Приветствую Вас Прохожий
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » TALK » Punks not dead (мини статья)
Punks not dead
infidel_kilativДата: Воскресенье, 2007-05-27, 10:02 PM | Сообщение # 1
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
Punk’s not dead?
Вот взглянешь на современный панк, и слеза наворачивается. Это уже совсем не та музыка, которую играли в 70-ых и 80-ых. Тогда панк по-настоящему шокировал. Все эти пьяные выходки Sex Pistols, абсолютный дебилизм Nofx, чистейший, как слеза анархизм Exploited, веселье Ramones, нетривиальные тексты Гражданской обороны – это и есть та эпоха. А сейчас, как поётся в песне Тараканов, о которых мы еще поговорим, «панк – это слово из четырёх букв» и ничего больше.
Панк потерял свою привлекательность. Настоящий панк уже мало кто слушает. Все восхваляют КиШ, Rammstein, Sklipnot, Красную плесень и называют себя крутыми панками.
Вы можете назвать хотя бы одну настоящую панк группу, из современных?
Пурген? А вы слышали их последний альбом Реинкорнация? Как панк-группа может петь про каких-то динозавров? Конечно, у них и раньше были дерьмовые тесты, но сейчас эта дерьмовость достигла своего апогея. Раньше на Пурген была хоть какая-та надежда, но с выпуском Destroy for Creation она иссякла. Это же попса!
Тараканы? Наив? Они просто тупо копируют музыку Ramones, пытаясь сочинить свои тексты, но это, у них получается весьма дерьмово. «Я видел НЛО, мне башню сорвало». Ну да, pure punk.
Distemper? Извольте. Музыка конечно очень хорошая, но сейчас не видно и доли той анархии, которая была в первых альбомах.
КиШ? Эта группа к панку вообще не имеет никакого отношения. Не пойму кто первый начал говорить, что они панки, сама группа или их фанаты. Как люди могут не понимать, что панк это не сборник сказок для детей дошкольного возраста, а музыка, в которой тексты наполнены революционным духом, а музыка находится на грани фола.
Blink 182? Sum 41? Даже говорить не хочется. Это лёгкий рок, и ничего больше.
Green Day? Раньше они играли настоящий панк, но с выходом альбома American Idiot они свернули с панк дорожки на рок. Они и сами в этом признаются.
Почему сейчас всё так? Почему панк потерял свою актуальность? Почему Sex Pistols дают концерты раз в десять лет? Почему Exploited перешли на металл? Почему Nofx остаются единственной, подающей надежды, знаменитой панк группой? Таких вопросов очень много, а вот с ответами – беда.
Сейчас чтобы выжить панк-року нужен новый мессия. Джонни Роттен №2, так сказать. Я очень надеюсь на группу Тени свободы. Она конечно не очень знаменитая, но она показала всем что за стиль она играет.
Вот такая вот плачевная ситуация. И признаюсь, если кто-то спросит меня: «Punk’s not dead?», я не найду, что ответить.
Всё это не сдул, как обычно, а сам написал


Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
BASEДата: Воскресенье, 2007-05-27, 10:22 PM | Сообщение # 2
PR()[100]й SмеЯтNb!Й
Группа: ...ADMIN...
Сообщений: 973
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (infidel_kilativ)
Всё это не сдул, как обычно, а сам написал

Свои мысли лучше чужих... Если ты так думаешь значит ты реальный панк, а не один из говнопанков...
Многие группы стараются играть то что модно... Это плохо...




 
венаДата: Воскресенье, 2007-05-27, 10:32 PM | Сообщение # 3
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
мдя-мдя...крепчай,Виталик. Создай группу и покажи нам, ничего не ведающим,а только взбесившимся,панкам, что нам делать.
да и вообще почему ты удивляешься? давай рассматривать "панк" как какую-то религию. это ведь что-то особенное,заставляющее верить во что-то,не так ли? у каждой религии есть свой бог,традиции,понятия,взгляды и "...иные предметы...".но проходит время,традиции изменяются. христианство-хороший для этого пример. крестовые походы-это тёмная сторона божественности христа. ну не нужна богу война,поверь! в настоящее время люди(мирное население) ходят в церковь и вряд ли они хотят погибать за веру. вот навязывать свои взгляды-это пожалуйста,это уже просто воспитание. в панке правда такого мало,там свобода выбора прям демократическая. но междуусобицы всё равно есть. прошло много лет и люди из повседневно жёстких фанатиков превратились в поделённое на много частей общество.одни вступают в секты. другие живут себе мирно и припеваюче и неприпеваюче,втихаря нашёптывая молитву(причём это им помогает!). третьи вообще не верят в бога,это им понимаешь ли не надо. вот и с панком та же история. одни(причём судя по твоим слезоточивым и убедительным доводам,это меньшинство) пытаются там что-то сохранить,они знают и помнят подвиги своих отцов. другие(типа меня) могут зваться панками,но рваться в их убывающие( sad ) ряды не пытаются изо всех сил. они чаще ловят себя на том что жизнь сама по себе прекрасна и что не всегда надо бороться с обстоятельствами. ну есть ещё третьи,четвёртые,пятые. вобщем улучшение жизненного уровня Людей-это такой огромный,но старый и дырявый как власть тапок. а мы тараканы. разбежались кто куда.и каждый в свой угол после смачного шлепка.вот.


