Приветствую Вас Прохожий
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: McShooroop  
Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Зарубежные группы. » Sex Pistols (punk)
Sex Pistols
infidel_kilativДата: Среда, 2007-03-14, 3:32 PM | Сообщение # 1
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
Любой уважающий себя панк, должен услышать её!!!

Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
Maks_stm_groupДата: Среда, 2007-03-14, 8:24 PM | Сообщение # 2
STM Soldier
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
Чистый Punk, раньше слушал но сйчас предпочитаю другое!
 
DoS_AtakaДата: Среда, 2007-03-14, 8:38 PM | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
хорошая группа))но честно говоря не о4 люблю пистолзов))
 
sereshkaoneДата: Среда, 2007-03-14, 9:49 PM | Сообщение # 4
STM Soldier
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 155
Репутация: 4
Статус: Offline
Старички Sex Pistols молодцы! хорошая группа. я тоже раньше слушал...

Любишь музыку? Заходи к нам в блог http://www.liveinternet.ru/users/stmgroup/
 
McShooroopДата: Среда, 2007-03-14, 10:03 PM | Сообщение # 5
Проживающий
Группа: Модер
Сообщений: 473
Репутация: 11
Статус: Offline
Меня панк культура прошлого минула стороной biggrin Не знаю к счастью или к горести, но все же...

Боль - это испытание силы духа...

 
infidel_kilativДата: Среда, 2007-03-14, 10:25 PM | Сообщение # 6
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
Группа «Sex Pistols», несмотря на свое непродолжительное существование, оказала большое влияние на развитие британской и мировой музыкальной культуры.
Группа была основана в 1976 году Джонни Роттеном, Полом Куком и Стивом Джонсом и Гленом Матлоком.
В самом начале своего творческого пути они даже не умели играть, пели непоставленными голосами, но, как и все начинающие молодые коллективы были полны энтузиазма. Они постоянно со свойственным молодым людям нигилизмом устраивали скандалы и нарывались на неприятности и разбирательства с полицией, они протестовали против всего и вся.
В 1977 году, когда они записывали свой первый альбом «Never Mind The Bollocks», то даже и не думали о славе и деньгах, они просто хотели вести свободный образ жизни и играть свою музыку. В их песнях не было профессионализма и отточенного мастерства игры на гитаре, но как только пластинки с записью появились на прилавках магазинов, то были мгновенно распроданы.
Музыканты стали появляться на обложках газет и журналов, их стали приглашать на разные телешоу, они стали новыми звёздами — молодые анархисты, которые вызывающе одеваются и играют совсем новую музыку. Самыми известными песнями из альбома стали хиты «Anarhy In The UK», «Hollidays In The Sun» и другие, в песнях они пели о свободе, античеловечной экономической политике, и запугивании людей коммунизмом. Группа даже выпустила сингл с собственой панк-версией английского гимна «God Save The Queen» («Боже, храни королеву»), а на обложку поместили фотографию королевы Елизаветы с ирокезом и серёжкой в носу.
Больше остальных в группе выделялся бас-гитарист Сид Вишез, он носил порванные джинсы, порванные футболки или короткую майку в чёрную сетку, иногда кожаную куртку, у него были иссиня чёрные волосы, он красил ногти чёрным лаком и одевал множество металлических ожерельев и кожаных браслетов с шипами. К тому же он отличался довольно агрессивным поведением с журналистами и открыто заявлял им о своём увлечении героином. Постепенно он стал удаляться от группы, его, уже отдельно от «Sex Pistols» стали приглашать на разные теле- и радиопередачи, а предприимчивые продюсеры увидели в нём объект для лёгкого зарабатываания денег и предложили ему уйти из группы и заняться сольной карьерой, на что Сид без раздумываний согласился.
В 1978 году он начал записывать свой альбом «Sid Sings», самой известной работой с которого стала кавер-версия на песню Фрэнка Синатры «My Way». Летом 1978 года Сид со своей подругой Нэнси Спенджен переехал в Нью-Йорк, 11 октября они устроили шумную вечеринку по случаю своей помолвки, а утром, 12 октября, проснувшись, Вишез нашёл Нэнси мёртвой в ванной, из живота у неё торчал нож, Сид очень испугался и, немного придя в себя, позвонил в полицию. Приехавшие полицейские сразу одели на музыканта наручники, а через несколько дней уже состоялось слушание об убийстве, на котором Сид Вишез, настоящее имя которого Джон Саймон Риччи, был признан виновным, за всё время судебного процесса он не пошевелился и не проронил ни слова. Долгие годы общественность уверяли в том, что именно Вишез и убил Нэнси Спенджен, однако, в 1985 году появилась информация о том, что всё это было специально подстроено для того, чтобы любым путём избавиться от Сида Вишеза, который, по мнению вышестоящих инстанций, мог поднять молодёжь на бунт и поэтому представлял собой опасность для общества. 1 февраля 1979 года менеджер группы заплатил залог размером 30 тысяч $ и Сида Вишеза выпустили с условием, что ровно через две недели он снова вернётся в тюрьму. 2 февраля он умер от передозировки наркотиков, по официальной версии это было самоубийство. Сиду Вишезу был всего 21 год
В статье много неточностей. Я её сдул с одного сайта


Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
Maks_stm_groupДата: Среда, 2007-03-14, 10:30 PM | Сообщение # 7
STM Soldier
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (infidel_kilativ)
В статье много неточностей. Я её сдул с одного сайта

Надо было исправить biggrin
 
McShooroopДата: Среда, 2007-03-14, 10:39 PM | Сообщение # 8
Проживающий
Группа: Модер
Сообщений: 473
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Maks_stm_group)
Надо было исправить

Ой, как будто ты фсю инфу читаешь, редактируешь, приводишь в подготовленный для издания в газетах вид! biggrin biggrin biggrin Полно те ругаться господин хирург ©


Боль - это испытание силы духа...

 
infidel_kilativДата: Среда, 2007-03-14, 10:48 PM | Сообщение # 9
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
блин, а вообще лучше всего почитать книгу Секс Пистолз история изнутри. тока я в ТНТ последнюю купил

Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
Maks_stm_groupДата: Среда, 2007-03-14, 10:49 PM | Сообщение # 10
STM Soldier
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
2 McShooroop, Да ладно я же пошутил! smile

Сообщение отредактировал Maks_stm_group - Среда, 2007-03-14, 10:50 PM
 
BASEДата: Среда, 2007-03-14, 11:10 PM | Сообщение # 11
PR()[100]й SмеЯтNb!Й
Группа: ...ADMIN...
Сообщений: 973
Репутация: 7
Статус: Offline
Уважаю Сида Вишеза! Группа хорошая wink



 
infidel_kilativДата: Среда, 2007-03-14, 11:16 PM | Сообщение # 12
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
BASE, сид крут. могу дать его альбом

Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
BASEДата: Среда, 2007-03-14, 11:19 PM | Сообщение # 13
PR()[100]й SмеЯтNb!Й
Группа: ...ADMIN...
Сообщений: 973
Репутация: 7
Статус: Offline
infidel_kilativ, Я бы неотказался wink да и от всех альбомов Сексов тоже smile



 
infidel_kilativДата: Среда, 2007-03-14, 11:22 PM | Сообщение # 14
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
есть МП3 секс пистолз. вишеза на болванку кину

Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
sereshkaoneДата: Четверг, 2007-03-15, 1:10 PM | Сообщение # 15
STM Soldier
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 155
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (infidel_kilativ)
а вообще лучше всего почитать книгу Секс Пистолз история изнутри

даже интересно стало!! мож как-нить дашь книженцию????


Любишь музыку? Заходи к нам в блог http://www.liveinternet.ru/users/stmgroup/
 
infidel_kilativДата: Четверг, 2007-03-15, 4:16 PM | Сообщение # 16
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
sereshkaone, дам как-нить. а ты пурген не забудь)

Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
ЯкишДата: Четверг, 2007-03-15, 8:53 PM | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Да что "Секс Пистолз"!.. Нет, Вишес, конечно, да, а Роттен - Маккартни какой-то от панк-рока!

