очень хочет набрать как можно больше минусов. Только почему-то не может smile .


В какое бы путешествие мы не отправлялись, мы всегда ищем счастья, а счастье здесь, рядом с нами.
 
infidel_kilativДата: Суббота, 2007-05-05, 6:12 PM | Сообщение # 18
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Циан)
Жаль рейтинг нельзя повышать неограниченное число раз...

модерам можно


Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
ЦианДата: Понедельник, 2007-05-07, 10:19 AM | Сообщение # 19
Хелпер
Группа: Модер
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Payne)
Это довольно лестное заявление, особенно учитывая то, что мы совершенно не знакомы. Но очень приятное .

Здесь не было лести, это просто личные ощущения. А большой опыт общения в сети дает мне право так говорить! biggrin

Quote (Payne)
Была б на то моя воля, рейтинги давно были бы утилизированы.

И это пишет человек, у которого рейтинги растут прямо на глазах! biggrin
Хотя ты прав... Это очередное разделение людей на "хороших" и "не очень"...


Это все, что останется...



 
AlienДата: Понедельник, 2007-05-07, 10:30 AM | Сообщение # 20
Флудер
Группа: ALTSMOL CREW
Сообщений: 504
Репутация: 12
Статус: Offline
опять все позасрали!!

МЫ плохие ОНИ хорошие

секс-сейшенов состоялось: ************

 
PayneДата: Понедельник, 2007-05-07, 11:36 AM | Сообщение # 21
Романтик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 425
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Циан)
И это пишет человек, у которого рейтинги растут прямо на глазах!

Но ведь не я же себе их повышаю smile .

Alien, что засрали? Вроде разговоров, не относящихся к теме, почти не было. Ну, почти... Хотя с поста номер 17 вроде бы все пошло наперекосяк smile .


В какое бы путешествие мы не отправлялись, мы всегда ищем счастья, а счастье здесь, рядом с нами.
 
dimasa67Дата: Понедельник, 2007-05-07, 6:02 PM | Сообщение # 22
Проживающий
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 306
Репутация: 3
Статус: Offline
да как нестранно но это так и есть.... happy

все что с нами происходит, это все к лучшему...
 
vermutДата: Пятница, 2007-05-11, 4:24 PM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Бедные смоленские подростки ну дайте им хоть на сцене дредами потрясти - зря чтоли у мамы денег просили. От их хилых рифов мир хуже не станет, ну несколько граммами кадда больше..всего то делов.[u][/u]
 
AlienДата: Пятница, 2007-05-11, 5:01 PM | Сообщение # 24
Флудер
Группа: ALTSMOL CREW
Сообщений: 504
Репутация: 12
Статус: Offline
vermut, даша, работайте!

МЫ плохие ОНИ хорошие

секс-сейшенов состоялось: ************

 
OTMOДата: Воскресенье, 2007-05-13, 0:37 AM | Сообщение # 25
Флудер
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 637
Репутация: -15
Статус: Offline
Alien, проведите с товарищем vermut разъяснитесльные работы. Ударьте кислотой по алкоголю!
 
ЭмоцияДата: Понедельник, 2007-05-21, 3:20 PM | Сообщение # 26
Яичное Солнце в конверте
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 270
Репутация: 10
Статус: Offline
хм... точно.. если все начнут играть.. то кто будет слушать?... на фсте неформат были такие выступления когда казалось что музыкантов в зале больше чем зрителей...

Я не такая плохая как кажется...
Я ЕЩЕ ХУЖЕ!!!
 
ЦианДата: Вторник, 2007-05-22, 12:51 PM | Сообщение # 27
Хелпер
Группа: Модер
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Эмоция)
на фсте неформат были такие выступления когда казалось что музыкантов в зале больше чем зрителей...

Это наш недочет... sad
Надо было активней агитировать. Народу-то в Смоленске хватает...
Вот и получается ситуация, что музыкантов больше чем зрителей... sad


Это все, что останется...



 
punKillerДата: Среда, 2007-05-23, 0:19 AM | Сообщение # 28
ПИЛОТирующий пространство и время
Группа: Модер
Сообщений: 675
Репутация: 5
Статус: Offline
Для первого раза по-моему очень даже неплохо всё было.
Как и сказано этой темой, обороты надо набрать, люди и потянутся.


 
BASEДата: Среда, 2007-05-23, 0:49 AM | Сообщение # 29
PR()[100]й SмеЯтNb!Й
Группа: ...ADMIN...
Сообщений: 973
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (punKiller)
Для первого раза по-моему очень даже неплохо всё было.Как и сказано этой темой, обороты надо набрать, люди и потянутся.

Да... Неплохо конечно... Явно фест собрал больше народа чем на Сигмерс Пати и Рок Выборах... Вот там то уж точно музыкантов больше чем слшателей smile Неформат удался! ИМХО




 
ЦианДата: Среда, 2007-05-23, 11:53 AM | Сообщение # 30
Хелпер
Группа: Модер
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
Ладно, уговорили! biggrin
Если уж даже такую далекую от Феста тему как "Набор оборотов" превратили в обсуждение того самого Феста - значит есть что и куда высказать!

biggrin
Спасибо всем!


Это все, что останется...



 
Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Смоленские Группы. » Скорость набора оборотов (или зачем рваться на сцену как можно быстрее?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Форма входа
Друзья сайта
Статистика