Радость...

Сообщение отредактировал вена - Воскресенье, 2007-05-27, 10:35 PM
 
infidel_kilativДата: Воскресенье, 2007-05-27, 10:42 PM | Сообщение # 4
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
вена, молодец, хорошо пишешь. только вот не надо панк рассматривать, как религию. в нем нет ни бога, ни законов, ни намека на мораль.

Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
венаДата: Воскресенье, 2007-05-27, 11:59 PM | Сообщение # 5
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
а что же там есть?
объясни мне, зараженной панком.


Радость...
 
infidel_kilativДата: Понедельник, 2007-05-28, 0:38 AM | Сообщение # 6
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
вена, философия. на ней всё и основанно

Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
венаДата: Понедельник, 2007-05-28, 12:30 PM | Сообщение # 7
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
ну,брат,философия-моя вера!

Радость...
 
JollyДата: Понедельник, 2007-05-28, 12:36 PM | Сообщение # 8
Tale quale
Группа: Модер
Сообщений: 735
Репутация: 23
Статус: Offline
Хи-хи.......Ну панк ведь не ограничивается лишь музыкой...вот стиль жизни например...остались ведь настоящие панки...ну может мало, может их сложно найти, но ведь они есть....пообщаешься немного...прям душа радуется....

Красота спасёт мир




 
Тё_МаДата: Понедельник, 2007-05-28, 12:47 PM | Сообщение # 9
Верующий
Группа: G
Сообщений: 636
Репутация: 7
Статус: Offline
"Панк" это "жанр"? Спросите у infidel_kilativ (и я, в свою очередь...)
Если "да", то какой?


Да!
А. Лукашенко
 
infidel_kilativДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:14 PM | Сообщение # 10
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
Gурджиев, стиль

Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
ЭмоцияДата: Понедельник, 2007-05-28, 11:00 PM | Сообщение # 11
Яичное Солнце в конверте
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 270
Репутация: 10
Статус: Offline
Это хорош что есть люди который так трясутся за свою субкультуру...
и вопрос - пурген как ты гришь уже не совсем панк.. а если человек допустим слушает пурген и искренне считает себя панком? можно ли его считать таковым или нет?


Я не такая плохая как кажется...
Я ЕЩЕ ХУЖЕ!!!
 
infidel_kilativДата: Понедельник, 2007-05-28, 11:30 PM | Сообщение # 12
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Эмоция)
пурген как ты гришь уже не совсем панк.. а если человек допустим слушает пурген и искренне считает себя панком? можно ли его считать таковым или нет?

ну если говорить именно о Пургене, то этот человек - Говнопанк


Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
AlienДата: Вторник, 2007-05-29, 10:16 AM | Сообщение # 13
Флудер
Группа: ALTSMOL CREW
Сообщений: 504
Репутация: 12
Статус: Offline
господа, а что значит ГОВНОПАНК?

МЫ плохие ОНИ хорошие

секс-сейшенов состоялось: ************

 
венаДата: Вторник, 2007-05-29, 10:48 AM | Сообщение # 14
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Alien)
господа, а что значит ГОВНОПАНК?

это слово из двух корней.разберите по составу и поймете


Радость...
 
AlienДата: Вторник, 2007-05-29, 12:15 PM | Сообщение # 15
Флудер
Группа: ALTSMOL CREW
Сообщений: 504
Репутация: 12
Статус: Offline
вена, из вашего обьяснения выходит что говнопанк - это какашка с ирокезом. не встречал... что вы там жрете такое?!