Вишес, ну.

Вот молодец.

Играть, правда, музыки не играл (не умел) и на сцене был исключительно для красоты, прыгая с отключенной гитарой, - зато героин очень любил и подругу, обторчавшись, нечаянно зарезал - вот это человечище!

Культ его, впрочем, понятен - наглядно показал, что это возможно: не обладая совершенно ни единым талантом и не прилагая даже никаких усилий, все равно - стать поп-звездой.

Дал надежду таким же.

А таких, которым очень хочется хоть каким-нибудь способом стать поп-звездой, - как ни странно, просто удивительно много.

Прим. Тоже сдул с какого-то сайта

 
sereshkaoneДата: Четверг, 2007-03-15, 9:44 PM | Сообщение # 18
STM Soldier
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 155
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (infidel_kilativ)
sereshkaone, дам как-нить. а ты пурген не забудь)

ок! главное напомни, а то он у мя уже долго валяется...


Любишь музыку? Заходи к нам в блог http://www.liveinternet.ru/users/stmgroup/

Сообщение отредактировал McShooroop - Четверг, 2007-03-29, 1:01 PM
 
infidel_kilativДата: Четверг, 2007-03-15, 9:47 PM | Сообщение # 19
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
sereshkaone, ты когда сможешь?

Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.

Сообщение отредактировал McShooroop - Четверг, 2007-03-29, 1:02 PM
 
sereshkaoneДата: Четверг, 2007-03-15, 9:48 PM | Сообщение # 20
STM Soldier
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 155
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (infidel_kilativ)
sereshkaone, ты когда сможешь?

на след неделе....


Любишь музыку? Заходи к нам в блог http://www.liveinternet.ru/users/stmgroup/
 
infidel_kilativДата: Четверг, 2007-03-15, 10:01 PM | Сообщение # 21
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
ага. в как раз каникулы

Добавлено (2007-03-15, 10:01 Pm)
---------------------------------------------
http://sexpistols.jino-net.ru/new/index.htm - рульный сайт про Секс Пистолз


Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
Maks_stm_groupДата: Четверг, 2007-03-15, 10:05 PM | Сообщение # 22
STM Soldier
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (infidel_kilativ)
как раз каникулы

Везёт!
 
infidel_kilativДата: Среда, 2007-03-21, 9:04 PM | Сообщение # 23
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
КТО ТАКОЙ СИД ВИШЕЗ

