Приветствую Вас Прохожий
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » TALK » Осознаные Сновидения
Осознаные Сновидения
BASEДата: Воскресенье, 2007-04-08, 1:55 AM | Сообщение # 1
PR()[100]й SмеЯтNb!Й
Группа: ...ADMIN...
Сообщений: 973
Репутация: 7
Статус: Offline
Кто нибудь слыхал о таком? Очень интересная вещь однако smile Замарачиваюсь чуть больше полугода...



 
OTMOДата: Воскресенье, 2007-04-08, 2:00 AM | Сообщение # 2
Флудер
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 637
Репутация: -15
Статус: Offline
Quote (BASE)
Кто нибудь слыхал о таком? Очень интересная вещь однакоЗамарачиваюсь чуть больше полугода...

И как получается? Лазутчики на контакт выходили?
 
BASEДата: Воскресенье, 2007-04-08, 2:03 AM | Сообщение # 3
PR()[100]й SмеЯтNb!Й
Группа: ...ADMIN...
Сообщений: 973
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (OTMO)
И как получается? Лазутчики на контакт выходили?

Лазутчиков небыло smile Тебе кстати знакома теория товарища Николо Тесло? Про город в осознанных сновидениях... Отличная вещь... Только у меня проблема с запоминанием снов.. Это не есть хорошо... Но город получился smile




 
JollyДата: Воскресенье, 2007-04-08, 2:05 AM | Сообщение # 4
Tale quale
Группа: Модер
Сообщений: 735
Репутация: 23
Статус: Offline
Мне эта теория не знакома!! Можешь рассказать подробней?

Красота спасёт мир




 
DeathmanДата: Воскресенье, 2007-04-08, 2:05 AM | Сообщение # 5
[МертвячоГ]
Группа: Модер
Сообщений: 283
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (BASE)
Только у меня проблема с запоминанием снов.. Это не есть хорошо...

У мя тож с этим проблема...
А чё за теория?





 
BASEДата: Воскресенье, 2007-04-08, 2:15 AM | Сообщение # 6
PR()[100]й SмеЯтNb!Й
Группа: ...ADMIN...
Сообщений: 973
Репутация: 7
Статус: Offline
Почитайте мегазамудрёную литературу вы инете на эту тему smile А мне по человечески лень писать всё это smile Вообще сложного ничего нет... Просто по методике засыпать... А сон типа заказывать можно.. Или город свой намутить smile И жить в нём когда спишь...



 
PayneДата: Воскресенье, 2007-04-08, 10:54 AM | Сообщение # 7
Романтик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 425
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (BASE)
И жить в нём когда спишь...

Реальной жизни уже не хватает?


В какое бы путешествие мы не отправлялись, мы всегда ищем счастья, а счастье здесь, рядом с нами.
 
BASEДата: Воскресенье, 2007-04-08, 11:52 AM | Сообщение # 8
PR()[100]й SмеЯтNb!Й
Группа: ...ADMIN...
Сообщений: 973
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Payne)
Реальной жизни уже не хватает?

Хватает smile Реально поприколу не просто закрыть глаза и очнуться через несколько часов... Разнообразия хоцца smile




 
PayneДата: Воскресенье, 2007-04-08, 1:03 PM | Сообщение # 9
Романтик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 425
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (BASE)
Реально поприколу не просто закрыть глаза и очнуться через несколько часов... Разнообразия хоцца

Во время сна мозг должен полностью отдыхать. Точно не уверен, но снивидение говорит об активности мозга, соответственно полный отдых уже невозможен. К тому же закрыть глаза и очнуться через несколько часов - это своеобразная медитация smile . Рассудок будет гораздо более чист, нежели после переживания каких-то эмоций кроме повседневной жизни еще и во сне...


В какое бы путешествие мы не отправлялись, мы всегда ищем счастья, а счастье здесь, рядом с нами.
 
BASEДата: Воскресенье, 2007-04-08, 1:11 PM | Сообщение # 10
PR()[100]й SмеЯтNb!Й
Группа: ...ADMIN...
Сообщений: 973
Репутация: 7
Статус: Offline
не могу не согласиться smile



 
OTMOДата: Воскресенье, 2007-04-08, 2:10 PM | Сообщение # 11
Флудер
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 637
Репутация: -15
Статус: Offline
Quote (BASE)
Лазутчиков небылоТебе кстати знакома теория товарища Николо Тесло? Про город в осознанных сновидениях... Отличная вещь... Только у меня проблема с запоминанием снов.. Это не есть хорошо... Но город получился

С трудами Теслы не знаком, зато у Кастанеды на этот счет очень много всякого и там не только города можно посещать, но и параллельные миры (которые в частности могут быть представлены городами) А так же можно, перемещаться физически или проецировать своего двойника в любой из них (а так же и в наш мир) и таким образом быть в 2-х местах одновременно... Но для этого надо нокопить много энергии, посредством определенных техник и изменения образа жизни, и вот тогда, если тебе повезет то.. ну дальше Вы знаете...
 