МЫ плохие ОНИ хорошие

секс-сейшенов состоялось: ************

 
КалинаДата: Вторник, 2007-05-29, 11:00 PM | Сообщение # 16
Проживающий
Группа: Панк
Сообщений: 331
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Alien)
вена, из вашего обьяснения выходит что говнопанк - это какашка с ирокезом. не встречал...

Неужели не встречал? Может и без ирокеза, но гонору...Такие люди (или не люди) хуже гопников. Настоящий панк должен уметь отстоять свою точку зрения, объяснить, если его спросят, почему он панк и что это вообще за зверь такой. А некоторые послушали одну группу, одели косухи, рваные джинсы и говорят-мол они настоящие панки. Они не могут отличить тот же КиШ от Бригадного Подряда. Смешно? А я этих людей теперь жалею.



 
punKillerДата: Вторник, 2007-05-29, 11:48 PM | Сообщение # 17
ПИЛОТирующий пространство и время
Группа: Модер
Сообщений: 675
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (infidel_kilativ)
Пурген? А вы слышали их последний альбом Реинкорнация?

Это не последний альбом. Но это вобщем-то единственное, в чём я не соглашусь в отношении этой группы. Заработав себе имя и славу, Пурген просто наживается ныне на этом (это я своими словами выразил мысль одного человека).

Quote (infidel_kilativ)
Почему Sex Pistols дают концерты раз в десять лет?

"Героиновый рай, и они там вдвоём..." Наверно поэтому...

Далее... В России просто не может быть реализован основополагающий принцип панка DIY. Фэнзины, домашние студии, концерты, для посещения которых хватит завалявшейся мелочи, магазины, где можно найти (и не купить, а имено найти) какие-то записи панк-групп... Где это всё? Вот берёшь в руки диск того же Пургена. А мать моя... Сколько ж тут рекламы! И ведь каждый, кого разместили на обложке, отсыпал денежек за упоминание. Панк в России как движение (действительно движение, а не отдельные личности) невозможет ИМХО. Не дано...


 
Тё_МаДата: Среда, 2007-05-30, 9:58 AM | Сообщение # 18
Верующий
Группа: G
Сообщений: 636
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (infidel_kilativ)
Gурджиев, стиль

Мне больше нравиться белоруский вариант - "стыль"... "Стыльная ребзя"...
По мне Маяковский более панк, чем какой-нибудь "Сид" из Тараканов... Не говоря уже о Тимоти Лири, напр., хотя уверен, что многие, т.н. "панки", даже незнают кто это...


Да!
А. Лукашенко
 
AlienДата: Среда, 2007-05-30, 10:17 AM | Сообщение # 19
Флудер
Группа: ALTSMOL CREW
Сообщений: 504
Репутация: 12
Статус: Offline
а есть говноольтернотивщеги? говнометаллисты? говногопники? говноассенизаторы?

МЫ плохие ОНИ хорошие

секс-сейшенов состоялось: ************

 
Тё_МаДата: Среда, 2007-05-30, 10:21 AM | Сообщение # 20
Верующий
Группа: G
Сообщений: 636
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Alien)
говноассенизаторы?

biggrin biggrin
Говно-говнюки бывают?


Да!
А. Лукашенко
 
JollyДата: Среда, 2007-05-30, 12:15 PM | Сообщение # 21
Tale quale
Группа: Модер
Сообщений: 735
Репутация: 23
Статус: Offline
Alien, Психея - говнорэп

Красота спасёт мир




 
венаДата: Среда, 2007-05-30, 12:25 PM | Сообщение # 22
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
веталь,а ты вот примерно напиши,что должен в своей жизни сделать человек, чтобы он однажды сказал сам себе:"э,брат,а я-то ведь самый что ни на есть настоящий панк!"
а то вдруг,среди всех этих Людей действительно есть панки,а они об этом не знают.
вот я сейчас держу в руках толстенную книгу афоризмов и списываю оттуда:"Эпиктет.ок 50-140 г.г.Римский филосов-историк. ... (пропускаю) ... отстаивал равенство всех людей,отвергал государство и брак..." ну,чем вам не панк?


Радость...
 
ParazitДата: Среда, 2007-05-30, 4:19 PM | Сообщение # 23
Паразитирующий
Группа: Альтернативщик
Сообщений: 1243
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (вена)
отстаивал равенство всех людей,отвергал государство и брак..." ну,чем вам не панк?

А панки не состоят в браках?


