Приветствую Вас Прохожий
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: McShooroop  
Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Зарубежные группы. » Red Hot Chili Peppers
Red Hot Chili Peppers
Maks_stm_groupДата: Вторник, 2007-03-13, 8:37 PM | Сообщение # 1
STM Soldier
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
Группа Red Hot Chili Peppers была образована в 1983 году в Лос-Анджелесе Энтони Кидисом (01.11.1962, вокал), Майклом Балзари, больше известным как Фли (16.10.1962, бас), Хиллелом Словаком (31.03.1962 — 26.06.1988, гитара) и Джеком Айронсом (ударные). До этого недолгое время музыканты играют гаражную музыку под названием Anthem, но потом Балзари уходит в панк-группу Fear. В свою очередь, Айронс и Словак переходят в проект What Is This?, и группа Кидиса оказывается на грани исчезновения. Команда возрождается под новым именем Red Hot Chili Peppers вместе с вернувшимся Фли. Подписав выгодный контракт с EMI Records, группа записывает свой первый альбом вместе с гитаристом Клиффом Мартинезом и барабанщиком Джеком Шерманом.

Группа создает себе имидж эпатажной группы, появляясь на сцене полуголыми, а то и хуже. Вскоре Словак возвращается в группу, и второй альбом, спродюсированный Джорджем Клинтоном, уже записывается с его участием. Скоро возвращается и Мартинез — группа начинает играть в своем первоначальном составе. В 1988 году «перцы» выпускают “The Abbey Road EP”. На обложке диска, пародирующей диск Beatles, музыканты были изображены полностью голыми, прикрывающими носками гениталии. В июне 1988 года Словак умирает от передозировки героина. Глубоко потрясенный Айронс уходит, и в это время в группу приходят гитарист Джон Фрусчианте (05.03.1970) и барабанщик Чед Смит (25.10.1962).

После выхода альбома “Mother’s Milk” группа выпускает сингл “Knock Me Down”, посвященный памяти Словака. Следующий альбом “Blood Sugar Sex Magik” получает большой успех, а баллада “Under The Bridge” попадает на второе место в хит параде США.

В 1992 году Фрусчианте уходит из группы. «Перцы» долго не могут найти ему достойную замену, которой в результате становится бывший участник Jane’s Addiction Дейв Наварро (07.07.1967). Вместе с ним группа записывает альбом “One Hot Minute” в 1995 году. Затем группа выпускает еще один трансатлантический хит “Love Rollercoaster”, вышедший на саундтреке к мультфильму “Beavis And Butthead Do America”. В 1998 году Наварро уходит, и в группу возвращается Джон Фрусчианте. В 1999 году выходит альбом “Californication”, ставший самым коммерчески удачным альбомом группы. Диск поднимается на верхние строчки хит-парадов в США и Великобритании, также как и синглы “Scar Tissue” и “Parallel Universe”. В августе того же года группа впервые приезжает в Москву и выступает на Красной площади в рамках акции «MTV Party’я». В следующем году «перцы» проводят большое турне в поддержку “Californication”. В 2002 году группа выпускает новый альбом “By The Way”, который также получает большой успех и попадает на вершины чартов по обе стороны океана. Red Hot Chili Peppers признаются «Лучшей группой мира» на церемонии вручении наград журнала Kerrang в Лондоне. История одной из лучших фанковых команд мира продолжается.

 
McShooroopДата: Вторник, 2007-03-13, 8:48 PM | Сообщение # 2
Проживающий
Группа: Модер
Сообщений: 473
Репутация: 11
Статус: Offline
Хорощая группа, последний альбом порадовал biggrin Хотя не знаю, я не рьяный поклонник этой группы, полностью слушал всего два альбома, и несколько песен по частям, так вот, складывается двоякое ощущение, либо у них отлично прослеживается стиль их игры, либо отлично видно их однообразие. Еще раз повторюсь, всех альбомов послушать не удалось, по этому моя точка зрения в корне необьяктивна, просто такие мысли крутятся в голове biggrin

Боль - это испытание силы духа...

 
Maks_stm_groupДата: Вторник, 2007-03-13, 9:28 PM | Сообщение # 3
STM Soldier
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (McShooroop)
либо у них отлично прослеживается стиль их игры, либо отлично видно их однообразие

Скорее первое!
 
BASEДата: Вторник, 2007-03-13, 9:33 PM | Сообщение # 4
PR()[100]й SмеЯтNb!Й
Группа: ...ADMIN...
Сообщений: 973
Репутация: 7
Статус: Offline
Моему батьке нравятся РХЧП уже не первый год smile Самому нравится альбомчик где песни известные... Про калифорнию вроде песня... Ещё клип по муз-тв стёбный крутят smile



 
sereshkaoneДата: Вторник, 2007-03-13, 9:33 PM | Сообщение # 5
STM Soldier
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 155
Репутация: 4
Статус: Offline
в целом группа хорошая!!! особенно мене ихний басист прикалывает))))