Возможно, слава SEX PISTOLS через некоторое время после развала стала бы тускнеть и терять свои колючие очертания, если бы не то, что издавна считалось самым верным способом для обеспечения себе бессмертия в веках - смерть. Так уж устроен мир, что только после смерти автор становится бессмертен. В данном случае роль иконы отводилась худенькому, болезненному пареньку по имени Джон Саймон Ричи, или Джон Бэверли, или Сид Вишес.Среди тех, кто не слишком глубинно знаком с творчеством SEX PISTOLS, бытует мнение, что Сид всегда был лидером и даже основателем команды. Это вполне легко объяснить тем, что уж очень харизматичной и экстравагантной личностью был этот Вишес, и очень тщательно заостряли на нем внимание в свое время СМИ. Придя в стан "пистолетов" не слишком, скажем так, по правде, умеющим играть на бас-гитаре музыкантом, Сид, тем не менее, покорил новых братьев "по оружию" своим амплуа вконец безбашенного человека. То, что предлагал Сид, было очень синонимично тому, чего добивался и Роттен, т. е. превращения группы в декорированный балаган, только косвенно имеющий отношение к музыке. Изначально творчество команды было лишь поводом для выхода на сцену, выпуск эмоций - вот главная задача музыкантов. До прихода Сида в группе играл Глен Мэттлок, человек уравновешенный и спокойный, из светской семьи, воспитавшей свое чадо законопослушным гражданином. Поэтому найденный случайно Джонни Роттен (на самом деле Лайдон), став вокалистом и лидером команды, так негативно оценивал нежелание Мэттлока отрываться на сцене. Вскоре вслед за Роттеном и остальные участники коллектива восстали против своего некогда друга. Сид же, по своему характеру, был полной противоположностью Мэттлоку. Будучи человеком неглупым, Сид мгновенно оценил те возможности, которые ему открываются в SEX PISTOLS. Работавший до этого в группах SIOUXSIE & BANSHEES и FLOWERS OF ROMANCE, Вишес был недоволен царившим там матриархальным конформистским панком, этот амбициозный басист-самоучка всегда стремился к центризму, к четким граням в творчестве - вот тут куплет, тут припев, тут кидаю бутылку в зал, а тут я просто реву, как марал. SIOUXSIE & BANSHEES же это стремление было чуждо, группа была более пластичной и экспериментальной как таковая, поэтому предложение SEX PISTOLS позаимствовать у Сьюзи "безумного Сида" было с радостью удовлетворено.
Нельзя сказать, что приход Сида в группу стал основной причиной феноменального успеха SEX PISTOLS на поприще панк-рока. Скорее, Вишес являлся своего рода катализатором тех процессов и идей, которые рождались в головах его коллег. Саймон Ричи был вполне заурядным подростком, типичным пост-тинейджером в Англии 70-х. Не будучи отягощенным знаниями, не придававший особого значения тем вещам, из которых, казалось бы, и состоит быт современного человека, Вишес с самого рождения выделялся среди сверстников своей экспрессивностью и энергией. Последняя во многом и определила его образ, как крайнего максималиста, не терпящего все серое и признававшего в жизни только черное и белое. К этому весьма своеобразному и, к сожалению, тупиковому отношению к жизни его подтолкнула собственная мать, которая как могла поддерживала все желания своего любимого сына, будь то кожаный прикид, панк-вечеринки или даже героин. Кто-то бы даже сказал, что Энн Бэверли была идеальной матерью, но этот "кто-то" явно не имел представления о том, что значит, когда человеку с неуравновешенной психикой, с ярко выраженной предрасположенностью к наркомании дают в руки деньги и полную свободу. Сид всегда был человеком тусовки, он не существовал вне вечеринок и концертов, он был "человеком толпы", в том смысле, что его личность была неотделима от массовки. Сид никогда не имел постоянного жилья, толком-то и не работал, промышляя по большому счету мелким воровством и выклянчиванием денег у матери, перемежая эти занятия с недельными загулами у знакомых (и незнакомых) ему людей. В частности, Макларен, которому очень симпатизировал Сид, всячески старался раскрыть всю безумную натуру Вишеса, дать ей волю и... потом очень умело пользовался выходками своего подопечного (в финансовом отношении). Для Макларена Сид всегда был диковинной игрушкой, предметом для достижения собственного совершенства (нечто подобное описывал Оскар Уальд в "Портрете Дориана Грея"). Единственным же отличием альтер-эго Сида от остальных представителей шоу-бизнеса было то, что Макларен никогда не ставил свои финансовые требования выше творчества контролируемых им коллективов. Мальком умело отшлифовывал грани таланта Сида так, чтобы звезда бас-гитариста SEX PISTOLS зияла еще ярче. Сид никогда не был музыкантом в полном смысле этого слова (он просто не успел этого достичь, в отличие, скажем, от других участников SEX PISTOLS), он был шоуменом, искрометной кометой, воспламеняющей все вокруг.