ЭмоцияДата: Воскресенье, 2007-04-08, 8:51 PM | Сообщение # 12
Яичное Солнце в конверте
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 270
Репутация: 10
Статус: Offline
Я сама начала эту методу осваивать но остановилась только на "заказывании" снов. Потому как города, вхожденние в чужиее сны.. как то страшно..

Я не такая плохая как кажется...
Я ЕЩЕ ХУЖЕ!!!
 
ParazitДата: Понедельник, 2007-04-09, 9:31 AM | Сообщение # 13
Паразитирующий
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 1243
Репутация: 12
Статус: Offline
BASE, насчет управления своими снами тож читал, и ведь реально так и получаетясЯ!

Антихрист уже здесь, среди вас,
Он смотрит на мир из ваших глаз.
В каждом заронил он зерно темноты.
Может быть, он – это я или ты.
 
Тё_МаДата: Четверг, 2007-05-10, 8:50 PM | Сообщение # 14
Верующий
Группа: G
Сообщений: 636
Репутация: 7
Статус: Offline
Товарищи, что-то вы от темы ушли...
Всем кто интересуется советую поискать книгу (я бы её скорее назвал бы учебником) Стивена Лабержа, к-ая называеца "Lucid dreams", т.е., собственно, сабж... У кастанеды это называеца "второе внимание", но у него содержатся мало практических сведений как его развивать... А вообще - первый шаг научитесь запоминать свои сны, а запоминать значит записывать...
Quote (Payne)
Во время сна мозг должен полностью отдыхать. Точно не уверен, но снивидение говорит об активности мозга, соответственно полный отдых уже невозможен. К тому же закрыть глаза и очнуться через несколько часов - это своеобразная медитация . Рассудок будет гораздо более чист, нежели после переживания каких-то эмоций кроме повседневной жизни еще и во сне...

Тут ты не прав, когда ты просыпаешься после "ОС" никакой усталости не чувствуешь и наоборот - "на вершине мира"... И дело тут не в эмоциях, а в осознанности, тебе не обидно что ты треть жизни просто просыпаешь (как песок)?.. Стремится к осознаности, чтобы не быть биороботом, вот почему стоит этим попрактиковаться... Принимайте "Люсидоген".


Да!
А. Лукашенко


Сообщение отредактировал Gурджиев - Четверг, 2007-05-10, 8:52 PM
 
TEL7OДата: Четверг, 2007-05-10, 9:14 PM | Сообщение # 15
Может быть мега 667 это ты ???
Группа: Gastel?Ø
Сообщений: 523
Репутация: 5
Статус: Offline
Полазил в сети вообщем вот ссылка на Стивена Лаберджа
http://www.libland.net/?mod=library&sort=autor&sub=laberzhe&id=80

Добавлено (2007-05-10, 9:14 Pm)
---------------------------------------------
Вот еще тут скачать можно на HD http://astral-os.narod.ru/proba.HTM





 
PayneДата: Четверг, 2007-05-10, 9:22 PM | Сообщение # 16
Романтик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 425
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Gурджиев)
тебе не обидно что ты треть жизни просто просыпаешь (как песок)?

Да как-то не жалуюсь пока. Постоянные эмоциональные нагрузки требуют снятия этого напряжения. Не знаю, конечно, не пробовал, но и видимых причин начинать тоже не вижу. А Вы так говорите, потому что сами практиковали сами, или чисто основываясь на впитанном теоретическом материале?

Quote (Gурджиев)
Стремится к осознаности, чтобы не быть биороботом, вот почему стоит этим попрактиковаться...

Стремиться к осознанности в реальной жизни, чтобы не быть биороботом, для начала. К сожалению, не каждому это свойственно sad .


В какое бы путешествие мы не отправлялись, мы всегда ищем счастья, а счастье здесь, рядом с нами.
 
Тё_МаДата: Пятница, 2007-05-11, 9:30 AM | Сообщение # 17
Верующий
Группа: G
Сообщений: 636
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Payne)
А Вы так говорите, потому что сами практиковали сами, или чисто основываясь на впитанном теоретическом материале?