Антихрист уже здесь, среди вас,
Он смотрит на мир из ваших глаз.
В каждом заронил он зерно темноты.
Может быть, он – это я или ты.
 
ЦианДата: Среда, 2007-05-30, 9:25 PM | Сообщение # 24
Хелпер
Группа: Модер
Сообщений: 462
Репутация: 9
Статус: Offline
punKiller, умничка! Я давно ждала, когда ты выскажешь нечто подобное!

Что есть музыка как не выражение мыслей, чувств и настроений?
Чем был бы панк-музыкант, не будь он думающим и чувствующим человеком?
Правильно, тем самым, чем у нас полна сейчас поп-, рок-, панк-сцена.
Панк - это изначально образ мыслей, а каким образом эти мысли выражаются (музыкой ли, прозой ли) - дело десятое!

infidel, о чем ты жалеешь? О том, что нет нового Сида? О том, что некому прилюдно ширяться, посадить на иглу любимого человека, умереть?
Об идеалах?...

Do It Youeself!
Ты можешь сделать это сам! Если жизнь Сида для тебя пример, конечно...
Хотя о каких примерах может идти речь, если мы говори о панках? Нонконформность - главная отличительная черта этого движения.

Панк-сообщество существует, чтобы поддерживать и воплощать в жизнь эту идею через музыку, искусство, фэнзины и другие средства выражения личной творческой силы. И что же это за идея? Думай самостоятельно, будь самим собой, не просто принимай то, что дает тебе общество, создавай свои собственные правила, живи своей собственной жизнью. (с) Марк Андерсен.

Кто-нибудь говорит об этом со сцены?
Тэм. Он практически единсвенный, кто может сказать об этом языком, понятным любому пАдонку, приходящему на концерт, потому что это модно. Тэм делает, что к чему у него душа лежит. И не его вина, не моя и не ваша в том, что образуются группы, именующие себя этим громким словом, но не имеющие в голове и в сердце никаких идей о возможности изменить хоть что-то в своей жизни.
Пипл, к сожалению, хавает. И пока он будет хавать все это дерьмо, ни о каком панке и ни о какой анархии можно даже не говорить!


Это все, что останется...



 
infidel_kilativДата: Среда, 2007-05-30, 11:11 PM | Сообщение # 25
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Gурджиев)
По мне Маяковский более панк, чем какой-нибудь "Сид" из Тараканов...

соверщенно согласен
вена, панк, обязан слушать панк, если, он анархо-панк, то
он сестественно должен отвергать гос-во, и прочее дерьмо. Панк не обязан носить ирокез. он может выглядеть так как нравится ему. он должен быть яркой личностью, не быть частью толпы. вот и всё


Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.

Сообщение отредактировал infidel_kilativ - Среда, 2007-05-30, 11:12 PM
 
венаДата: Среда, 2007-05-30, 11:19 PM | Сообщение # 26
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
infidel_kilativ, такие есть но они не все я думаю признают себя панками.

Радость...
 
infidel_kilativДата: Среда, 2007-05-30, 11:22 PM | Сообщение # 27
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (вена)
infidel_kilativ, такие есть но они не все я думаю признают себя панками

то есть они слушают панк и делаю всё что ч описал, но они не панки?


Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
венаДата: Среда, 2007-05-30, 11:32 PM | Сообщение # 28
Невротноски Флудер
Группа: Модер
Сообщений: 1025
Репутация: 5
Статус: Offline
infidel_kilativ, не ну они могут и не слушать панк,но частично они панки.в мировоззрении.

Радость...
 
infidel_kilativДата: Среда, 2007-05-30, 11:37 PM | Сообщение # 29
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
вена, ну вот

Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
infidel_kilativДата: Среда, 2007-05-30, 11:45 PM | Сообщение # 30
Бунтарь
Группа: Модер
Сообщений: 1219
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Циан)
infidel, о чем ты жалеешь? О том, что нет нового Сида? О том, что некому прилюдно ширяться, посадить на иглу любимого человека, умереть?
Об идеалах?...

по новому Сиду я не жалею ( я сказал о новом Джонни Роттене) и Сид не сажал Ненси на героин. она да него была наркошей


Я именно тот, кем ты меня считаешь. Думаешь я гений? да, так оно и есть. Или я туп? Конечно, я очень глупый.
 
Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » Сайт и форум переехал на www.altsmol.com!!! » TALK » Punks not dead (мини статья)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Форма входа
Друзья сайта
Статистика