К вопросу о том, был ли Сид таким отъявленным наркоманом, каким его показывают (и каким он себя сам считал). Да, бас-гитарист SEX PISTOLS не считал для себя зазорным принимать героин или ЛСД, причем, когда его самого спрашивали, колется ли он, Вишес не говорил, что раньше кололся, а теперь окончательно завязал, нет, он с удовольствием информировал корреспондентов о своих пристрастиях и количестве доз. Сид сидел на игле прочно, до самой своей смерти, он пережил и лечение от гепатита, и критическую потерю веса, и нередкие в его практике передозировки, но желания бросить это занятие у него никогда не возникало. И единственным человеком, который не только на словах, но и на деле пытался отучить парня от этой привычки, был Макларен, да и тот делал это своеобразно - подсовывал музыканту спиртное, дабы он "накачавшись", не смог уже пойти в притон за зельем. Начал Сид, как и вся особо любопытная молодежь, стал колоться просто ради интереса, но потом, уже получив звездный статус (когда же Вишес ушел в автономное плаванье, в этом плане ситуация только ухудшилась), бас-гитарист приобрел неограниченные возможности для отключки.
Из моих слов следует, что Сид был прямо-таки олицетворением безволия и самодурства, но это не совсем так. Вишес просто не хотел быть как все, эта позиция была ключевой в его недолгой жизни. "Быть не как все". Быть панком, наркоманом, аутсайдером по своей природе, человеком, чуждым обществу, без определенных планов на будущее, потакаемым своей матерью, которая видела в своем сыне только рок-звезду и более никого. Удел таких людей трагичен. Казалось бы, Сид, защищенный от всего мира крепкой броней панк-героя, не страшившийся огрызаться и добивать своих противников как в прямом, так и в переносном смысле, был на самом деле очень болезненно относящимся к критике человеком. Привыкший бороться и не боявшийся поражений на улицах Лондона, Сид получил от славы такой нокаут, от которого он уже не смог оправиться. Перессорившись с другими "пистолетами", сначала отдалившийся, а потом и люто возненавидевший своего "второго отца", Макларена, Вишес попал к людям более прагматичным и хватким, которые, по меткому выражению Роттена, "начали делать из Сида рок-тотем". Попытавшись окончательно порвать со своей прошлой деятельностью в SEX PISTOLS, Вишес был уверен, что для превращения в самостоятельного музыканта будет достаточно просто сменить свой рваный прикид на что-то более уместное. Но... и после развала SEX PISTOLS бас-гитариста видели только как "одного из SEX PISTOLS". Так долго подготавливавшие распад команды товарищи из EMI сразу дали понять Вишесу, что он может рассчитывать на их помощь только в том случае, если он будет лидером создаваемой уже руководством лейбла панк-группы. Сид был раздавлен. Последний год своей жизни Вишес проводил в каком-то полузабытье, как говорили позже его знакомые (знакомые, но не друзья - настоящих друзей у Вишеса никогда не было, все видели в нем либо панка, либо безумца, либо просто дурачка (за исключением Нэнси Спэнджен)). Парень то пытался сам сделать коллектив, зазывая для этого музыкантов, то потом все бросал. Проводя свое время по большому счету в полуподвальных помещениях Лондона, он, словно тень, слонялся по богом забытым задворкам туманного Альбиона, и, как думается, пытался в сотый раз начать все с начала, сбросив с себя груз истеблишмента. Последней попыткой что-либо поменять стал известнейший кавер хита Фрэнка Синатры "My Way", в определенном смысле панк-шедевр, записанный в невероятных мучениях как для съемочной команды, так и для самого Вишеса, пребывавшего в перманентной депрессии. Критики в ответ на эту попытку остепениться, перепевкой известнейшей песни доказать, что и без SEX PISTOLS Сид может делать что-либо, лишь недоуменно пожали плечами. "Сид стал другим, он словно внутренне сломался,"- так говорила журналистам незадолго до собственной кончины последняя и самая серьезная пассия Вишеса, танцовщица Нэнси Спэнджен, которой в этой истории отводилась если не главная, то, по крайней мере, одна из самых главных ролей. Нью-Йорк, 12 октября 1978 года, отель "Chelsea", утро в гостиничном номере. Сид, после очередного недосыпа, вызванного перепоем и наркотическим "отходняком", нехотя встал с грязной, в окурках кровати и, пошатываясь, пошел в ванную, дабы попытаться посредством холодного душа прийти в себя. Вчерашний день, особенно его логическое завершение - пьяная оргия - в памяти вызывал лишь малопонятные размытые образы, в которых, подобно кадрам из дешевых фильмов ужасов, плавали какие-то незнакомые, белые от героина лица, то пропадающие, то вновь вырисовывающиеся в сигаретном смоге. Судя по беспорядку в номере, народу вчера было много... но кто это был, Вишес вспомнить не мог. Медленно, словно пробивающийся сквозь джунгли путешественник, переступал он через наваленную на пол одежду, перевернутые стулья, разбитый сервиз, и, опираясь о стену, бас-гитарист дошел до ванной. Открыв дверь, Сид увидел лежащую в мутной луже крови Нэнси, в животе которой торчал нож с причудливой рукояткой. Первые несколько минут, даже не поняв, что же произошло, Сид спокойно подошел к умывальнику, намочил лицо и тут, случайно дотронувшись босой ногой до холодного тела своей подружки, которая, наверное, была единственным человеком, более-менее понимавшим Сида, и даже прощавшей ему все его приступы безумия, дотронувшись до этого безмолвного, покрытого капельками воды, трупа, Вишес, дико закричав, бросился вон из ванной, сбивая все на своем пути, спотыкаясь и падая, рухнул на пол спальни, где, всхлипывая и дрожа, стал набирать по лежавшему на ковре телефону номер полиции...