Проверено на себе... Стараюсь, но порой мешает лень... Там много нюансов, которые при проработке позволяют и в бодрствующем состоянии добиться большей осознанности... Есть, напр., т.н. "мишени" осознанности на каждый день, напр. сегодня это:
1) Я открываю дверь
2) Я пользуюсь туалетом
3) Я вижу звёзды
4) Я вижу птицу
Вот и попробуй протестировать осознанность своей жизни, просто лови себя на том когда ты встречаешься с этим в своей жизни... В конца дня можешь посчитать (если не забудешь) сколько раз ты забыл и сколько раз осознал, что выполняешь "меченные" действия... Вот тогда ты реально, поймёшь (опять-таки, если не забудешь осознать...), что не другие, а именно ты действуешь как биоробот, т.е. механистично и не осознавая свои действия...
На самом деле "ОС" - это как раз осмысление эмоций и своего внутреннего "Рима" (не его ли Тесла имел в виду?)... Т.е., грубо говоря, напр. тебе снится кошмар, и ты встаёшь разбитый и выжатый, как эта жёлтая штука, которую в чай добавляют... А благодоря "ОС" ты можешь этого исбежать и решить свои психологические проблемы... Или достигнуть того, что в терминологии Юнга звучит, как "индивидуациЯ"... Кстати в вышеозначенной книге в качестве введения расмотрены многие аспекты "За" и "Против" этой техники...


Да!
А. Лукашенко


Сообщение отредактировал Gурджиев - Пятница, 2007-05-11, 9:40 AM
 
BASEДата: Пятница, 2007-05-11, 10:54 AM | Сообщение # 18
PR()[100]й SмеЯтNb!Й
Группа: ...ADMIN...
Сообщений: 973
Репутация: 7
Статус: Offline
С утра после "городка" иногда остаточый effect... Немного невтыкаешь что происходит wacko Я только в тролейбусе по дореге в институт соображать начинаю smile



 
TEL7OДата: Пятница, 2007-05-11, 8:59 PM | Сообщение # 19
Может быть мега 667 это ты ???
Группа: Gastel?Ø
Сообщений: 523
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегдня днём после тяжелого дня лёг днём поспать, примерно прошло пол часа и мне сниться Иду я по полю и резко выскакивает препядствие я об него спатыкаюсь удар по ногам выше колен Дрожь прошла по всему телу и меня сильно дернуло, но я понимал что это было во сне но и перенеслось в Реальность , сон продолжался но потом ничего не снилось , вот завел журнал сноведений стараюсь запоминать что сниться.
А можно как нибудь во сне как бы сконннектится с не выдуманным персонажем а на яву он спи и я сплю но мы встречаемся во сне ???





 
PayneДата: Суббота, 2007-05-12, 10:40 AM | Сообщение # 20
Романтик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 425
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (BeTePoK666)
А можно как-нибудь во сне как бы сконннектится с невыдуманным персонажем а на яву он спит и я сплю но мы встречаемся во сне???

Кстати, хорошо было бы smile .
BeTePoK666, можешь заняться йогой smile . Она утверждает, что действительно достигшие успеха в йоге способны принимать и передавать мысли. Чем не способ коннектиться с другим человеком?


В какое бы путешествие мы не отправлялись, мы всегда ищем счастья, а счастье здесь, рядом с нами.
 
TEL7OДата: Суббота, 2007-05-12, 11:44 PM | Сообщение # 21
Может быть мега 667 это ты ???
Группа: Gastel?Ø
Сообщений: 523
Репутация: 5
Статус: Offline
Payne,если это так то это плюс в Общении , но если это будет разговор с самим собой ??




 
BASEДата: Воскресенье, 2007-05-13, 0:09 AM | Сообщение # 22
PR()[100]й SмеЯтNb!Й
Группа: ...ADMIN...
Сообщений: 973
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (BeTePoK666)
А можно как нибудь во сне как бы сконннектится с не выдуманным персонажем а на яву он спи и я сплю но мы встречаемся во сне ???

Да... Но это мега сложно... Не дин год тренировок... Ты должен знать оч человеке всё.. И должен знать о чём он думает перед тем как заснуть... Там много чего надо... Ветер...
Меня тоже часто во сне дёргает, и иногда как проснусь и всё тело болеть начинает... Сны даны человеку не просто так... Может это связь с параллельным миром? Может ещё что? В мире нет случайность... Есть необузданность...




 
PayneДата: Понедельник, 2007-05-14, 9:58 AM | Сообщение # 23
Романтик
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 425
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (BeTePoK666)
Payne,если это так то это плюс в Общении , но если это будет разговор с самим собой ?