Любишь музыку? Заходи к нам в блог http://www.liveinternet.ru/users/stmgroup/
 
Maks_stm_groupДата: Вторник, 2007-03-13, 9:35 PM | Сообщение # 6
STM Soldier
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (BASE)
Моему батьке нравятся РХЧП уже не первый год

Молодец твой батька! smile
 
infidel_kilativДата: Четверг, 2007-03-15, 10:09 PM | Сообщение # 7
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
рульная группа. особенно прикольный клип, что по МТВ крутят

Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
sereshkaoneДата: Четверг, 2007-03-15, 10:10 PM | Сообщение # 8
STM Soldier
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 155
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (infidel_kilativ)
особенно прикольный клип, что по МТВ крутят

какой именно???? по MTV много чё крутят))))


Любишь музыку? Заходи к нам в блог http://www.liveinternet.ru/users/stmgroup/
 
infidel_kilativДата: Четверг, 2007-03-15, 10:14 PM | Сообщение # 9
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
ну где они типа сначала под элвиса заделаны, потом АС/ДС, под секс пистолз, рамштайн, нирвану и тд

Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
Maks_stm_groupДата: Четверг, 2007-03-15, 10:16 PM | Сообщение # 10
STM Soldier
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (infidel_kilativ)
ну где они типа сначала под элвиса заделаны, потом АС/ДС, под секс пистолз, рамштайн, нирвану и тд

Да офигенный клип и песня тоже!
 
sereshkaoneДата: Пятница, 2007-03-16, 1:33 PM | Сообщение # 11
STM Soldier
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 155
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (infidel_kilativ)
ну где они типа сначала под элвиса заделаны, потом АС/ДС, под секс пистолз, рамштайн, нирвану и тд

аааааааа!!!!! понял. клёвая песня и видеоряд интересный))))))))


Любишь музыку? Заходи к нам в блог http://www.liveinternet.ru/users/stmgroup/
 
infidel_kilativДата: Пятница, 2007-03-16, 11:20 PM | Сообщение # 12
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
ссылку к клипу кто-нибудб даст?

Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
JollyДата: Суббота, 2007-03-31, 2:40 PM | Сообщение # 13
Tale quale
Группа: Модер
Сообщений: 735
Репутация: 23
Статус: Offline
Три дня подряд слушала.......это что-то значит.....

Красота спасёт мир




 
OTMOДата: Суббота, 2007-03-31, 4:04 PM | Сообщение # 14
Флудер
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 637
Репутация: -15
Статус: Offline
Quote (Jolly)
Три дня подряд слушала.......это что-то значит.....

Ого... три дня!!?? Да... три дня это срок... Ну и как... понравилось?
 
ParazitДата: Четверг, 2007-04-05, 11:56 AM | Сообщение # 15
Паразитирующий
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 1243
Репутация: 12
Статус: Offline
Каждый раз, когда музыканты объявляют о конкурсе на лучший концепт песни, лучший дизайн обложки диска или ещё что-нибудь в этом роде, это означает, что они: а) идейно иссякли, б) нуждаются в интерактиве, в) хотят получить необходимый продукт по дешёвке. Ну, во всяком случае, опыт и здравый смысл подсказывает, что так оно и есть на самом деле.

Вот и Red Hot Chilli Peppers признаются в том, что им нелегко даётся придумать, каким должен быть клип на песню "Charlie". "Видеоклипы сделать трудней, чем кажется тем, кто их смотрит. Очень-очень редко бывает так, что кому-то удаётся снять по-настоящему красивый, монументальный, классный клип. И мы хотим дать возможность всем попробовать сделать такое видео для нашей песни". Пока что первый и второй пункт нашего предположения подтверждается. Что же касается третьего, то наиболее талантливый сценарист (оператор? режиссёр?) получит за монументальную работу, буде она получится, 5.000 долларов и поездку в Париж на концерт группы 6 июля. Может ли это сравниться с гонорарами профи? Вряд ли. Впрочем, в багаже Red Hot Chilli Peppers наверняка есть пара альтернативных малобюджетных клипов. Почему бы не сделать ещё один.


Антихрист уже здесь, среди вас,
Он смотрит на мир из ваших глаз.
В каждом заронил он зерно темноты.
Может быть, он – это я или ты.
 
JollyДата: Четверг, 2007-04-05, 1:39 PM | Сообщение # 16
Tale quale
Группа: Модер
Сообщений: 735
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (OTMO)
Ого... три дня!!?? Да... три дня это срок...

Дело в том что я плэйлист меняю раз 5 в день. А тут три дня подряд слушала исключительно пепперов....такое бывало только с Radiohead.


Красота спасёт мир




 
OTMOДата: Четверг, 2007-04-05, 10:45 PM | Сообщение # 17
Флудер
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 637
Репутация: -15
Статус: Offline
Quote (Jolly)
Дело в том что я плэйлист меняю раз 5 в день.

Да, Вы непостоянны... Ничего, ничего не отчаивайтесь, Вы девушка, молодая, это нормально показывать какая Вы непостоянная... Нет, скорее, разнообразная...
 
Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Зарубежные группы. » Red Hot Chili Peppers
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Форма входа
Друзья сайта
Статистика