14 октября состоялось слушание по делу об убийстве Нэнси Спэнджен. Присутствовали многие известные рок-личности, знакомые и вообще не знакомые Сиду люди, а также добрый десяток ведущих корреспондентов из Нью-Йорка и Англии. Но Сид этого всего не видел, ибо пребывал в полном ступоре, в зал его внесли на руках, бережно посадили за стол обвиняемых, после чего он, как мешок, рухнул на стол, и голова его с громким стуком ударилась о дерево. Все заседание Сид не проронил ни слова, не двигаясь и вообще не показывая признаков жизни. Фактически судебная комиссия признала виновным Саймона Ричи в убийстве, но оставила возможность выпуска обвиняемого под залог. Приехавший сразу после известия об убийстве Спэнджен Макларен заявил, что уверен в невиновности Вишеса, а также высказал предположение, что зарезал подружку музыканта кто-то из тех неизвестных, кто побывал в номере "Chelsea" в ночь с 11-го на 12-ое октября. Сам же Сид ничего не помнил о тех днях, однако, свое обвинение в убийстве также отрицал. В итоге Мальком, позабыв о недавней вражде со своим некогда подопечным, внес залог в размере 30000 долларов, подняв для этого все свои связи; и Сида, просидевшего в тюрьме около трех месяцев, выпустили. Выпустили, тем самым подписав ему смертный приговор. Если произошедшее убийство в номере отеля было с течением времени более-менее объяснено как пьяная выходка одного из гостей Вишеса, то то, что произошло 2-го февраля 1979 года в снимаемой Мишель Робинсон нью-йоркской квартире, наверное, навсегда останется тайной. Старая подружка Сида, Мишель, нашла своего только-только вышедшего на свободу любовника рано утром голым на полу своей спальни. Жившая неподалеку мать Вишеса по какому-то наитию решила навестить своего сына, понимая, что вечеринка по случаю освобождения Вишеса обещала быть бурной. Увидев пребывавшую в истерике Робинсон, которая держала на руках голову Сида и пыталась его пробудить, мать вызвала полицию и скорую помощь, параллельно стараясь убедить себя в том, что это просто очередная незначительная "передоза", и сейчас ее мальчику нужен просто крепкий чай. Но холодный, с темными кругами вокруг закатившихся глаз, с взбугрившимися веревками вен на шее, Сид уже не нуждался ни в чей помощи. Приехавшие санитары констатировали смерть от передозировки героина, и жалкое, худое, в шрамах от бутылок, бритв и ножей, тело панк-ленгенды погрузили в машину, в которой Бэверли Ричи отплакивала всю дорогу в морг смерть своего сына.
Много есть версий относительно смерти Вишеса. И что героин ему специально подсунули испорченный, и что кололся не он сам, а ему кололи заведомо большую, чем надо, дозу... есть догадка, что Вишес сделал это специально, не выдержав той мысли, что в конечном итоге он все равно бы вернулся в тюрьму. Но Мишель Робинсон на допросах утверждала, что в тот последний вечер ее приятель был весел, шутил и резвился, как ребенок. Что она пошла спать, а Сид остался со своими знакомыми музыкантами, которые, в свою очередь, покинули Вишеса под утро. Что произошло дальше, не знает никто. Бывшие в квартире люди в один голос утверждали, что при них никто не кололся, и это подтвердила экспертиза. То же предположение, что мать Сида была в квартире и дала своему сыну героин (как делала это раньше), так и не подтвердилось. Недавно в прессе просочились слухи, что в джинсах Сида была найдена предсмертная записка, в которой он писал о намерении совершить самоубийство... Так или иначе, Сид умер, уйдя в вечность таким же странным и непонятным образом, как и жил в этом мире. Вишес навсегда остался юношей, не успевшим очень многого, а может, и всего. Мечта стать всемирно известным панк-рокером превратилась в кошмар, модное увлечения героином превратилось в зависимость, единственная и по-настоящему правдивая любовь закончилось убийством... Впереди было только 20 лет тюрьмы, или, если повезет, свободная жизнь, но жизнь ли? Что ждало этого талантливого, но испорченного своей матерью парня, который всецело принадлежал не самому себе, а тем, у кого были деньги и власть? Ни-че-го. Рано или поздно, Сид Вишес, бас-гитарист одной из самых значимых и противоречивых групп мира, и неудавшийся соло-исполнитель добровольно бы перешагнул рубеж, разделяющий жизнь и смерть... Таких людей, как он, судьба не жалует снисхождением…