Я на самом деле не умею этого, поэтому не могу сказать точно, но думаю, что когда сможешь обмениваться мыслями, то поймешь это, и сумеешь отличить этот процесс от разговора с самим собой. К тому же ведь все довольно легко проверить.


В какое бы путешествие мы не отправлялись, мы всегда ищем счастья, а счастье здесь, рядом с нами.
 
венаДата: Понедельник, 2007-05-14, 7:34 PM | Сообщение # 24
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
а я как то заснула с открытыми глазами и даже увидела какой-то сон.вот только не помню его.
а вообще снится много сюрреалистичного и иногда - вещего.
вот самый такой сон:зима.снег.ночь.перед глазами постоянно маячит квадратный сугроб(кстати из памяти этот момент практически стёрся). над линией горизонта луна, отражающаася в непонятно откуда взявшемся водоёме. на краю вижу стоят фигуры:Дарт Вейдер и какая-то волшебница готического вида.они постоянно пугали людей.я выхожу из-за сугроба и иду в их сторону.абсолютно их не боюсь.вдруг как завою:ууу...волки во мне!.. они вроде сами испугались.иду дальше. вижу-навстречу идёт снеговик.приближается.меня почему-то охватил страх.проваливаюсь в сугроб и прячусь там от него.он стоит на краю той ямы,в которую попала я. смотрю,цепенея от страха,на него.вижу его нос. он сделан из обрубков человеческого мяса кроваво-красного цвета... жуткий страх. потом ничего не помню.вроде проснулась. а потом, общаясь с Богом(это уже не сон) в состоянии нирваны,поняла,что имя того снеговика - либо Гитлер,либо Иисус. вот так.

Добавлено (2007-05-14, 7:34 Pm)
---------------------------------------------
кстати в этом сне показана сама сущность моей личности.


Радость...
 
КалинаДата: Понедельник, 2007-05-14, 11:27 PM | Сообщение # 25
Проживающий
Группа: Панк
Сообщений: 331
Репутация: 3
Статус: Offline
А я часто во сне на вопросы отвечаю оч чесно. Спросят, например, кто стекло выбил в соседнем доме? Ну я и всех подчистую закладываю, а наутро ничего такого не помню. Как это объяснить?


 
Тё_МаДата: Четверг, 2007-05-17, 3:34 PM | Сообщение # 26
Верующий
Группа: G
Сообщений: 636
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Калина)
А я часто во сне на вопросы отвечаю оч чесно. Спросят, например, кто стекло выбил в соседнем доме? Ну я и всех подчистую закладываю, а наутро ничего такого не помню. Как это объяснить?

А откуда ты тогда это знаешь, если ты ничего не помнишь... Объяснить это легко... Просто тебе хочется выговориться, а в реальности ты этого сделать не можешь (или не хочешь)... Во сне "цензура" рациональого разума ослабляется, давая выход накопившемуся в подсознании, правда, это к теме "ОС" имеет весьма посредственное отношение. Это скорее к Зигмунду Фрейду... smile


Да!
А. Лукашенко


Сообщение отредактировал Gурджиев - Четверг, 2007-05-17, 3:38 PM
 
BASEДата: Среда, 2007-05-30, 3:37 PM | Сообщение # 27
PR()[100]й SмеЯтNb!Й
Группа: ...ADMIN...
Сообщений: 973
Репутация: 7
Статус: Offline
Gурджиев, Жесть.. Я потерялся где реальность а где сон... Чел который меня учил сказал что просто я н огу выявить чёткую грань... Надо или забить на это или просто сначала всё делать... у мну крыша может поехать smile Как мило smile



 
Тё_МаДата: Среда, 2007-05-30, 3:39 PM | Сообщение # 28
Верующий
Группа: G
Сообщений: 636
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (BASE)
Чел который меня учил

А кто тебя учил? Что за чел?


Да!
А. Лукашенко
 
КалинаДата: Среда, 2007-05-30, 11:07 PM | Сообщение # 29
Проживающий
Группа: Панк
Сообщений: 331
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Gурджиев)
А откуда ты тогда это знаешь, если ты ничего не помнишь...

Мне говорили. Маман там, брат...
Gурджиев, А вообще спасибо за объяснение smile



 
ЭмоцияДата: Четверг, 2007-05-31, 10:57 AM | Сообщение # 30
Яичное Солнце в конверте
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 270
Репутация: 10
Статус: Offline
Base тока спать все равно не бойся.. ну подумаешь глюкануло разок - ниче страшного! никуда у тебя ниче непоедет - я слежу!

Я не такая плохая как кажется...
Я ЕЩЕ ХУЖЕ!!!
 
Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » TALK » Осознаные Сновидения
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Форма входа
Друзья сайта
Статистика