Добавлено (2007-03-21, 9:04 Pm)
---------------------------------------------
сдул


Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
BASEДата: Понедельник, 2007-04-23, 11:00 PM | Сообщение # 24
PR()[100]й SмеЯтNb!Й
Группа: ...ADMIN...
Сообщений: 973
Репутация: 7
Статус: Offline
infidel_kilativ, Спасиба за диски smile ЩА сижу слухаю smile вобщем неплохо smile Я всегда не понимал как связаны такая музыка и всякие там ирокезы и тд smile Немного песен слышал в играх smile В частности Tony Hawks Pro Skater wink
1992 - Kiss This (2) 2 раза уже слушаю альбом этот smile до остальных не добрался:) двд завтра пасмарю smile




 
infidel_kilativДата: Понедельник, 2007-04-23, 11:02 PM | Сообщение # 25
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
BASE, ок. только двд на английском. и вряд ли ты много поймёшь. надо обдадать информацией о группе, что бы просечь некоторые моменты

Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
BASEДата: Понедельник, 2007-04-23, 11:21 PM | Сообщение # 26
PR()[100]й SмеЯтNb!Й
Группа: ...ADMIN...
Сообщений: 973
Репутация: 7
Статус: Offline
У меня с англицким норм smile не один год игрался в ромы smile ТАм русских версий редко где встретишь...



 
BASEДата: Понедельник, 2007-04-23, 11:51 PM | Сообщение # 27
PR()[100]й SмеЯтNb!Й
Группа: ...ADMIN...
Сообщений: 973
Репутация: 7
Статус: Offline
EMI - песня нравица smile



 
AlienДата: Вторник, 2007-04-24, 11:21 AM | Сообщение # 28
Флудер
Группа: ALTSMOL CREW
Сообщений: 504
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Группа была основана в 1976 году Джонни Роттеном, Полом Куком и Стивом Джонсом и Гленом Матлоком.

Дорогой мой, дорогой мой... да будет вам известно что группа была образована в 1972(!!!!) а название секс пистолеты она получила в 1975. проверяйте источники.


МЫ плохие ОНИ хорошие

секс-сейшенов состоялось: ************

Сообщение отредактировал Alien - Вторник, 2007-04-24, 11:21 AM
 
infidel_kilativДата: Вторник, 2007-04-24, 2:40 PM | Сообщение # 29
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
Alien, там же написано, что статейка гнилая. я знаю это, ибо Sex Pistols - моя любимая группа. так же её основали не Джонни Роттенн, Пол Кук и Стив Джонс и Глен Матлок, а Пол со Стивом.

Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
infidel_kilativДата: Вторник, 2007-04-24, 11:41 PM | Сообщение # 30
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот более качественная статья:
История группы уходит корнями в то время, когда Стив Джонс (р. 3 мая 1955) и Пол Кук (р. 20 июля 1956), наряду с однокашником Уорвиком Найтингейлом основали команду "The strand". Ее состав дополнили Джимми Макин и Стив Хайес. Джонс регулярно проводил уикэнды в магазине "Let it rock", содержавшийся Малкомом Маклареном и Вивьенн Вествуд. Стив уболтал Макларена найти место для репетиций и когда это было сделано к команде присоединился басист Глен Матлок (р. 27 августа 1956). Вскоре от них свалил Найтингейл. К тому времени Макларен познакомился с постоянным посетителем его магазина, теперь называвшегося "Sex", зелено-волосым подростком Джоном Лидоном. Парень был приглашен в группу и получил кличку за свои гнилые зубы Джонни Роттен (р. 31 января 1956). С подачи Макларена команда получила название "Sex pistols". Поначалу парни исполняли каверы 60-х, но вскоре писать собственный материал.

Их первое выступление состоялось в ноябре 1975-го в одном из колледжей Лондона. После британского тура, который включал выступление в тюрьме Челмсфорда, группа участвовала на панк-фестивале 1976 года, где играли "Siouxsie и Banshees" с будущим басистом "Sex pistols" Сидом Вишесом (Джон Саймон Ричи, р. 10 мая 1957) на ударных.

8 октября "Pistols" подписанный контракт с "EMI" и вскоре выпустили дебютный сингл "Anarchy in UK". 1-ого декабря группа была приглашена на телевидение, где ведущий попросил ребят сказать "что-нибудь возмутительное", что Стив Джонс воспринял буквально и вывалил в эфир кучу ругательств. На следующий день все газеты взахлеб рассказывали об этом инциденте, в результате чего "EMI" разорвала с группой контракт. В феврале 1977-го из "Sex pistols" ушел Глен Матлок. Тут-то его и заменил Сидом Вишес, которому пришлось осваивать бас-гитару. В марте 1977-го "Pistols" подписали новый контракт с "A&M records". Их первым синглом должен был стать "God Save The Queen", однако буквально через неделю фирма разорвала контракт, выплатив группе приличную неустойку.

В мае "Sex pistols" подписались к "Virgin" и наконец-то выпустили "God Save The Queen". На обложке была изображена королева с булавкой в носу, из-за чего сингл был запрещен к широкой продаже.

За ним последовали еще две сорокапятки "Pretty vacant" и "Holiday in the Sun", предварявшие с нетерпением ожидаемый альбом группы "Never mind the bollocks - Here's the Sex pistols" в ноябре, сразу пошедший к вершине чартов. Юбилей королевы "Пистолз" отметили концертом на катере, плывшим по Темзе. К концу года отношения в группе разладились. В январе 1978 года команда отправилась в злополучное американское турне. После заключительного концерта в Сан-Франциско объявил о своем уходе из группы Джонни Роттен. Несколько дней спустя Кук и Джонс вместе с Маклареном свалили в Сан-Франциско для совместной записи с Ронни Биггсом. Роттен замутил "Public Image Limited". Сид Вишес дал прощальный концерт в Англии при участии Глена Матлока на басу. В октябре 1978 подруга Сида Нэнси Спанген была найдена мертвой в нью-йоркском гостиничном номере, и а ему было предъявлено обвинение в ее убийстве. Вишес был освобожден под залог, но умер от передозировки героина 2 февраля 1979 года, не дождавшись окончательного вердикта суда.

В 1996-м Роттен, Джонс, Кук и Матлок возродили "Sex pistols" и отправились в мировое турне, по материалам которого вышел концертник "Filthy lucree live".


Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Зарубежные группы. » Sex Pistols (punk)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Форма входа
Друзья сайта
Статистика